R1 Saint Cloud
|
non partants: 506
|
1. |
Prix de la Marche
|
M |
14:00 |
Plat
|
900m |
12 |
23 000 € |
8-9-2-4-3
|
2. |
Prix Calandria
|
T |
14:35 |
Plat
|
1600m |
8 |
30 000 € |
1-8-7-4-5
|
3. |
Prix de Provence
|
Q |
15:15 |
Plat
|
2400m |
17 |
52 000 € |
2-14-17-8-6
|
4. |
Prix Cadet Roussel
|
T |
15:50 |
Plat
|
1600m |
9 |
30 000 € |
8-1-2-7-6
|
5. |
Prix La Camargo
|
T |
16:25 |
Plat
|
1600m |
7 |
55 000 € |
2-4-1-3-7
|
6. |
Prix Omnium II
|
T |
17:00 |
Plat
|
1600m |
8 |
55 000 € |
8-6-3-2-4
|
7. |
Prix Exbury
|
T |
17:35 |
Plat
|
2000m |
9 |
80 000 € |
5-4-1-2-3
|
8. |
Prix de la Cote d'Azur
|
P |
18:10 |
Plat
|
2400m |
18 |
26 000 € |
5-6-1-15-9
|
R2 Krefeld
|
non partants: 208
|
1. |
Preis Von Wettstar
|
T |
10:50 |
Plat
|
1400m |
6 |
6 000 € |
6-1-4-3-2
|
2. |
Preis des Weingutes Schloss Johannisberg
|
T |
11:20 |
Plat
|
2050m |
8 |
6 500 € |
7-2-6-4-1
|
3. |
Förderpreis Zum Erhalt Der Krefelder
|
T |
11:50 |
Plat
|
1700m |
6 |
6 000 € |
1-3-2-5-4
|
4. |
Preis des Weingutes Cascina Castlet Piemont
|
T |
12:20 |
Plat
|
1700m |
7 |
10 000 € |
4-5-1-7-2
|
5. |
Preis Von Edeka Kempken
|
M |
12:50 |
Plat
|
2200m |
15 |
5 200 € |
15-7-10-6-13
|
6. |
Preis Der Schröter Managed Services
|
M |
13:35 |
Plat
|
2050m |
6 |
5 000 € |
détails et pronostics
|
7. |
Pro Hindernisrennen
|
M |
14:20 |
Steeple-Chase
|
3500m |
8 |
6 600 € |
détails et pronostics
|
R3 Avenches
|
|
1. |
Prix Eridan
|
M |
11:05 |
Attelé
|
2350m |
11 |
7 045 € |
5-2-1-4-3
|
2. |
Prix d'Ouverture
|
T |
11:35 |
Attelé
|
2350m |
8 |
10 567 € |
5-1-8-3-4
|
3. |
Prix Belina Josselyn
|
M |
12:05 |
Attelé
|
2350m |
9 |
7 045 € |
détails et pronostics
|
R4 Pontchateau
|
non partants: 306, 504
|
1. |
Prix R.C.A.
|
M |
12:05 |
Attelé
|
2800m |
11 |
20 000 € |
10-3-5-11-9
|
2. |
Prix de la Société des Courses de Nantes
|
M |
12:35 |
Attelé
|
2800m |
16 |
18 000 € |
4-11-14-3-5
|
3. |
Prix du Pmu Le Vincennes - Pontchâteau
|
M |
13:07 |
Attelé
|
2800m |
13 |
17 000 € |
9-7-1-11-5
|
4. |
Prix de la Ville de Pontchâteau
|
M |
13:42 |
Monté
|
2800m |
14 |
20 000 € |
2-6-8-10-1
|
5. |
Prix Dominique David
|
M |
14:17 |
Attelé
|
2800m |
16 |
20 000 € |
2-16-12-11-8
|
6. |
Prix Yvonnick Bodin
|
M |
14:52 |
Attelé
|
2800m |
14 |
20 000 € |
14-10-6-13-5
|
7. |
Px Conseil Départemental de Loire-Atlantique
|
M |
15:32 |
Monté
|
2800m |
14 |
24 000 € |
3-14-12-11-9
|
8. |
Prix Conseil Régional des Pays de Loire
|
P |
16:07 |
Attelé
|
2800m |
18 |
21 000 € |
16-1-11-4-8
|
R5 Vienne
|
non partants: 406, 507, 609, 708
|
1. |
Prix Paris
|
T |
16:42 |
Attelé
|
2100m |
7 |
4 000 € |
4-6-5-7-3
|
2. |
Prix Marseille
|
T |
17:17 |
Attelé
|
1600m |
9 |
4 000 € |
9-2-4-6-7
|
3. |
Prix Lyon
|
M |
17:52 |
Attelé
|
2100m |
10 |
4 000 € |
3-7-2-1-10
|
4. |
Prix Toulouse
|
T |
18:27 |
Attelé
|
2100m |
8 |
1 500 € |
4-1-3-5-8
|
5. |
Prix Nice
|
M |
19:00 |
Attelé
|
2100m |
8 |
1 200 € |
détails et pronostics
|
6. |
