Programme des courses PMU et Zeturf
dimanche 21 octobre 2018
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix du Pont de Flandres
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Chantilly | non partants: 109, 308, 505 | |||||||
1. | Prix de la Faisanderie | M | 14:05 |
Plat
|
1400m | 9 | 27 000 € | 4-2-1-5-8 |
2. | Prix du Ranelagh | M | 14:35 |
Plat
|
1600m | 6 | 52 000 € | 1-2-3-4-5 |
3. | Prix du Pont de Flandres | Q | 15:15 |
Plat
|
3000m | 16 | 52 000 € | 16-5-15-13-11 |
4. | Prix de la Brèche-aux-Loups | M | 15:45 |
Plat
|
1400m | 10 | 27 000 € | 5-1-8-3-2 |
5. | Prix de Saint-Cyr | P | 16:25 |
Plat
|
1400m | 15 | 55 000 € | 10-3-13-7-4 |
6. | Prix Casimir Delamarre - Fonds Européen de l'Elevage | M | 16:55 |
Plat
|
1800m | 11 | 52 000 € | 6-3-5-7-4 |
7. | Prix du Conseil de Paris | M | 17:30 |
Plat
|
2400m | 5 | 130 000 € | 5-1-3-4-2 |
8. | Prix d'Enghien | M | 18:00 |
Plat
|
3000m | 10 | 26 000 € | 4-2-10-1-3 |
R2 Cholet | non partants: 604 | |||||||
1. | Prix du Président Gérard Coiffard | M | 11:35 |
Haies
|
3800m | 8 | 20 000 € | 8-5-3-1-7 |
2. | Prix des Pruniers | M | 12:05 |
Haies
|
3800m | 8 | 22 000 € | 7-2-6-5-3 |
3. | Prix AXA Merlet -Tison | M | 12:35 |
Plat
|
1350m | 6 | 20 000 € | 4-2-5-3-6 |
4. | Grand Prix de Cholet | M | 13:05 |
Plat
|
1350m | 7 | 32 000 € | 1-2-5-7-3 |
5. | Prix Go Interim | M | 13:35 |
Plat
|
2950m | 7 | 12 000 € | 2-7-3-4-5 |
6. | Prix France Galop | M | 14:12 |
Plat
|
2950m | 8 | 15 000 € | 7-2-6-3-1 |
7. | Prix Jussieu Secours | M | 14:42 |
Plat
|
2950m | 7 | 13 000 € | 6-5-7-2-4 |
R3 Lignieres | ||||||||
1. | Prix des Amourettes | M | 11:20 |
Cross-Country
|
4800m | 9 | 12 000 € | 7-5-9-8-4 |
2. | Prix de l'Avenir de Lignières | M | 11:50 |
Steeple-Chase
|
4300m | 8 | 12 000 € | 7-3-1-6-8 |
3. | Prix du Pôle du Cheval et de l'Ane | M | 12:20 |
Steeple-Chase
|
4300m | 8 | 12 000 € | 5-2-7-8-6 |
4. | Grand Steeple-Chase de Lignières | M | 12:50 |
Steeple-Chase
|
4300m | 9 | 16 000 € | 3-7-2-1-5 |
5. | Prix de Saint Galmier | W | 13:20 |
Plat
|
3200m | 11 | 10 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix du Conseil Departemental du Cher | W | 15:00 |
Attelé
|
2825m | 18 | 15 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix de Montlucon (Gr A) | W | 15:30 |
Attelé
|
2825m | 16 | 15 000 € | détails et pronostics |
8. | Prix Quokine Berry | W | 16:00 |
Attelé
|
2825m | 18 | 27 000 € | détails et pronostics |
9. | Prix de Montlucon (Gr B) | W | 16:30 |
Attelé
|
2825m | 16 | 15 000 € | détails et pronostics |
R4 Le Mans | ||||||||
1. | Prix France Bleu Maine | M | 13:20 |
Monté
|
2950m | 16 | 21 000 € | 14-1-15-12-16 |
2. | Prix des Points PMU du Mans | P | 13:50 |
Attelé
|
2950m | 16 | 22 000 € | 5-6-9-4-8 |
3. | Prix V and B (Vins et Bières) | T | 14:20 |
Attelé
|
2950m | 10 | 7 000 € | 5-4-6-8-1 |
4. | Prix Pierre et Laurent Coubard | M | 14:50 |
Monté
|
2950m | 18 | 22 000 € | 17-5-13-15-18 |
5. | Prix Bar Brasserie Le Saint-Julien | M | 15:30 |
Attelé
|
2300m | 14 | 21 000 € | 8-9-4-3-10 |
6. | Prix du Maine Libre (Gr A) | M | 16:00 |
