Programme des courses PMU et Zeturf
mercredi 16 avril 2014
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Grand Prix du Conseil Général des Pays de Loire
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Pontchateau | non partants: 102, 209, 413 | |||||||
1. | Grand Prix du Conseil Général des Pays de Loire | Q | 13:50 |
Attelé
|
2800m | 18 | 40 000 € | 1-4-6-8-5 |
2. | Prix Geny Info | M | 14:20 |
Attelé
|
2200m | 13 | 22 000 € | 1-11-7-12-4 |
3. | Prix de la Société du Cheval Francais | M | 14:50 |
Attelé
|
2200m | 14 | 24 000 € | 10-2-5-1-9 |
4. | Prix de la Ville de Pontchâteau | M | 15:20 |
Monté
|
2800m | 14 | 21 000 € | 4-1-9-7-8 |
5. | Prix Dominique David | M | 15:55 |
Attelé
|
2800m | 12 | 22 000 € | 11-2-6-3-8 |
6. | Prix Yvonnick Bodin | M | 16:25 |
Attelé
|
2800m | 15 | 21 000 € | 15-10-13-12-4 |
7. | Prix du Département de Loire Atlantique | M | 16:55 |
Monté
|
2800m | 12 | 28 000 € | 7-11-3-8-2 |
8. | Prix des Amateurs | M | 17:25 |
Attelé
|
2800m | 16 | 6 000 € | 3-4-15-2-13 |
R2 Auteuil | non partants: 104, 106, 613, 709 | |||||||
1. | Prix Champoreau | T | 13:00 |
Haies
|
3000m | 9 | 56 000 € | 3-7-1-5-2 |
2. | Prix René Couetil | T | 13:30 |
Steeple-Chase
|
3600m | 8 | 55 000 € | 3-7-1-6-4 |
3. | Prix la Belle Ferronnière | M | 14:05 |
Haies
|
3500m | 10 | 23 000 € | 5-7-1-2-6 |
4. | Prix Spirou | T | 14:35 |
Steeple-Chase
|
3700m | 9 | 54 000 € | 5-4-1-7-2 |
5. | Prix Alcide | M | 15:05 |
Haies
|
3500m | 10 | 48 000 € | 9-3-5-1-7 |
6. | Prix Aristote | P | 15:40 |
Steeple-Chase
|
4300m | 14 | 56 000 € | 4-6-9-12-2 |
7. | Prix du Vivarais | M | 16:10 |
Haies
|
3600m | 10 | 48 000 € | 3-5-7-8-4 |
R3 Chantilly | non partants: 104, 701, 716, 717 | |||||||
1. | Prix de la Boissière | M | 16:40 |
Plat
|
1900m | 17 | 25 000 € | 15-1-5-3-11 |
2. | Prix de la Canardière | W | 17:10 |
Plat
|
1000m | 7 | 29 000 € | 4-5-7-2-1 |
3. | Prix Sigy | M | 17:40 |
Plat
|
1200m | 10 | 55 000 € | 1-8-3-6-10 |
4. | Prix du Chapitre | P | 18:10 |
Plat
|
1400m | 17 | 19 000 € | 12-6-4-17-5 |
5. | Prix du Poteau Nibert | M | 18:40 |
Plat
|
1600m | 13 | 19 000 € | 6-9-7-11-2 |
6. | Prix du Parc de Vallière | M | 19:10 |
Plat
|
1800m | 13 | 28 000 € | 5-2-8-4-6 |
7. | Prix du Poteau Neuf | M | 19:40 |
Plat
|
1600m | 17 | 19 000 € | 5-6-11-8-10 |
8. | Prix du Pavé d'Avesne | M | 20:10 |
Plat
|
2700m | 15 | 19 000 € | 9-3-5-4-8 |
R4 Mons | non partants: 108, 307, 505 | |||||||
1. | Prix Native Dancer | M | 17:55 |
Plat
|
2100m | 12 | 4 000 € | 5-9-6-11-1 |
2. | Prix Tom Fool | M | 18:25 |
Plat
|
2300m | 10 | 8 000 € | 2-9-6-3-5 |
3. | Prix Man O'war | T | 18:55 |
Plat
|
1500m | 8 | 8 000 € | 4-6-1-2-8 |
4. | Prix Secrétariat | T | 19:25 |
Plat
|
1500m | 8 | 5 600 € | 1-2-3-6-8 |
5. | Prix Zenyatta | T | 19:55 |
Plat
|
950m | 8 | 5 600 € | 2-3-6-4-7 |
6. | Prix Citation | W | 20:25 |
Plat
|
1500m | 6 | 3 200 € | 6-2-1-4-5 |
R5 Solvalla | ||||||||
5. | Lopp 5 | W | 20:43 |
Attelé
|
2140m | 0 | 3 138 € | détails et pronostics |
6. | Svensk Travsports Unghastserie - Trearingslopp | W | 21:05 |
Attelé
|
2140m | 0 | 5 230 € | détails et pronostics |
7. | Stolopp | W | 21:27 |
Attelé
|
1640m | 0 | 3 138 € | détails et pronostics |
8. | Lopp 8 | W | 21:47 |
Attelé
|
2640m | 0 | 4 184 € | détails et pronostics |