Programme des courses PMU et Zeturf
samedi 11 août 2018
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix de Bayeux
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Deauville | non partants: 808 | |||||||
1. | Prix de Mervilly | M | 14:05 |
Plat
|
1500m | 10 | 23 000 € | 2-1-5-9-4 |
2. | Al Rayyan Cup (Prix Kesberoy) | T | 14:35 |
Plat
|
2000m | 5 | 50 000 € | 2-4-3-5-1 |
3. | Prix de Bayeux | Q | 15:15 |
Plat
|
1600m | 16 | 55 000 € | 7-15-12-16-5 |
4. | Prix de Dives | M | 15:45 |
Plat
|
2000m | 11 | 28 000 € | 4-7-9-5-2 |
5. | Prix Nureyev | T | 16:20 |
Plat
|
2000m | 7 | 55 000 € | 5-6-1-2-4 |
6. | Prix Pmu | T | 16:50 |
Plat
|
1300m | 7 | 27 000 € | 5-4-2-6-7 |
7. | Doha Cup (Prix Manganate) | T | 17:25 |
Plat
|
2000m | 8 | 50 000 € | 6-5-8-2-4 |
8. | Prix de Pre en Pail | M | 17:55 |
Plat
|
1900m | 10 | 19 000 € | 1-10-6-5-2 |
9. | Prix de Crepon | P | 18:30 |
Plat
|
1600m | 14 | 28 000 € | 10-1-7-6-9 |
R2 Hoppegarten | non partants: 408, 410 | |||||||
1. | Prix Wettstar.de - 150 Jahre Hoppegarten-Rennen | T | 11:35 |
Plat
|
1200m | 6 | 6 000 € | 4-1-5-2-6 |
2. | Prix Der Museuminsel | M | 12:05 |
Plat
|
1400m | 11 | 7 000 € | 7-11-10-5-9 |
3. | Prix Der Jubilaumspartner | M | 12:35 |
Plat
|
1600m | 12 | 6 000 € | 4-3-1-10-5 |
4. | Prix Der Sparkasse Markisch-Oderland | M | 13:05 |
Plat
|
1800m | 14 | 6 000 € | 4-7-13-5-12 |
5. | Prix Sport Gegen Gewalt-Longines World Fegentri Championship For Ladyrider | M | 13:35 |
Plat
|
1800m | 11 | 6 000 € | 1-2-7-10-4 |
R3 Enghien Soisy | non partants: 108, 402, 507, 811 | |||||||
1. | Prix de Fronsac | M | 13:20 |
Monté
|
2250m | 14 | 34 000 € | 10-7-13-14-2 |
2. | Prix de la Gare de L'est | M | 13:50 |
Attelé
|
2875m | 14 | 13 000 € | 8-4-2-9-13 |
3. | Prix de Pornic | M | 14:20 |
Attelé
|
2875m | 16 | 20 000 € | 16-4-11-9-13 |
4. | Prix Idfm Radio Enghien | M | 14:50 |
Attelé
|
2875m | 15 | 35 000 € | 14-9-6-4-12 |
5. | Prix de l'Hotel de Ville | M | 15:30 |
Attelé
|
2900m | 16 | 20 000 € | 5-10-13-1-12 |
6. | Prix de L'odeon | T | 16:00 |
Attelé
|
2875m | 8 | 43 000 € | 7-8-2-3-5 |
7. | Prix de Londres | M | 16:35 |
Monté
|
2875m | 11 | 120 000 € | 11-2-6-9-8 |
8. | Prix de la Porte du Pre-Saint-Gervais | M | 17:05 |
Attelé
|
2150m | 11 | 36 000 € | 10-5-8-3-9 |
R4 Pornichet la Baule | non partants: 204, 206, 211, 213, 302, 603 | |||||||
1. | Prix Jacques Firino | M | 17:40 |
Plat
|
1600m | 11 | 15 000 € | 7-4-9-5-1 |
2. | Prix de Chemoulin | P | 18:15 |
Plat
|
1700m | 13 | 16 000 € | 1-7-9-10-12 |
3. | Prix de la Federation Francaise Equitation (Px Claude Rouget) | T | 18:55 |
Plat
|
1700m | 9 | 15 000 € | 1-9-7-3-5 |
4. | Prix Lucien Ollive | M | 19:25 |
Plat
|
2100m | 10 | 15 000 € | 10-2-7-5-3 |
5. | Prix Madame Francois Andre | T | 19:55 |
Plat
|
2100m | 9 | 15 000 € | 8-2-4-5-7 |
6. | Prix de Moulins de Rochefort | T | 20:25 |
Plat
|
1700m | 7 | 13 000 € | 5-7-4-1-2 |
7. | Prix Jean-Claude Roy | M | 20:55 |
Plat
|
1700m | 13 | 13 000 € | 2-13-5-11-7 |
