Programme des courses PMU et Zeturf
samedi 28 novembre 2015
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix de Chenonceaux
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Vincennes | non partants: 105, 613 | |||||||
1. | Prix de Marans | M | 13:30 |
Monté
|
2175m | 13 | 36 000 € | 4-10-9-11-7 |
2. | Prix de Jonchery | M | 14:00 |
Attelé
|
2700m | 18 | 38 000 € | 13-3-9-11-15 |
3. | Prix Maurice Thévenon | M | 14:30 |
Attelé
|
2700m | 14 | 16 000 € | 13-11-3-1-5 |
4. | Prix de Chenonceaux | Q | 15:08 |
Attelé
|
2700m | 18 | 100 000 € | 5-8-10-12-7 |
5. | Prix de Quimper | M | 15:40 |
Attelé
|
2700m | 14 | 90 000 € | 1-4-13-2-9 |
6. | Prix de Bagnoles-de-l'Orne | P | 16:10 |
Attelé
|
2700m | 18 | 85 000 € | 17-15-16-18-4 |
7. | Prix de Castellane | M | 16:40 |
Monté
|
2850m | 15 | 50 000 € | 15-6-14-5-3 |
8. | Prix de Béthune | M | 17:10 |
Attelé
|
2850m | 10 | 37 000 € | 3-6-2-1-7 |
9. | Prix de Bricquebec | M | 17:40 |
Monté
|
2850m | 10 | 38 000 € | 1-10-4-9-2 |
R2 Bordeaux Le Bouscat | non partants: 404, 606, 610 | |||||||
1. | Prix Ubu III | M | 12:45 |
Haies
|
3700m | 10 | 21 000 € | 10-1-3-2-5 |
2. | Prix Michel Réglade | T | 13:15 |
Plat
|
1900m | 7 | 27 000 € | 3-6-1-4-2 |
3. | Prix de la Maison du Sauternes | M | 13:45 |
Steeple-Chase
|
5300m | 10 | 58 000 € | 5-6-4-2-9 |
4. | Prix Dimitri Legrand | P | 14:15 |
Plat
|
2400m | 16 | 18 000 € | 11-13-3-8-5 |
5. | Prix Etienne Camentron | M | 14:45 |
Plat
|
1900m | 13 | 16 000 € | 5-1-4-2-13 |
6. | Prix Château Caillivet | M | 15:25 |
Haies
|
3700m | 15 | 22 000 € | 4-3-12-8-9 |
7. | Prix Serge Lorand | M | 15:55 |
Plat
|
2400m | 16 | 16 000 € | 2-9-7-10-8 |
8. | Prix de Léognan | T | 16:25 |
Steeple-Chase
|
3800m | 9 | 22 000 € | 1-3-4-7-2 |
R3 Marseille Vivaux | non partants: 511 | |||||||
1. | Prix de Gravelles | M | 16:55 |
Monté
|
2650m | 16 | 26 000 € | 12-5-3-14-7 |
2. | Prix de la Rose | M | 17:25 |
Attelé
|
2650m | 16 | 20 000 € | 2-15-8-14-6 |
3. | Prix des Camoins | M | 17:55 |
Attelé
|
2650m | 16 | 20 000 € | 12-7-14-15-9 |
4. | Prix de Saint-Loup | M | 18:25 |
Attelé
|
2650m | 16 | 20 000 € | 11-15-8-9-13 |
5. | Prix Général Bonnafé | M | 18:55 |
Attelé
|
2650m | 16 | 34 000 € | 15-6-10-7-5 |
6. | Prix Oscar RL | M | 19:25 |
Attelé
|
2650m | 12 | 22 000 € | 4-1-2-8-10 |
7. | Prix François-Régis Le Vexier | M | 19:55 |
Attelé
|
2650m | 16 | 22 000 € | 1-7-6-11-12 |
8. | Prix du Prado | M | 20:25 |
Attelé
|
2650m | 15 | 22 000 € | 12-8-6-15-1 |
R4 Avenches | non partants: 107, 410 | |||||||
1. | Prix du Cheval Français | T | 11:30 |
Attelé
|
3000m | 7 | 12 489 € | 1-6-2-5-3 |
2. | Prix de Suisse Trot | T | 12:00 |
Attelé
|
2350m | 9 | 8 326 € | 3-9-1-5-7 |
3. | Swiss Champions Race | T | 12:30 |
Attelé
|
2350m | 9 | 16 652 € | 2-7-4-6-3 |
4. | Prix de Clotûre | M | 13:00 |
Attelé
|
2350m | 12 | 8 326 € | 12-4-11-5-3 |
R5 Las Piedras | non partants: 209, 402, 613, 705 | |||||||
1. | Prix Preferencial Centro Caif -Las Piedras- | T | 18:10 |
Plat
|
1100m | 6 | 5 072 € | 2-5-3-6-4 |
2. | Prix Jardim Di Napoli | M | 18:40 |
Plat
|
1000m | 10 | 2 095 € | 7-2-1-8-6 |
3. | Prix Hielo | M | 19:10 |
Plat
|
1400m | 11 | 3 491 € | 11-9-2-7-6 |
4. | Prix Vitalita | M | 19:40 |
Plat
|
1400m | 11 | 3 491 € | 8-5-10-11-1 |
5. | Prix Trasfoguero | M | 20:10 |
Plat
|
1400m | 12 | 3 491 € | 7-2-8-3-4 |
6. | Prix Es Caudillo | M | 20:40 |
Plat
|
1200m | 14 | 2 302 € | 4-11-9-6-8 |
7. | Prix Guillermo Tell | M | 21:10 |
Plat
|
1500m | 10 | 2 333 € | 3-10-4-9-2 |