Programme des courses PMU et Zeturf

dimanche 26 juin 2022

< hier - archives: Icone_calendrier-fp-1612893811 - demain >

Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix Bertrand Deloison

Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.

R1 Vincennes non partants: 403, 511
1. Prix Louis Chouteau M 13:23
Attelé
2850m 14 90 000 €
2. Prix Raymond Fouard M 13:58
Attelé
2175m 11 80 000 €
3. Prix d'Essai M 14:33
Monté
2700m 15 200 000 €
4. Prix Bertrand Deloison Q 15:15
Attelé
2850m 15 90 000 €
5. Prix du Président de la République - Etrier 4 ans Finale P 15:50
Monté
2850m 13 240 000 €
6. Prix Albert Viel M 16:30
Attelé
2700m 15 200 000 €
7. Prix de Normandie - Etrier 5 Ans Finale P 17:10
Monté
3000m 13 240 000 €
8. Prix René Ballière P 17:45
Attelé
2100m 10 200 000 €
9. Prix de Nesles M 18:21
Attelé
2100m 16 65 000 €
R2 Hambourg-Horn non partants: 503, 508
1. Prix Rock The Horse-Rennen T 10:45
Plat
1600m 9 7 000 €
2. Prix Phoenix Security Cup T 11:15
Plat
1800m 9 5 000 €
3. Prix Preis Von Anaisio Guedes Von Der Airport ... T 11:45
Plat
1600m 9 7 000 €
4. Prix Hein Bollow-Memorial M 12:15
Plat
1800m 10 7 000 €
5. Prix Preis Der Schwartauer Werke M 12:50
Plat
1200m 13 7 000 €
6. Prix 170 Jahre Hamburger Renn-Club W 14:00
Plat
2200m 8 22 500 €
7. Prix 3. Ruckenwind-Preis / Viererwette Mit ... W 14:35
Plat
1800m 12 9 200 €
8. Prix Preis des Erdbeerhofs Glantz W 15:10
Plat
1600m 8 11 000 €
9. Prix Schoppe Cup W 15:40
Plat
2800m 9 9 000 €
10. Prix Uwe Stoltefuß-Rennen / Viererwette Mit ... W 16:20
Plat
2000m 14 7 200 €
R2 Hambourg Horn
1. Prix Rock The Horse-Rennen T 10:45
Plat
1600m 9 7 000 €
2. Prix Phoenix Security Cup T 11:15
Plat
1800m 9 5 000 €
3. Prix Preis Von Anaisio Guedes Von Der Airport Gallery Hamburg T 11:45
Plat
1600m 9 7 000 €
4. Prix Hein Bollow-Memorial M 12:15
Plat
1800m 10 7 000 €
5. Prix Preis Der Schwartauer Werke M 12:50
Plat
1200m 13 7 000 €
6. Prix 170 Jahre Hamburger Renn-Club M 14:00
Plat
2200m 8 22 500 €
7. Prix 3. Ruckenwind-Preis / Viererwette Mit M 14:35
Plat
1800m 12 9 200 €
8. Prix Preis des Erdbeerhofs Glantz M 15:11
Plat
1600m 8 11 000 €
9. Prix Schoppe Cup M 15:41
Plat
2800m 9 9 000 €
10. Uwe Stoltefuss-Rennen M 16:20
Plat
2000m 14 7 200 €
R3 Lyon Parilly non partants: 305, 407, 605, 805
1. Prix des Fleurs T 11:00
Plat
1350m 6 27 000 €
2. Prix de Salverte T 11:30
Haies
3800m 7 22 000 €
3. Prix Do Ré Mi Fa Sol T 12:01
Plat
1600m 7 22 000 €
4. Prix André Baboin) M 12:30
Steeple-Chase