Prix Nantes
|
M |
19:25 |
Attelé
|
1600m |
9 |
1 500 € |
détails et pronostics
|
7. |
Prix Montpellier
|
M |
19:50 |
Attelé
|
2100m |
9 |
1 500 € |
détails et pronostics
|
8. |
Prix Strasbourg
|
M |
20:15 |
Attelé
|
2600m |
8 |
1 200 € |
détails et pronostics
|
9. |
Prix Bordeaux
|
M |
20:40 |
Attelé
|
2100m |
10 |
1 500 € |
détails et pronostics
|
R6 Saint Brieuc
|
non partants: 215, 606
|
1. |
Prix de Saint-Malo
|
W |
14:15 |
Plat
|
2400m |
14 |
12 000 € |
détails et pronostics
|
2. |
Prix d'Enghien
|
W |
14:45 |
Haies
|
3800m |
15 |
11 000 € |
détails et pronostics
|
3. |
Prix de Corlay
|
W |
15:15 |
Steeple-Chase
|
4200m |
10 |
18 000 € |
détails et pronostics
|
4. |
Prix de Longchamp
|
W |
15:45 |
Plat
|
2400m |
14 |
12 000 € |
détails et pronostics
|
5. |
Prix de Clairefontaine
|
W |
16:15 |
Steeple-Chase
|
3600m |
15 |
16 000 € |
détails et pronostics
|
6. |
Prix d'Auteuil
|
W |
16:45 |
Steeple-Chase
|
3600m |
15 |
16 000 € |
15-10-5-2-3
|
7. |
Prix de Saint-Cloud
|
W |
17:15 |
Plat
|
2400m |
14 |
10 000 € |
détails et pronostics
|
8. |
Prix de l'Estaminet
|
W |
17:45 |
Steeple-Chase
|
4200m |
13 |
13 000 € |
détails et pronostics
|
R7 Nimes
|
|
1. |
Prix Brodi Dancer
|
W |
13:30 |
Steeple
|
3400m |
7 |
17 000 € |
détails et pronostics
|
2. |
Prix France Bleu Gard Lozere
|
W |
14:00 |
Attelé
|
2750m |
16 |
13 000 € |
détails et pronostics
|
3. |
Prix de Salies
|
W |
14:30 |
Steeple
|
3800m |
7 |
17 000 € |
détails et pronostics
|
4. |
Prix Marlyne Viallat
|
W |
15:00 |
Plat
|
1900m |
12 |
9 500 € |
détails et pronostics
|
5. |
Prix Jean Barletta
|
W |
15:30 |
Monté
|
2750m |
14 |
16 000 € |
détails et pronostics
|
6. |
Prix des Arenes
|
W |
16:00 |
Plat
|
1900m |
9 |
11 000 € |
détails et pronostics
|
7. |
Prix Gabriel Molimard
|
M |
16:30 |
Attelé
|
2750m |
16 |
16 000 € |
détails et pronostics
|
8. |
Prix Henri Ximay
|
W |
17:00 |
Plat
|
1200m |
7 |
11 000 € |
détails et pronostics
|
R7 Cholet
|
|
1. |
Prix Bois Regnier
|
W |
14:30 |
Attelé
|
2100m |
14 |
13 000 € |
détails et pronostics
|
2. |
Prix Jussieu Secours
|
W |
15:00 |
Haies
|
3400m |
11 |
13 000 € |
détails et pronostics
|
3. |
Prix Asia Store (Gr A)
|
W |
15:30 |
Attelé
|
2800m |
18 |
13 000 € |
détails et pronostics
|
4. |
Prix Asia Store (Gr B)
|
W |
16:00 |
Attelé
|
2800m |
18 |
13 000 € |
détails et pronostics
|
5. |
Prix des Charmes
|
W |
16:30 |
Haies
|
3800m |
13 |
17 000 € |
détails et pronostics
|
6. |
Prix Printsys
|
W |
17:00 |
Attelé
|
2800m |
17 |
18 000 € |
détails et pronostics
|
7. |
Prix de la Société du Cheval Français
|
W |
17:30 |
Attelé
|
2800m |
16 |
17 000 € |
2-16-7-12-11
|
8. |
Prix Axa Mermet
|
W |
18:00 |
Attelé
|
2800m |
16 |
5 000 € |
détails et pronostics
|
R8 Reims
|
non partants: 703
|
1. |
Prix d'Ouverture
|
W |
14:30 |
Monté
|
2600m |
10 |
14 000 € |
détails et pronostics
|
2. |
Prix Baby Chou
|
W |
15:00 |
Attelé
|
2600m |
14 |
14 000 € |
détails et pronostics
