Programme des courses PMU et Zeturf
mardi 10 juillet 2018
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix les Sables d'Olonne Agglomeration
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Les Sables D'olonne | non partants: 111, 306, 509, 515, 604, 613 | |||||||
1. | Prix de Vaire | M | 12:40 |
Monté
|
2775m | 15 | 20 000 € | 5-13-6-14-9 |
2. | Prix de Saint-Foy | M | 13:10 |
Attelé
|
2650m | 13 | 6 000 € | 8-11-10-13-5 |
3. | Prix les Sables d'Olonne Agglomeration | Q | 13:47 |
Attelé
|
2775m | 16 | 35 000 € | 9-16-2-14-10 |
4. | Prix D'olonne-sur-mer | M | 14:20 |
Attelé
|
2775m | 13 | 20 000 € | 5-12-10-6-11 |
5. | Prix du Chateau D'olonne | P | 14:50 |
Attelé
|
2650m | 15 | 26 000 € | 10-2-11-1-3 |
6. | Prix de Saint-Mathurin | M | 15:25 |
Attelé
|
2650m | 13 | 21 000 € | 7-11-2-8-5 |
7. | Prix de l'Ile D'olonne | M | 15:55 |
Attelé
|
2650m | 16 | 21 000 € | 9-15-6-1-16 |
8. | Prix Tom Kazak | M | 16:30 |
Attelé
|
2650m | 11 | 24 000 € | 2-4-10-8-6 |
R2 Compiegne | non partants: 102, 201, 605 | |||||||
1. | Prix de Hautefontaine | T | 11:55 |
Plat
|
1600m | 9 | 16 000 € | 5-4-6-1-9 |
2. | Prix de Caisnes | M | 12:25 |
Plat
|
1400m | 11 | 19 000 € | 6-4-2-8-9 |
3. | Prix Pelleas | T | 12:55 |
Plat
|
2000m | 8 | 55 000 € | 3-6-4-5-1 |
4. | Prix des Masters de Feu (Px de Bethisy Saint-Martin) | M | 13:25 |
Plat
|
1600m | 12 | 16 000 € | 2-5-7-8-6 |
5. | Prix de Vignemont | T | 14:05 |
Plat
|
1600m | 9 | 28 000 € | 1-9-4-2-3 |
6. | Prix de la Foret D'ourscamp | P | 14:35 |
Plat
|
2000m | 15 | 21 000 € | 12-3-2-4-6 |
7. | Prix du Tremble | M | 15:05 |
Plat
|
2000m | 15 | 19 000 € | 5-2-7-1-6 |
8. | Prix des Etangs de Saint-Pierre | P | 15:40 |
Plat
|
2800m | 17 | 23 000 € | 2-13-6-5-15 |
R3 Le Lion d Angers | non partants: 102, 204, 704, 705 | |||||||
1. | Prix Jean Sauvage | M | 16:10 |
Plat
|
1400m | 16 | 14 000 € | 14-5-7-1-10 |
2. | Prix Chamberko | M | 16:45 |
Steeple
|
4100m | 10 | 21 000 € | 7-3-8-9-6 |
3. | Prix du Courgeon | M | 17:15 |
Plat
|
1400m | 16 | 12 000 € | 10-15-1-5-11 |
4. | Grand Prix du Lion D'angers | T | 17:45 |
Plat
|
2000m | 7 | 35 000 € | 4-5-1-6-2 |
5. | Prix Jacques et Gilbert Trottier | T | 18:15 |
Steeple
|
4000m | 9 | 23 000 € | |
6. | Prix Bernard Leroyer | M | 18:45 |
Plat
|
1400m | 10 | 18 000 € | 5-6-3-1-7 |
7. | Prix de l'Isle Briand | T | 19:15 |
Plat
|
2400m | 9 | 30 000 € | 1-8-7-3-9 |
8. | Prix de Montriou | T | 19:45 |
Haies
|
3500m | 8 | 20 000 € | 3-1-5-2-6 |
R4 Avenches | non partants: 309, 209, 602, 606 | |||||||
1. | Prix de Varèse | M | 17:00 |
Plat
|
2400m | 11 | 9 000 € | 3-8-1-11-6 |
2. | Prix de Milan | M | 17:30 |
Attelé
|
2350m | 13 | 6 956 € | 5-13-11-4-8 |
3. | Prix de Grosseto | M | 18:00 |
Plat
|
1600m | 10 | 8 000 € | 2-5-8-3 |
4. | Prix de Naples | M | 18:30 |
Attelé
|
2350m | 11 | 6 956 € | 4-5-8-1-11 |
5. | Prix de Rome | M | 19:00 |
Plat
|
2150m | 10 | 10 000 € | 1-6-5-7-2 |
6. | Prix de Turin | M | 19:30 |
Attelé
|
2350m | 12 | 6 956 € | 10-5-8-12-3 |
7. | Prix de Mérano | T | 20:15 |
Plat
|
2150m | 8 | 9 000 € | 5-7-3-1-2 |
8. | Prix d'Endurance (8e étape du Cnt) | T | 20:43 |
Attelé
|
3800m | 7 | 10 434 € | 4-1-6-7-3 |
R5 Cabourg | non partants: 102, 312, 603, 608 | |||||||
1. | Prix Paul Viel | P | 20:00 |
Attelé
|
2750m | 16 | 36 000 € | 10-7-5-4-14 |
2. | Prix des Hemerocalles | M | 20:30 |
Monté
|
2750m | 17 | 34 000 € | 2-9-12-15-16 |
3. | Prix des Pivoines | M | 20:57 |
Attelé
|
2750m | 16 | 32 000 € | 15-10-11-6-4 |
4. | Prix des Muscaris | M | 21:24 |
Attelé
|
2050m | 14 | 24 000 € | 4-11-12-10-1 |
5. | Prix des Amaryllis (Gr A) | M | 21:51 |
Attelé
|
2050m | 12 | 20 000 € | 6-9-1-3-8 |
6. | Prix des Amaryllis (Gr B) | M | 22:18 |
Attelé
|
2050m | 12 | 20 000 € | 4-5-6-7-9 |
7. | Prix des Arums | M | 22:45 |
Monté
|
2750m | 18 | 21 000 € | 8-16-15-11-13 |
8. | Prix des Nenuphars | M | 23:13 |
Attelé
|
2050m | 11 | 8 000 € | 3-4-8-7-11 |