5200m 11 44 000 €
5. Prix Reverdy - Grande Course de Haies de Lyon T 13:05
Haies
4000m 8 45 000 €
6. Prix Laurent Descours T 13:40
Plat
1600m 9 19 000 €
7. Prix Claude Gindre - Grand Steeple-Chase de Lyon M 14:15
Steeple-Chase
4100m 10 68 000 €
8. Grand Prix de Lyon - 6ème Etape du Défi du Galop T 14:50
Plat
2400m 9 60 000 €
9. Prix Marius Bouret M 15:33
Plat
2000m 12 18 000 €
R4 Le Touquet non partants: 501, 508, 516
1. Prix des Roses (Gr A) W 14:00
Attelé
2600m 23 13 000 €
2. Prix des Roses (Gr B) W 14:30
Attelé
2600m 24 13 000 €
3. Prix des Biches (Gr A) W 15:00
Attelé
2600m 15 13 000 €
4. Prix des Biches (Gr B) W 15:30
Attelé
2600m 14 13 000 €
5. Grand Prix de la Ville du Touquet - Trophée Vert M 16:07
Attelé
2600m 16 45 000 €
6. Prix des Espoirs W 16:40
Attelé
2600m 12 14 000 €
7. Prix Pierre Verva W 17:10
Attelé
2600m 16 5 000 €
8. Trophee Vert des Apprentis Krafft W 17:40
Attelé
2600m 13 14 000 €
9. Prix de la Societe du Cheval Francais W 18:10
Attelé
2600m 14 7 000 €
R5 Nancy non partants: 701
1. Prix Ozo M 16:47
Attelé
2600m 11 21 000 €
2. Prix Association des Courses Reims-Châlons M 17:28
Attelé
2600m 12 16 000 €
3. Prix Cavavin Nancy M 18:02
Attelé
2600m 14 24 000 €
4. Prix des Anciens Sport-Etudes de Metz M 18:35
Attelé
2600m 10 19 000 €
5. Prix de la Forêt de Haye M 19:05
Attelé
2600m 16 16 000 €
6. Prix Société des Courses de Montier-en-Der T 19:35
Monté
2600m 9 19 000 €
7. Prix de Ginai M 20:05
Attelé
2600m 12 6 000 €
R6 Waregem
1. Prix Quatramerique W 16:40
Attelé
2400m 8 1 200 €
2. Prix Quatraloppet W 17:10
Attelé
1800m 7 1 000 €
3. Prix Quatratonian W 17:40
Attelé
2960m 7 4 000 €
4. Prix Quatramagnelli W 18:10
Attelé
2400m 11 1 000 €
5. Prix Bingoal W 18:50
Attelé
2960m 16 4 000 €
6. Prix Eurotiercé W 19:20
Attelé
2400m 16 2 500 €
7. Prix Ladbrokes W 19:50
Attelé
2400m 11 2 500 €
8. Prix Letrot.com W 20:20
Attelé
2400m 10 4 000 €
R6 Be-Waregem
1. Prix Quatramerique M 16:40
Attelé
2400m 8 1 200 €
2. Prix Quatraloppet-Dbl Sulky M 17:10
Attelé
1800m 7 1 000 €
3. Prix Quatratonian M 17:40
Attelé
2960m 7 4 000 €
4. Prix Quatramagnelli M 18:10
Attelé
2400m 11 1 000 €
5. Prix Bingoal -Tf M 18:50
Attelé
2960m 16 4 000 €
6. Prix Eurotierce M 19:20
Attelé
2400m 16 2 500 €
7. Prix Ladbrokes M 19:50
Attelé
2400m 11 2 500 €
8. Prix Letrot.com -Tf M 20:20
Attelé
2400m 10 4 000 €
R7 Kranji
1. Prix Mr Malek 2021 Stakes W 06:00
Plat
1100m 11 20 408 €
2. Prix Siam Blue Vanda 2020 Stakes W 06:30
Plat
1200m 8 51 020 €
