Programme des courses PMU et Zeturf

dimanche 24 mai 2020

< hier - archives: Icone_calendrier-fp-1590269869 - demain > - Bilan

Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix Madelia

Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.

R1 Deauville non partants: 407, 805, 807
1. Prix du Musee Carnavalet T 13:25
Plat
1600m 7 20 000 €
2. Prix du Musee Rodin M 14:00
Plat
1600m 14 20 000 €
3. Prix Ivanjica P 14:35
Plat
1600m 12 40 000 €
4. Prix Madelia Q 15:15
Plat
1600m 14 21 000 €
5. Prix du Pont Cardinet M 15:50
Plat
1000m 13 16 000 €
6. Prix de Barbeville T 16:25
Plat
3000m 5 56 000 €
7. Prix de Solferino T 17:00
Plat
2500m 7 22 000 €
8. Prix de Chaville M 17:35
Plat
1500m 12 19 000 €
9. Prix de Lormoy T 18:10
Plat
1900m 5 28 000 €
R2 Hambourg non partants: 102, 504, 505, 509
1. King Boshoeve-Rennen T 11:00
Attelé
2200m 8 2 500 €
2. Eroicus Rex-Rennen M 11:25
Attelé
2200m 13 4 160 €
3. Portland-Rennen M 11:55
Attelé
2200m 10 2 500 €
4. Ini Lou-Rennen M 12:25
Attelé
2200m 14 2 600 €
5. Gilda Newport-Rennen M 12:55
Attelé
2200m 12 3 570 €
6. What A Feeling-Rennen M 13:25
Attelé
2200m 11 2 060 €
7. Baltimore As-Rennen M 13:55
Attelé
2200m 13 2 110 €
8. Courier-Rennen T 14:25
Attelé
2200m 8 2 000 €
9. Dorema-Rennen W 14:50
Attelé
2200m 8 2 000 €
10. Glass Hanover-Rennen W 15:15
Attelé
2200m 11 2 575 €
R3 Cavaillon non partants: 409, 608
1. Prix Luberon Monts de Vaucluse T 12:10
Attelé
2525m 9 17 000 €
2. Prix Th. Diffusion M 12:40
Monté
2600m 14 21 000 €
3. Prix de la Colline de Saint-Jacques M 13:10
Attelé
2525m 16 15 000 €
4. Prix Alain Paul Nitard M 13:43
Attelé
2525m 12 19 000 €
5. Prix Francis Caniggia M 14:17
Attelé
2525m 10 19 000 €
6. Prix Secours Cavare T 14:52
Attelé
2525m 9 20 000 €
7. Prix Conseil Departemental du Vaucluse M 15:27
Attelé
2600m 15 30 000 €
R4 Villeneuve Sur Lot non partants: 603, 716
1. Prix Marquis de Scorailles M 14:00
Monté
2625m 16 13 000 €
2. Prix de la Societe du Cheval Francais M 14:30
Attelé
2625m 10 15 000 €
3. Prix de Casseneuil (Gr A) M 15:00
Attelé
2625m 14 12 000 €
4. Prix de Casseneuil (Gr B) M 15:30
Attelé
2625m 14 12 000 €
5. Prix de l'Agglomeration du Grand Villene P 16:07
Attelé
2600m 16 40 000 €
6. Prix S.A.R.l Matap M 16:42
Attelé
2625m 16 16 000 €
7. Prix du Garage du College M 17:17
Attelé
2625m 16 17 000 €
8. Prix Motoculture Lambert M 17:52
Attelé
2600m 16 6 000 €
R5 Chartres
1. Prix Albert Lefèbre W 14:00
Attelé
2800m 14 13 000 €
2. Prix de Saint-Quentin W 14:25
Monté
2800m 16 15 000 €
3. Prix de la Fère (Gr A) W 14:50
Attelé
2800m 14 12 000 €
4. Prix de la Fère (Gr B) W 15:15
Attelé
2800m 14 12 000 €
5. Prix de la Fère (Gr C) W 15:40
Attelé
2800m 14 12 000 €
6. Prix de Marle (Gr A) W 16:05
Attelé
2800m 12 12 000 €
7. Prix de Marle (Gr B) W 16:30
Attelé
2800m 12 12 000 €
8. Prix de Vervins W 16:55
Attelé
