Programme des courses PMU et Zeturf
lundi 21 juillet 2014
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix de l'Allier
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Vichy | non partants: 403, 507, 508, 509, 601, 610, 707, 712, 812 | |||||||
1. | Prix des Malavaux | W | 13:15 |
Plat
|
2400m | 6 | 18 000 € | 1-3-2-6-5 |
2. | Prix de l'Allier | Q | 13:50 |
Plat
|
1600m | 18 | 52 000 € | 4-16-13-18-7 |
3. | Prix Jean Boulard | T | 14:20 |
Plat
|
2000m | 9 | 27 000 € | 7-1-6-2-8 |
4. | Prix Hubert Baguenault de Puchesse | T | 14:50 |
Plat
|
2400m | 9 | 52 000 € | 1-5-8-7-9 |
5. | Prix de Montmarault | M | 15:20 |
Plat
|
1600m | 14 | 17 000 € | 2-5-1-6-11 |
6. | Prix de Toury Lurcy | M | 15:50 |
Plat
|
1600m | 20 | 26 000 € | 5-17-15-19-18 |
7. | Prix de Saint-Yorre | M | 16:25 |
Plat
|
2000m | 13 | 15 000 € | 4-8-1-2-5 |
8. | Prix du Vernet | P | 17:00 |
Plat
|
1600m | 20 | 20 000 € | 3-2-15-1-11 |
9. | Prix de la Source Chomel | M | 17:40 |
Plat
|
1600m | 20 | 14 000 € | 17-9-2-1-12 |
R2 La Capelle | non partants: 803, 812, 813 | |||||||
1. | Prix de La Capelle | M | 12:30 |
Attelé
|
2700m | 16 | 20 000 € | 14-1-4-11-2 |
2. | Prix de Saint-Quentin | M | 13:00 |
Monté
|
2750m | 11 | 20 000 € | 6-9-4-5-3 |
3. | Prix d'Hirson | M | 13:30 |
Attelé
|
2750m | 16 | 21 000 € | 14-12-15-9-6 |
4. | Prix de Vervins | M | 14:05 |
Attelé
|
2750m | 16 | 22 000 € | 7-5-14-11-4 |
5. | Prix de Guise | D | 14:35 |
Attelé
|
2750m | 12 | 22 000 € | 9-11-6-2-4 |
6. | Prix de Laon | P | 15:05 |
Attelé
|
2750m | 15 | 30 000 € | 8-6-1-3-4 |
7. | Prix Tac Tic Animation (Gr A) | M | 15:40 |
Attelé
|
2700m | 16 | 20 000 € | 14-16-12-6-1 |
8. | Prix Tac Tic Animation (Gr B) | M | 16:10 |
Attelé
|
2700m | 15 | 20 000 € | 10-1-4-8-6 |
9. | Prix de Marle | M | 16:40 |
Attelé
|
2700m | 16 | 20 000 € | 5-4-15-10-11 |
R4 San Sebastian | non partants: 303 | |||||||
1. | Prix European Breeder's Fund | W | 18:10 |
Plat
|
1400m | 5 | 9 350 € | 1-4-5-3-2 |
2. | Prix Asociacion Prensa Deportiva Guipuzcoana | W | 18:40 |
Plat
|
3000m | 6 | 8 500 € | 1-4-2-6-3 |
3. | Prix Donostia Turismo | W | 19:10 |
Plat
|
2200m | 5 | 12 750 € | 4-1-2-5 |
4. | Prix Digitalak | M | 19:40 |
Plat
|
2200m | 12 | 6 800 € | 1-7-6-3-10 |
5. | Prix Diputacion Foral de Gipuzkoa | W | 20:10 |
Plat
|
2200m | 5 | 13 600 € | 5-3-4-2-1 |
R6 Castera Verduzan | ||||||||
7. | Grand Prix du Casino de Castera-Verduzan | W | 18:00 |
Attelé
|
2800m | 16 | 32 000 € | 13-14-12-4-2 |
R7 Cagnes Sur Mer | ||||||||
1. | Prix du Cap d'Antibes | W | 20:30 |
Attelé
|
2150m | 16 | 18 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix du Cap Corse | W | 21:00 |
Attelé
|
2925m | 14 | 17 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix de Cap Esterel | W | 21:30 |
Attelé
|
2925m | 13 | 34 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix Loyd Doré | W | 22:00 |
Attelé
|
2150m | 16 | 17 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix du Cap Camarat | W | 22:30 |
Attelé
|
2925m | 10 | 25 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix du Cap de Bonne Esperance | W | 23:00 |
Attelé
|
2150m | 14 | 8 000 € | détails et pronostics |