Attelé
|
2300m | 14 | 20 000 € | 1-9-10-3-6 |
7. | Prix du Maine Libre (Gr B) | M | 16:40 |
Attelé
|
2300m | 14 | 20 000 € | 5-10-11-14-7 |
8. | Prix de la Ville du Mans | P | 17:10 |
Attelé
|
2950m | 18 | 30 000 € | 5-13-12-9-2 |
9. | Prix du Circuit des 24 Heures | P | 17:45 |
Attelé
|
2950m | 18 | 22 000 € | 15-11-10-18-12 |
R5 Wolvega | non partants: 710, 806, 807, 1008, 1011, 1108 | |||||||
6. | Prix Dominique de Bellaigue | M | 18:20 |
Attelé
|
2600m | 15 | 5 500 € | 13-1-14-8-15 |
7. | Revanche Regio Challenge Groningen | M | 18:50 |
Attelé
|
2100m | 12 | 5 500 € | 5-3-12-7-2 |
8. | Prix Gamelia | M | 19:20 |
Attelé
|
2600m | 12 | 5 000 € | 5-4-10-12-9 |
9. | Prix Tedu.nl | M | 19:50 |
Attelé
|
2100m | 13 | 4 400 € | 2-9-10-6-11 |
10. | Prix Gadames | M | 20:20 |
Attelé
|
2600m | 11 | 5 000 € | 5-3-9-10 |
11. | Prix Fred Handelaar | M | 20:50 |
Attelé
|
2100m | 11 | 5 500 € | 2-11-9-1-10 |
12. | Giganten Trial | M | 21:20 |
Attelé
|
2100m | 8 | 6 600 € | 6-4-8-1-2 |
R6 San Isidro | non partants: 105, 111, 112, 304, 402, 409, 502, 606 | |||||||
1. | Prix Kavalera 2014 | M | 18:35 |
Plat
|
1600m | 12 | 2 980 € | 7-8-1-10-4 |
2. | Prix Key Decision 2011 | M | 19:05 |
Plat
|
1600m | 12 | 4 080 € | 11-8-6-10-2 |
3. | Prix Don Mengano 2016 | T | 19:35 |
Plat
|
1400m | 7 | 3 690 € | 2-7-6-3-5 |
4. | Prix Pulposa Inc 2013 (1er Peloton) | M | 20:05 |
Plat
|
1400m | 13 | 4 967 € | 12-3-4-8-5 |
5. | Prix de Trento 2013 | M | 20:35 |
Plat
|
2000m | 12 | 6 316 € | 1-6-4-5-7 |
6. | Prix Pulposa Inc 2013 (2eme Peloton) | M | 21:05 |
Plat
|
1400m | 13 | 4 967 € | 2-5-9-1-11 |
7. | Prix Candy Ride | T | 21:35 |
Plat
|
1400m | 8 | 9 153 € | 1-4-5-2-6 |
R7 Baden Baden | non partants: 611, 810 | |||||||
6. | Prix de la Winterkonigin | M | 16:10 |
Plat
|
1600m | 14 | 105 000 € | 12-1-7-13-9 |
8. | Baden-Wurttemberg-Trophy - Défi du Galop | M | 17:20 |
Plat
|
2000m | 10 | 55 000 € | 6-3-2-5-7 |
R8 Cavaillon | non partants: 402 | |||||||
1. | Prix Auguste Jouve | W | 14:00 |
Plat
|
1600m | 7 | 11 500 € | détails et pronostics |
2. | Prix de la Durance | W | 14:30 |
Plat
|
1600m | 6 | 7 500 € | détails et pronostics |
3. | Prix ETS Amoros | W | 15:00 |
Plat
|
1600m | 11 | 10 500 € | détails et pronostics |
4. | Prix Raphaël Balester | M | 15:30 |
Plat
|
1600m | 11 | 10 000 € | 6-8-4-3-9 |
5. | Prix du Crédit Mutuel | W | 16:30 |
Plat
|
2200m | 8 | 7 500 € | détails et pronostics |
6. | Prix France Galop - Parions sur Hippodrome.com | W | 17:00 |
Plat
|
2200m | 8 | 10 500 € | détails et pronostics |
7. | Prix Albert Josselme | M | 17:30 |
Plat
|
2200m | 11 | 10 000 € | 5-8-11-1-6 |
R9 Le Pin Au Haras | ||||||||
1. | Prix du Haras de Mesnil Vicomte | W | 13:30 |
Steeple
|
3500m | 5 | 16 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix du Haras de la Louviere | W | 14:00 |
Plat
|
2000m | 7 | 13 500 € | détails et pronostics |
3. | Prix Tendance Ouest | W | 14:30 |
Steeple
|
3700m | 6 | 16 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix du Haras des Capucines | W | 15:00 |
Plat
|
