Programme des courses PMU et Zeturf
dimanche 20 avril 2014
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix du Président de la République
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Auteuil | non partants: 501 | |||||||
1. | Prix Sicie | M | 13:30 |
Haies
|
3000m | 13 | 23 000 € | 12-2-5-3-1 |
2. | Prix Philippe Ménager | W | 14:00 |
Steeple-Chase
|
3500m | 6 | 70 000 € | 4-1-6-2-5 |
3. | Prix Virelan | M | 14:30 |
Haies
|
3600m | 10 | 70 000 € | 3-5-4-7-10 |
4. | Prix du Président de la République | Q | 15:08 |
Steeple-Chase
|
4700m | 20 | 225 000 € | 8-1-15-19-5 |
5. | Prix Jean Granel | M | 15:40 |
Haies
|
3900m | 10 | 85 000 € | 3-9-7-6-10 |
6. | Prix André Boingnères | M | 16:10 |
Steeple-Chase
|
4400m | 10 | 55 000 € | 4-1-2-7-5 |
7. | Prix de Pau | M | 16:40 |
Haies
|
3900m | 16 | 55 000 € | 7-2-1-10-8 |
8. | Prix Quo Vadis | M | 17:10 |
Steeple-Chase
|
3700m | 10 | 55 000 € | 1-9-8-6-3 |
R2 Cordemais | non partants: 802 | |||||||
1. | Prix du Restaurant "Ancre Marine" (Gr A) | M | 10:55 |
Attelé
|
2150m | 14 | 18 000 € | 13-10-14-7-9 |
2. | Prix www.federation-ouest.fr (Gr B) | M | 11:20 |
Attelé
|
2150m | 14 | 18 000 € | 6-11-14-12-1 |
3. | Prix des Bénévoles | M | 11:45 |
Attelé
|
2650m | 16 | 21 000 € | 6-12-8-3-5 |
4. | Prix Pierre Bono | M | 12:15 |
Attelé
|
2650m | 14 | 21 000 € | 7-4-12-5-9 |
5. | Prix de la Société des Courses de Plesse | M | 12:45 |
Attelé
|
2650m | 16 | 26 000 € | 2-16-8-12-1 |
6. | Prix du Haras de Cordemais | M | 13:15 |
Attelé
|
2650m | 16 | 21 000 € | 1-14-3-11-15 |
7. | Prix de l'Hippodrome de Dinan | M | 13:45 |
Attelé
|
2650m | 16 | 21 000 € | 10-14-8-11-7 |
8. | Prix Jean Doucet | M | 14:15 |
Monté
|
2825m | 13 | 21 000 € | 11-13-6-9-7 |
9. | Prix Louis Cossin | M | 14:45 |
Attelé
|
2825m | 16 | 6 000 € | 12-10-15-14-3 |
R3 Chartres | non partants: 504, 606 | |||||||
1. | Prix Jean-Paul Coiffure - Luisant | M | 15:25 |
Monté
|
2800m | 13 | 20 000 € | 5-2-1-4-7 |
2. | Prix "Kia Automobiles" | M | 15:55 |
Attelé
|
2300m | 12 | 22 000 € | 4-6-12-11-8 |
3. | Prix Bar des Sports - Leves | M | 16:25 |
Attelé
|
2800m | 14 | 23 000 € | 7-4-10-9-5 |
4. | Prix de l'Echo Républicain | M | 16:55 |
Attelé
|
2800m | 14 | 21 000 € | 13-6-3-9-4 |
5. | Grand Prix de la Ville de Chartres | P | 17:25 |
Attelé
|
2800m | 16 | 35 000 € | 16-15-7-8-6 |
6. | Prix de la Ligue Contre la Cardio (Gr A) | M | 18:00 |
Attelé
|
2800m | 14 | 21 000 € | 10-4-13-14-3 |
7. | Prix Tombola de la Fédération (Gr B) | M | 18:30 |
Attelé
|
2800m | 13 | 21 000 € | 3-9-12-5-11 |
8. | Prix du Complexe Aquatique "L'Odyssée" | M | 19:00 |
Attelé
|
2800m | 15 | 21 000 € | 3-14-2-7-11 |
9. | Prix du Crédit Agricole | M | 19:30 |
Attelé
|
2800m | 15 | 6 000 € | 7-8-11-6-13 |
R4 Machecoul | non partants: 509 | |||||||
5. | Prix Paul et André Bonnin | M | 17:40 |
Plat
|
2350m | 12 | 10 000 € | 7-2-1-8-3 |
6. | Prix du Pays de Retz | M | 18:15 |
Plat
|
2350m | 14 | 10 000 € | 2-7-14-10-4 |
7. | Prix Odette et Yvan Renaud | P | 18:45 |
Plat
|
2350m | 14 | 18 000 € | 8-14-4-11-5 |
R5 Castillonnes | non partants: 201, 302 | |||||||
1. | Prix des Assurances Eric Rouchaud | W | 12:00 |
Attelé
|
2450m | 14 | 22 000 € | 6-7-3-5-10 |
2. | Prix de Cherbourg | W | 12:30 |
Attelé
|
3475m | 16 | 32 000 € | 15-9-4-7-5 |
3. | Grand Prix Dynavena Maisagri Duran (Grand Prix des 4 Cantons) | W | 13:00 |
Attelé
|
3475m | 14 | 36 000 € | 14-11-12-9-10 |
R7 Turin | ||||||||
6. | Gran Premio Costa Azzura | M | 17:20 |
Attelé
|
1600m | 11 | 132 000 € | 2-6-5-8-11 |
R8 Vire | ||||||||
1. | Prix de Saint Germain de Tallevende | W | 13:50 |
Monté
|
2225m | 14 | 11 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix de l'Ecole de Graignes (Gr A) | W | 14:20 |
Attelé
|
2225m | 12 | 11 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix de l'Ecole de Graignes (Gr B) | W | 14:50 |
Attelé
|
2225m | 12 | 11 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix de l'Ecole de Graignes (Gr C) | W | 15:30 |
Attelé
|