R5 Cagnes Sur Mer | ||||||||
1. | Prix des Bleuets | M | 19:10 |
Attelé
|
2925m | 10 | 46 000 € | 9-10-1-5-2 |
2. | Prix des Aconits | P | 19:40 |
Attelé
|
2925m | 12 | 30 000 € | 7-11-4-1-3 |
3. | Prix des Palmiers | P | 20:10 |
Attelé
|
2925m | 12 | 24 000 € | 11-6-7-3-12 |
4. | Prix des Pivoines | M | 20:40 |
Attelé
|
2925m | 14 | 30 000 € | 3-7-9-10-11 |
5. | Prix des Impatiens | T | 21:10 |
Attelé
|
2150m | 9 | 25 000 € | 3-1-4-2-5 |
6. | Prix des Jonquilles | T | 21:38 |
Attelé
|
2925m | 9 | 35 000 € | 5-1-8-4-2 |
7. | Prix des Violettes | M | 22:06 |
Attelé
|
2150m | 14 | 24 000 € | 12-7-5-4-14 |
R6 Aby | non partants: 607, 905, 1012 | |||||||
1. | Prix Aby Stora Kallblodspris - Rekordjakten | W | 14:10 |
Attelé
|
1640m | 6 | 19 398 € | détails et pronostics |
2. | Prix Aby Stora Montépris 2018 | W | 14:35 |
Monté
|
1640m | 6 | 12 124 € | détails et pronostics |
3. | Prix Sulkysports Stora Trearingspris | W | 14:57 |
Attelé
|
2140m | 12 | 12 124 € | détails et pronostics |
4. | Prix Hte'S Stora Sprinterpriset | W | 15:18 |
Attelé
|
1640m | 10 | 24 248 € | détails et pronostics |
5. | Prix Bertil Knutssons Minneslopp 2018 - Stolopp | W | 15:41 |
Attelé
|
2140m | 12 | 9 699 € | détails et pronostics |
6. | Prix Bilia Group - Bmw & Mini'S Lopp - Klass I, Final | M | 16:20 |
Attelé
|
2140m | 12 | 24 248 € | 4-3-11-9-1 |
7. | Prix Asfalttjanst'S Lopp - Klass Ii, Final | M | 16:42 |
Attelé
|
2140m | 12 | 24 248 € | 10-6-11-7-5 |
8. | Prix Ragnar Thorngrens Minne - Fyraaringslopp | T | 17:05 |
Attelé
|
2140m | 9 | 24 248 € | 7-3-8-4 |
9. | Prix Diamantstoet, Final | M | 17:27 |
Attelé
|
2140m | 15 | 24 248 € | 15-7-11-1-8 |
10. | Prix Top 7 - Silverdivisionen, Final | M | 17:50 |
Attelé
|
2140m | 12 | 29 097 € | 9-10-11-6 |
11. | Prix Nordea Masters Lopp - Bronsdivisionen, Final | M | 18:18 |
Attelé
|
2140m | 12 | 24 248 € | 5-12-8-11 |
12. | Prix Aby Stora Pris | M | 18:42 |
Attelé
|
3140m | 10 | 193 986 € | 1-4-2-9-3 |
13. | Prix Kommunals Larlingsserie | W | 19:10 |
Attelé
|
2140m | 12 | 4 849 € | détails et pronostics |
R8 Divonne les Bains | ||||||||
1. | Prix de Cessy (Gr A) | W | 16:00 |
Attelé
|
2700m | 12 | 10 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix de Cessy (Gr B) | W | 16:30 |
Attelé
|
2700m | 11 | 10 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix Andre Longchamp | W | 17:00 |
Attelé
|
2675m | 12 | 16 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix Ets Ginot Gex (Gr A) | W | 17:30 |
Attelé
|
2050m | 15 | 13 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix Ets Ginot Gex (Gr B) | W | 18:00 |
Attelé
|
2050m | 14 | 13 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix de Saint Genis Pouilly | W | 18:30 |
Attelé
|
2675m | 13 | 14 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix de Geneve | M | 19:00 |
Attelé
|
2675m | 14 | 17 000 € | 10-4-7-11-6 |
8. | Prix Bold Eagle | W | 19:30 |
Attelé
|
2700m | 10 | 3 000 € | détails et pronostics |