|
3. |
Prix Joga Land (Gr A)
|
W |
15:30 |
Attelé
|
2550m |
14 |
15 000 € |
détails et pronostics
|
4. |
Prix Joga Land (Gr B)
|
W |
16:00 |
Attelé
|
2550m |
13 |
15 000 € |
détails et pronostics
|
5. |
Grand Prix du Champagne la Chapelle
|
W |
16:30 |
Attelé
|
2600m |
14 |
21 000 € |
détails et pronostics
|
6. |
Prix de la Fédération Nationale
|
W |
17:00 |
Attelé
|
2600m |
14 |
12 000 € |
détails et pronostics
|
7. |
Prix de la Société du Cheval Français (Gr A)
|
W |
17:30 |
Attelé
|
2600m |
12 |
12 000 € |
10-11-9-6-5
|
8. |
Prix de la Société du Cheval Français (Gr B)
|
W |
18:00 |
Attelé
|
2600m |
11 |
12 000 € |
détails et pronostics
|
9. |
Prix www.hippodromedereims.com
|
W |
18:30 |
Attelé
|
2550m |
15 |
5 000 € |
détails et pronostics
|
R8 Paray le Monial
|
|
1. |
Prix Paul et Jean Boulard
|
W |
14:00 |
Plat
|
2400m |
10 |
10 500 € |
détails et pronostics
|
2. |
Prix Raberin - Veranda
|
W |
14:30 |
Attelé
|
2650m |
13 |
10 000 € |
détails et pronostics
|
3. |
Prix du Vicomte Herve de Villette
|
W |
15:00 |
Plat
|
2400m |
10 |
10 500 € |
détails et pronostics
|
4. |
Prix des Ambulances Parodiennes (Gr A)
|
W |
15:30 |
Attelé
|
2625m |
13 |
13 000 € |
détails et pronostics
|
5. |
Prix de Feurs
|
W |
16:00 |
Plat
|
1700m |
9 |
8 500 € |
détails et pronostics
|
6. |
Prix Be.Real
|
W |
16:30 |
Plat
|
2400m |
8 |
10 500 € |
détails et pronostics
|
7. |
Auberge du Prieure Anzy le Duc- Garage
|
M |
17:00 |
Attelé
|
2625m |
15 |
15 000 € |
détails et pronostics
|
8. |
Voyages Girardot-Ambul.Parodiennes(Gr B)
|
W |
17:30 |
Attelé
|
2625m |
12 |
13 000 € |
détails et pronostics
|
R9 Agen
|
|
6. |
Grand Prix de la Fédération des Baléares
|
W |
17:00 |
Attelé
|
2575m |
16 |
17 000 € |
détails et pronostics
|
R10 Halmstad
|
|
1. |
Prix Broadway Hall Loppet
|
W |
14:35 |
Attelé
|
2140m |
0 |
2 854 € |
détails et pronostics
|
2. |
Prix Vasterbo Stuteri Loppet
|
W |
14:58 |
Attelé
|
2140m |
0 |
2 854 € |
détails et pronostics
|
3. |
Prix Noras Bean Loppet - Svensk Travsports Unghastserie - Trearingslopp
|
W |
15:21 |
Attelé
|
2140m |
0 |
4 757 € |
détails et pronostics
|
4. |
Prix Muscles Wiking B.r. Loppet - Fordel Ston
|
W |
15:50 |
Attelé
|
1640m |
0 |
3 330 € |
détails et pronostics
|
5. |
Prix Zola Boko Loppet - Brizy's Larlingsserie -2
|
W |
16:10 |
Attelé
|
2140m |
0 |
3 330 € |
détails et pronostics
|
6. |
Prix Hard Livin Loppet - Fordel Ston
|
W |
16:30 |
Attelé
|
1640m |
0 |
3 330 € |
détails et pronostics
|
7. |
Prix Tobin Kronos Loppet - Veidelands Amatorserie -1 - Spartrappa
|
W |
16:50 |
Attelé
|
2640m |
0 |
2 854 € |
détails et pronostics
|
8. |
Prix Ringostarr Treb Loppet
|
W |
17:10 |
Attelé
|
2640m |
0 |
3 330 € |
détails et pronostics
|
9. |
Prix Nipie Loppet
|
W |
17:30 |
Attelé
|
2140m |
0 |
3 805 € |
détails et pronostics
|
10. |
Prix Lars B Persson - Stolopp
|
W |
17:48 |
Attelé
|
1640m |
0 |
3 330 € |
détails et pronostics
|