2225m | 12 | 11 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix de Vire (Gr A) | W | 16:00 |
Attelé
|
2800m | 14 | 15 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix de Vire (Gr B) | W | 16:30 |
Attelé
|
2800m | 14 | 15 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix de Coulonces | W | 17:00 |
Attelé
|
2800m | 16 | 12 000 € | détails et pronostics |
8. | Prix de Roullours | W | 17:30 |
Attelé
|
2800m | 18 | 20 000 € | détails et pronostics |
9. | Prix de Sourdeval | W | 18:00 |
Attelé
|
2825m | 16 | 5 000 € | détails et pronostics |
R9 Lyon Parilly | ||||||||
1. | Prix du Bocage Manceau | W | 13:50 |
Attelé
|
2100m | 14 | 12 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix du Mont-Verdun | W | 14:20 |
Haies
|
3800m | 9 | 21 000 € | détails et pronostics |
3. | Px 10 Ans Citizen Kid - Cantal (Gr A) | W | 14:50 |
Attelé
|
2100m | 13 | 13 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix du Col de Porte | W | 15:20 |
Steeple-Chase
|
4100m | 10 | 21 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix du Cantal (Gr B) | W | 15:45 |
Attelé
|
2100m | 13 | 13 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix de la Moselle | W | 16:25 |
Monté
|
2850m | 16 | 18 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix du Jura | W | 16:50 |
Attelé
|
2850m | 16 | 16 000 € | détails et pronostics |
8. | Prix Leader Price-Grand Prix de Pâques | W | 17:20 |
Attelé
|
2850m | 13 | 35 000 € | détails et pronostics |
9. | Prix de la Drome | W | 17:45 |
Attelé
|
2850m | 18 | 14 000 € | détails et pronostics |
R10 Bordeaux Le Bouscat | ||||||||
1. | Prix du Journal Geny Courses | W | 14:30 |
Plat
|
1000m | 10 | 16 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix Jean des Roches de Chassay | W | 15:00 |
Steeple-Chase
|
4200m | 8 | 34 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix Armand Dibos | W | 15:30 |
Plat
|
1200m | 10 | 24 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix Alain Grimaux | W | 16:00 |
Haies
|
3700m | 6 | 18 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix Philippe Genet | W | 16:30 |
Plat
|
1600m | 11 | 16 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix Louis de Clouet | W | 17:00 |
Steeple-Chase
|
4200m | 7 | 17 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix Francis de Luze | W | 17:30 |
Plat
|
2400m | 10 | 16 000 € | détails et pronostics |
R11 Beaumont De Lomagne | ||||||||
1. | Prix Jean Lemaire | W | 14:30 |
Plat
|
1800m | 10 | 9 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix Marcel Duffaut | W | 15:00 |
Attelé
|
2400m | 13 | 14 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix Paul Boue | W | 15:30 |
Attelé
|
2400m | 16 | 13 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix Albert Castelet | W | 16:00 |
Plat
|
2300m | 10 | 9 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix Christophe Albesa | W | 16:30 |
Attelé
|
2400m | 16 | 14 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix Paul Boue | W | 17:00 |
Plat
|
2300m | 10 | 9 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix Max Rey | W | 17:30 |
Attelé
|
2400m | 16 | 6 000 € | détails et pronostics |
R12 La Rochelle | non partants: 201 | |||||||
1. | Prix Amicale Centre Atlantique | W | 15:00 |
Monté
|
2625m | 15 | 16 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix Communauté d'Agglomération de la Rochelle | W | 15:30 |
Attelé
|
2000m | 12 | 13 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix Jean-Luc Janvier | W | 16:00 |
Attelé
|
2625m | 15 | 16 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix du Haras de Saintes | W | 16:30 |
Attelé
|
2625m | 14 | 13 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix du Stade Rochelais | W | 17:00 |
Attelé
|
2625m | 14 | 17 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix la Havane | W | 17:30 |
Attelé
|
2625m | 14 | 13 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix Dominique Montreuil | W | 18:00 |
Attelé
|
2625m | 11 | 5 000 € | détails et pronostics |