2000m | 10 | 13 500 € | détails et pronostics |
5. | Prix du Credit Agricole Normandie- Grand Steeple-Chase du Pin | W | 15:30 |
Steeple
|
4700m | 6 | 23 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix du Haras de Fresnay Le Buffard - Grand Prix du Pin | M | 16:00 |
Plat
|
2350m | 8 | 16 000 € | 2-6-3-5-8 |
7. | Prix Abeth Mussat | W | 16:30 |
Cross
|
4600m | 6 | 17 000 € | détails et pronostics |
R10 Agen | ||||||||
1. | Prix de Castéra-Verduzan (Gr A) | W | 13:30 |
Attelé
|
2625m | 13 | 13 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix de Castera-Verduzan (Gr B) | W | 14:00 |
Attelé
|
2625m | 13 | 13 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix Cachemire (Gr A) | W | 14:30 |
Attelé
|
2575m | 16 | 13 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix Cachemire (Gr B) | W | 15:00 |
Attelé
|
2575m | 16 | 13 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix Raymond Esclapez | W | 15:30 |
Attelé
|
2625m | 16 | 6 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix de Cagnes-sur-Mer | W | 16:00 |
Attelé
|
2625m | 18 | 17 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix Roger Aurin | W | 16:30 |
Attelé
|
2575m | 16 | 18 000 € | détails et pronostics |
8. | Prix Yvan Albugues | W | 17:00 |
Attelé
|
2625m | 18 | 22 000 € | détails et pronostics |
9. | Prix Albert Ferrasse | W | 17:30 |
Attelé
|
2575m | 16 | 6 000 € | détails et pronostics |
R11 Lyon Parilly | ||||||||
1. | Prix Henri Hubsch | W | 13:25 |
Plat
|
1600m | 7 | 18 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix André Lerenard | W | 13:55 |
Attelé
|
2100m | 14 | 15 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix des Bruyères | W | 14:25 |
Plat
|
2000m | 9 | 18 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix du Maine-et-Loire | W | 14:55 |
Monté
|
2850m | 19 | 15 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix de Beaurepaire | W | 15:35 |
Attelé
|
2825m | 9 | 30 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix de l'Essonne | W | 16:05 |
Attelé
|
2850m | 16 | 18 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix de Draguignan | W | 16:35 |
Attelé
|
2850m | 18 | 15 000 € | détails et pronostics |
8. | Prix de l'Orne | W | 17:15 |
Attelé
|
2850m | 18 | 26 000 € | détails et pronostics |
R12 Tarbes | ||||||||
1. | Prix du Ministère de l'Agriculture à 37,5% | W | 14:30 |
Plat
|
2300m | 5 | 38 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix Caroline de Freycinet | W | 15:00 |
Plat
|
2300m | 7 | 32 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix Charles de Ginestet) | W | 15:30 |
Plat
|
2300m | 7 | 36 000 € | détails et pronostics |
4. | Grand Prix des Pouliches à 12,5% | W | 16:00 |
Plat
|
2300m | 10 | 36 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix Jean Laborde | W | 16:30 |
Plat
|
2300m | 8 | 30 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix de l'Offrande | W | 17:00 |
Plat
|
2300m | 10 | 7 000 € | détails et pronostics |
7. | Grand Prix des Pouliches à 37,5% | W | 17:30 |
Plat
|
2300m | 9 | 38 000 € | détails et pronostics |