Programme des courses PMU et Zeturf
mardi 19 juin 2018
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix Region Normandie
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Dieppe | non partants: 209, 604 | |||||||
1. | Prix Bontemps | T | 12:40 |
Steeple
|
4500m | 6 | 17 000 € | 6-1-5-4-3 |
2. | Prix Hotel Mercure Dieppe | M | 13:10 |
Plat
|
1100m | 12 | 19 000 € | 5-2-7-3-8 |
3. | Prix Region Normandie | Q | 13:47 |
Plat
|
3000m | 16 | 52 000 € | 3-10-13-7-2 |
4. | Prix Credit Agricole Dieppe | P | 14:20 |
Haies
|
3800m | 13 | 100 000 € | 2-1-7-4-8 |
5. | Prix Charles Delarue | M | 14:50 |
Plat
|
1400m | 14 | 20 000 € | 4-13-8-2-11 |
6. | Prix du Centre Commercial du Belvedere de Dieppe | M | 15:20 |
Haies
|
3400m | 13 | 20 000 € | 3-2-6-10-12 |
7. | Prix Spa les Bains Dieppe | P | 15:55 |
Plat
|
3000m | 12 | 26 000 € | 1-9-3-2-10 |
8. | Prix Jean Ribault | M | 16:25 |
Haies
|
3800m | 13 | 56 000 € | 4-13-10-2-8 |
R2 Les Sables D'olonne | non partants: 404 | |||||||
1. | Prix Pierre de la Bassetiere | T | 11:55 |
Haies
|
3800m | 8 | 20 000 € | 5-7-1-6-8 |
2. | Prix Georges Batiot | M | 12:25 |
Haies
|
4200m | 11 | 20 000 € | 11-7-8-3-1 |
3. | Prix Altesse V | T | 12:55 |
Plat
|
2700m | 8 | 22 000 € | 4-1-8-6-5 |
4. | Prix du Pays des Olonnes | T | 13:25 |
Plat
|
2700m | 9 | 19 000 € | 9-7-6-8-5 |
5. | Prix Alain de Montillet | T | 14:05 |
Plat
|
2700m | 9 | 18 000 € | 6-2-8-9-7 |
6. | Prix Popof | M | 14:35 |
Plat
|
1950m | 11 | 17 000 € | 2-9-7-5-4 |
7. | Prix Marcel Gardin | M | 15:05 |
Plat
|
1950m | 16 | 17 000 € | 9-12-16-13-11 |
8. | Prix Gilles Tartoue | M | 15:40 |
Plat
|
1950m | 15 | 15 000 € | 1-2-8-6-9 |
R3 Gb-Ascot | non partants: 210, 504 | |||||||
1. | Prix The Queen Anne Stakes | M | 15:30 |
Plat
|
1600m | 15 | 731 164 € | 1-8-6-4-13 |
2. | Prix The Coventry Stakes | M | 16:05 |
Plat
|
1200m | 24 | 168 109 € | 7-1-20-24-22 |
3. | Prix The King'S Stand Stakes | P | 16:40 |
Plat
|
1000m | 14 | 603 793 € | 2-1-11-4-3 |
4. | Prix The St James'S Palace Stakes | M | 17:20 |
Plat
|
1600m | 10 | 608 388 € | 9-3-10-7 |
5. | Prix The Ascot Stakes | M | 18:00 |
Plat
|
4000m | 20 | 100 865 € | 12-5-15-7-1 |
6. | Prix The Wolferton Stakes | M | 18:35 |
Plat
|
2000m | 16 | 112 073 € | 2-7-11-5-4 |
R4 Vichy | non partants: 204, 711, 713 | |||||||
1. | Prix du Forez | P | 17:00 |
Attelé
|
2150m | 14 | 21 000 € | 2-5-12-4-1 |
2. | Gp Cave Union Vignerons de St-Pourcain | M | 17:40 |
Attelé
|
2800m | 16 | 21 000 € | 1-3-16-12-11 |
3. | Prix de Chatillon | M | 18:15 |
Attelé
|
2975m | 18 | 20 000 € | 6-3-5-2-13 |
4. | Prix du Domaine de la Croix D'or | M | 18:50 |
Attelé
|
2975m | 13 | 24 000 € | 9-13-3-8-1 |
5. | Prix Jean Monier | M | 19:20 |
Attelé
|
2200m | 14 | 18 000 € | 5-9-13-4-14 |
6. | Px Compagnons la Ficelle de St-Pourcain | M | 19:50 |
Attelé
|
3000m | 14 | 14 000 € | 2-9-10-5-8 |
7. | Prix de Neris les Bains | M | 20:20 |
Attelé
|
2150m | 16 | 19 000 € | 3-7-1-2-5 |
8. | Prix D'enghien | M | 20:50 |
Monté
|
2975m | 12 | 30 000 € | 9-12-7-2-3 |
R5 Vincennes | non partants: 101, 116, 606, 702 | |||||||
1. | Prix Eurykleia | M | 19:35 |
Attelé
|
2700m | 16 | 40 000 € | 14-15-12-3-2 |
2. | Prix Henri Durand | M | 20:05 |
Monté
|
2850m | 12 | 52 000 € | 10-1-11-4-7 |
3. | Prix Eunyke | T | 20:35 |
Attelé
|
2100m | 8 | 41 000 € | 2-4-7-1-8 |
4. | Prix Polana | T | 21:05 |
Monté
|
2850m | 9 | 46 000 € | 7-3-8-4-5 |
5. | Prix Maria | M | 21:33 |
Attelé
|
2850m | 15 | 20 000 € | 4-7-3-2-8 |
6. | Prix Sita | M | 22:00 |
Monté
|
2850m | 11 | 36 000 € | 7-3-11-1-4 |
7. | Prix Felicia | M | 22:35 |
Attelé
|
3525m | 16 | 14 000 € | 3-15-10-4-7 |