3. Prix What’S New 2019 Stakes W 07:00
Plat
1200m 11 20 408 €
4. Prix Elite Invincible 2018 Stakes W 07:30
Plat
1600m 12 34 013 €
5. Prix Alibi 2017 Stakes W 08:00
Plat
1200m 11 13 605 €
6. Prix Titanium 2016 Stakes W 08:30
Plat
2000m 11 20 408 €
7. Prix War Affair 2015 Stakes W 09:00
Plat
1200m 11 20 408 €
8. Prix Emperor Max 2014 Stakes W 09:30
Plat
1400m 16 47 619 €
9. Prix Speedy Cat 2013 Stakes W 10:00
Plat
1100m 10 20 408 €
10. Prix Course 10 W 10:30
Plat
1600m 12 102 040 €
11. Prix Gingerbread Man 2012 Stakes W 11:05
Plat
1100m 15 34 013 €
R7 Kranji
4. Prix Elite Invincible 2018 Stakes W 07:30
Plat
1600m 12 34 013 €
7. Prix War Affair 2015 Stakes W 09:00
Plat
1200m 11 20 408 €
8. Prix Emperor Max 2014 Stakes W 09:30
Plat
1400m 16 47 619 €
9. Prix Speedy Cat 2013 Stakes W 10:00
Plat
1100m 10 20 408 €
10. Stewards Cup W 10:30
Plat
1600m 12 102 040 €
11. Prix Gingerbread Man 2012 Stakes W 11:05
Plat
1100m 15 34 013 €
R8 Curragh
1. Barronstown Stud Irish EBF M 14:40
Plat
1409m 13 19 412 €
2. Airlie Stud Stakes T 15:10
Plat
1208m 7 141 176 €
3. Sherry Fitzgerald Country Homes Handicap M 15:40
Plat
1208m 19 29 411 €
4. Paddy Power Rockingham Handicap M 16:10
Plat
1007m 18 117 647 €
5. Alwasmiyah Pretty Polly Stakes M 16:45
Plat
2013m 9 352 941 €
6. Irish Stallion Farms EBF 'Ragusa' Handicap M 17:20
Plat
2416m 15 58 823 €
7. Barberstown Castle Irish EBF Median Auction Maiden M 17:50
Plat
1610m 23 17 647 €
8. Arioneo Irish EBF Maiden M 18:25
Plat
2013m 17 19 412 €
R9 Beaumont
1. Prix Bilooka du Boscail W 14:20
Attelé
2575m 12 18 000 €
2. Prix Fan Idole W 14:50
Attelé
2550m 12 21 000 €
3. Prix Migraine W 15:20
Attelé
2550m 13 14 000 €
4. Grand Prix D'ete T 15:50
Attelé
2400m 14 27 000 €
5. Prix Nuage Noir W 16:20
Attelé
2400m 9 18 000 €
6. Prix Siky du Padouin W 16:50
Attelé
2400m 15 14 000 €
7. Prix Ilster D'espiens W 17:20
Attelé
2550m 15 5 500 €
R9 Gavea
4. Premio Jockey Club Do Parana T 19:40
Plat
1500m 10 5 673 €
5. Grande Premio Jockey Club Brasileiro (G1) - Haras Santa Rita Da Serra M 20:15
Plat
1600m 12 16 210 €
6. Grande Premio Presidente Da Republica (G1) - George Washington M 21:00
Plat
1600m 17 16 210 €
7. 90º Grande Premio Brasil (G1) M 22:00
Plat
2400m 15 101 316 €
8. Premio Jockey Club Do Rio Grande Do Sul M 23:01
Plat
1400m 10 3 371 €
R10 Beaumont De Lomagne
1. Prix Bilooka du Boscail W 14:21
Attelé
2575m 12 18 000 €
2. Prix Fan Idole W 14:50
Attelé
2550m 12 21 000 €
3. Prix Migraine W 15:20
Attelé
2550m 13 14 000 €