2800m 16 22 000 €
9. Prix André Hazard W 17:20
Attelé
2800m 16 15 000 €
10. Prix de l'U.N.A.T. W 17:45
Attelé
2800m 14 4 500 €
R6 Craon non partants: 507, 714
1. Prix Pmu Presse "Snc Arze" W 14:00
Plat
2200m 16 9 000 €
2. Prix Bar Pmu le "Longchamp" W 14:30
Plat
2400m 16 9 000 €
3. Prix Société "Jardi Plus" W 15:00
Plat
1650m 16 8 000 €
4. Prix Association des Propriétaires de Chevaux de Courses de Galop Ouest W 15:30
Plat
3000m 14 9 500 €
5. Prix des Gerberas (Premier Peloton) W 16:00
Steeple-Chase
4100m 14 10 000 €
6. Prix de la Touche W 16:30
Steeple-Chase
3700m 11 17 000 €
7. Prix des Gerberas (Deuxième Peloton) W 17:00
Steeple-Chase
4100m 14 10 000 €
8. Prix Héracles W 17:30
Steeple-Chase
3700m 12 17 000 €
9. Prix Xavier de Chevigny W 18:00
Steeple-Chase
4800m 13 19 000 €
R7 Le Mont Saint Michel
1. Prix Jean-Louis Baudoin W 14:00
Attelé
2675m 14 14 000 €
2. Prix de Genêts (Gr A) W 14:30
Attelé
2675m 13 12 000 €
3. Prix de Genêts (Gr B) W 15:00
Attelé
2675m 12 12 000 €
4. Prix de Villedieu Les Poëles W 15:30
Monté
2675m 11 16 000 €
5. Prix Bernard Esnault W 16:00
Attelé
2675m 14 16 000 €
6. Prix Higworth W 16:30
Attelé
2675m 15 21 000 €
7. Prix des Etablissements Sarteco (Gr A) W 17:00
Attelé
2675m 12 12 000 €
8. Prix des Etablissements Sarteco (Gr B) W 17:30
Attelé
2675m 12 12 000 €
9. Prix des Amateurs W 18:00
Attelé
2700m 12 4 500 €
R9 Kalgoorlie
2. Prix Axis Mineral Services Handicap W 07:42
Plat
1100m 6 8 888 €
3. Prix Kalgoorlie Feed Barn Handicap W 08:22
Plat
1100m 7 9 629 €
4. Prix BMGS Maiden W 08:52
Plat
1300m 12 8 148 €
5. Prix Thompson And Redwood Handicap W 09:25
Plat
1200m 10 8 888 €
6. Prix Brahma Accounting Services Handicap W 09:55
Plat
1609m 13 8 888 €
7. Prix BMGS Handicap W 10:30
Plat
1400m 10 8 888 €
R10 Lindesberg
4. Prix Stonas Stayerpokal W 15:00
Attelé
2640m 13 10 380 €
5. Prix Wangen Cup - Stolopp - Ungdomslopp W 15:22
Attelé
2140m 12 8 028 €
6. Prix Kallblodslopp W 15:44
Attelé
2140m 15 6 190 €
7. Lopp 7 W 16:06
Attelé
2640m 12 6 190 €
8. Lopp 8 W 16:28
Attelé
2140m 12 8 028 €
9. Lopp 9 W 16:48
Attelé
1640m 12 8 028 €
10. Lopp 10 W 17:08
Attelé
2140m 12 8 028 €
R11 Valparaiso
2. Prix Monroe W 18:32
Plat
1000m 14 6 401 €
3. Prix Marsino W 19:04
Plat
1300m 13 1 404 €
4. Prix Mash One W 19:36
Plat
1100m 14 1 031 €
5. Prix Melihual W 20:08
Plat
1000m 14 960 €
6. Prix Moduño W 20:40
Plat
1200m 13 1 066 €
7. Prix Manuscrita W 21:12
Plat
1100m 14 1 031 €
8. Prix Maracaibo W 21:44
Plat
1100m 13 1 066 €
9. Prix Mayfair W 22:16
Plat
1200m 13 1 369 €
10. Prix Mistral W 22:48
Plat
1100m 14 1 031 €
11. Clásico W 23:20
Plat
1300m 14 2 320 €
12. Prix Mapalo W 23:52
Plat
1000m 14 1 120 €
 
Pronostic Facile est un site d'informations et de conseils sur les courses hippiques, mais en aucun cas un site de jeux d'argent ou de paris.
tous droits réservés © 2007- 2020