Programme des courses PMU et Zeturf
samedi 20 septembre 2014
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix Salverte
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Paris Longchamp | non partants: 603, 804 | |||||||
1. | Prix du Musee des Arts Décoratifs | M | 12:00 |
Plat
|
1400m | 10 | 27 000 € | 7-5-4-2-9 |
2. | Prix de Pigalle | M | 12:30 |
Plat
|
2400m | 12 | 25 000 € | 5-7-2-8-6 |
3. | Prix des Amazones | M | 13:00 |
Plat
|
2000m | 11 | 19 000 € | 7-3-4-1-6 |
4. | Prix des Chênes | T | 13:30 |
Plat
|
1600m | 7 | 80 000 € | 5-6-1-2-4 |
5. | Prix Bertrand de Tarragon - Fonds Européen de l'Elevage | T | 14:00 |
Plat
|
1800m | 7 | 64 000 € | 1-5-6-2-3 |
6. | Prix du Prince d'Orange | T | 14:30 |
Plat
|
2000m | 6 | 80 000 € | 6-2-4-5-1 |
7. | Prix Salverte | Q | 15:08 |
Plat
|
2400m | 16 | 52 000 € | 3-14-1-9-5 |
8. | Prix Castries | P | 15:40 |
Plat
|
2400m | 20 | 26 000 € | 6-2-17-9-3 |
R2 Lyon Parilly | non partants: 301, 708 | |||||||
1. | Prix du Boischaut | M | 11:45 |
Attelé
|
2850m | 16 | 20 000 € | 16-1-7-15-5 |
2. | Prix du Carcassonnais (Gr A) | M | 12:15 |
Attelé
|
2000m | 13 | 20 000 € | 2-4-12-10-13 |
3. | Prix du Carcassonnais (Gr B) | M | 12:45 |
Attelé
|
2000m | 13 | 20 000 € | 3-8-6-9-7 |
4. | Prix de Cluny | M | 13:15 |
Attelé
|
2850m | 14 | 25 000 € | 2-10-13-5-8 |
5. | Prix de Dampierre | M | 13:45 |
Attelé
|
2850m | 11 | 25 000 € | 4-11-2-3-7 |
6. | Prix Lugdunum | D | 14:15 |
Attelé
|
2850m | 18 | 35 000 € | 18-4-7-16-1 |
7. | Prix des Pyrénées | M | 14:45 |
Attelé
|
1609m | 12 | 22 000 € | 3-1-5-10-4 |
8. | Prix de la Mayenne | M | 15:20 |
Monté
|
2850m | 15 | 24 000 € | 5-12-7-1-11 |
9. | Prix du Tricastin | M | 16:05 |
Attelé
|
2850m | 16 | 6 000 € | 5-8-6-7-16 |
R3 Craon | non partants: 808 | |||||||
1. | Prix René Couetil | T | 16:15 |
Steeple-Chase
|
4000m | 7 | 22 000 € | 7-1-2-4-5 |
2. | Prix des Jeunes | M | 16:45 |
Plat
|
2200m | 10 | 15 000 € | 3-7-1-2-5 |
3. | Prix de l'Oudon | T | 17:15 |
Steeple-Chase
|
4000m | 9 | 18 000 € | 9-8-5-2-7 |
4. | Prix Volney | T | 17:45 |
Plat
|
2200m | 9 | 12 000 € | 7-1-3-6-2 |
5. | Prix Château de Craon | T | 18:15 |
Steeple-Chase
|
3700m | 7 | 24 000 € | 4-6-7-3-2 |
6. | Prix René Guy | T | 18:45 |
Cross-Country
|
4600m | 6 | 22 000 € | 1-5-2-3 |
7. | Prix Léon Lecerf | T | 19:15 |
Plat
|
3100m | 7 | 13 000 € | 3-1-7-6-4 |
8. | Prix H. Chevalier du Fau | T | 19:45 |
Plat
|
1650m | 8 | 22 000 € | 3-1-7-6-2 |
R4 Mauquenchy | ||||||||
1. | Prix de la Tombola de la Fédération (Gr A) | M | 15:30 |
Attelé
|
2850m | 17 | 18 000 € | 13-3-14-7-17 |
2. | Prix de la Tombola de la Fédération (Gr B) | M | 15:55 |
Attelé
|
2850m | 17 | 18 000 € | 11-15-12-3-14 |
3. | Grand Prix de l'U.E.T. (Gr A) | T | 16:30 |
Attelé
|
2150m | 9 | 60 000 € | 6-3-7-2-5 |
4. | Prix du Mont Halbout | M | 17:00 |
Monté
|
2850m | 17 | 22 000 € | 11-17-4-16-14 |
5. | Grand Prix de l'U.E.T. (Gr B) | T | 17:30 |
Attelé
|
2150m | 9 | 60 000 € | 5-7-8-3-1 |
6. | Prix Marceau Decle | P | 18:00 |
Attelé
|
2850m | 16 | 25 000 € | 8-5-6-9-2 |
7. | Prix du Domaine de Forges | T | 18:30 |
Attelé
|
2150m | 9 | 19 000 € | 3-5-2-1-6 |
8. | Prix du Canton d'Argueil | M | 19:00 |
Attelé
|
2850m | 18 | 21 000 € | 17-4-6-11-18 |
9. | Prix du Canton de Gournay | M | 19:30 |
Attelé
|
2850m | 16 | 6 000 € | 12-15-6-9-1 |
R5 La Teste De Buch | ||||||||
1. | Prix du Palais Rohan | W | 14:30 |
Haies
|
3400m | 7 | 18 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix du Bequet | W | 15:00 |
Haies
|
3400m | 6 | 14 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix Louis Dubourg | W | 15:30 |
Plat
|
3000m | 7 | 14 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix de Sauternes | W | 16:00 |
Plat
|
1600m | 7 | 11 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix de Mios | W | 16:30 |
Plat
|
1600m | 6 | 10 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix du Docteur Jacques Mauze | W | 17:00 |
Plat
|
1200m | 7 | 13 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix Pierre-Valentin Mozimann | W | 17:30 |
Plat
|
1200m | 9 | 13 000 € | détails et pronostics |
8. | Prix Cabinet Lassus Et Associés | W | 18:00 |
Plat
|
1900m | 6 | 10 000 € | détails et pronostics |
R6 Rambouillet | ||||||||
1. | Prix de la Villeneuve | W | 14:30 |
Attelé
|
2000m | 12 | 10 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix du Poney-Club de Groussay | W | 15:00 |
Attelé
|
2800m | 18 | 12 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix des Vaux de Cernay | W | 15:30 |
Attelé
|
2800m | 16 | 14 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix Jean-Pascal Gorge (Gr A) | W | 16:00 |
Attelé
|
2800m | 15 | 13 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix www.courseschevaux.fr (Gr B) | W | 16:30 |
Attelé
|
2800m | 15 | 13 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix Ligue Contre la Cardiomyopathie | W | 17:00 |
Attelé
|
2800m | 18 | 25 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix d'Auffargis (Gr A) | W | 17:30 |
Attelé
|
2000m | 12 | 11 000 € | détails et pronostics |
8. | Prix du Comité Société de Rambouillet (Gr B) | W | 18:00 |
Attelé
|
2000m | 12 | 11 000 € | détails et pronostics |
9. | Prix d'Epernon | W | 18:30 |
Monté
|
2000m | 13 | 4 000 € | détails et pronostics |