4. Grand Prix d'Eté W 15:50
Attelé
2400m 14 27 000 €
5. Prix Nuage Noir W 16:21
Attelé
2400m 9 18 000 €
6. Prix Siky du Padouin M 16:50
Attelé
2400m 15 14 000 €
7. Prix Ilster d'Espiens W 17:20
Attelé
2550m 15 5 500 €
R11 Craon
1. Prix des Transports Gillois (Gr A) W 14:30
Attelé
2775m 13 13 000 €
2. Prix des Transports Gillois (Gr B) W 15:00
Attelé
2775m 12 13 000 €
3. Prix de la Foire de Craon W 15:30
Attelé
2275m 15 14 000 €
4. Prix Saint Marc W 16:00
Attelé
2775m 16 18 000 €
5. Prix Au Coeur des Jardins W 16:30
Attelé
2775m 16 14 000 €
6. Prix JV Auto 53 AD Expert W 17:00
Attelé
2775m 16 20 000 €
7. Prix de la Communauté de Communes du Pays de Craon W 17:30
Attelé
2775m 16 4 000 €
R12 Pontchateau non partants: 204
1. Prix St Jean de Dieu W 14:40
Steeple-Chase
3400m 7 13 000 €
2. Prix de Cordemais W 15:10
Attelé
2200m 14 14 000 €
3. Prix de Bodio W 15:40
Steeple-Chase
4300m 7 13 000 €
4. Prix Radio Côte d'Amour W 16:11
Attelé
2800m 13 23 000 €
5. Prix du Calvaire W 16:40
Steeple-Chase
3400m 6 13 000 €
6. Prix André Friquet W 17:10
Attelé
2800m 8 5 000 €
7. Prix Roger Crossouard W 17:40
Steeple-Chase
4300m 5 13 000 €
R13 Rockhampton
6. Prix Tattersalls Gold Cup Open Handicap W 07:50
Plat
1600m 10 20 134 €
7. Prix Great Northern Ratings Band 0 - 55 Handicap W 08:30
Plat
1300m 11 13 422 €
R14 Dubbo
7. Prix Dubbo Rsl Sunset Bistro Maiden Handicap W 08:05
Plat
1410m 17 16 107 €
8. Prix Dubbo Rhino Lodge Class 2 Handicap W 08:45
Plat
1410m 18 16 107 €
R15 Broome
4. Prix North Aussie Ice Handicap W 09:15
Plat
1200m 9 11 744 €
5. Prix Chappos Test And Tag Handicap W 09:45
Plat
1100m 10 11 744 €
6. Prix Divers Tavern Handicap W 10:15
Plat
1300m 11 11 744 €
R16 Greyville non partants: 203
1. WILLOW MAGIC KWAZULU-NATAL BREEDERS JUVENILE PLATE (Fillies) W 12:00
Plat
1200m 10 135 000 €
2. NEW PREDATOR KWAZULU-NATAL BREEDERS JUVENILE PLATE W 12:35
Plat
1200m 10 135 000 €
3. THE FORT STUD KWAZULU-NATAL BREEDERS 1200 (F & M) W 13:10
Plat
1200m 9 135 000 €
4. CLIFTON STUD KWAZULU-NATAL BREEDERS 1200 W 13:45
Plat
1200m 15 135 000 €
5. BLUE SKY THOROUGHBREDS KWAZULU-NATAL BREEDERS 1900 W 14:20
Plat
1900m 9 135 000 €
6. GOT THE GREENLIGHT KWAZULU-NATAL BREEDERS 1600 W 14:55
Plat
1600m 8 135 000 €
7. KWAZULU-NATAL BREEDERS MILE W 15:35
Plat
1600m 8 600 000 €
8. DECLARATIONOFPEACE KWAZULU-NATAL BREEDERS 1600 (F & M) W 16:10
Plat
1600m 11 135 000 €
R17 Kalmar non partants: 206
1. Prix Final Kalmarsundsmontén 2022 W 14:45
Monté
2140m 12 21 374 €
2. Prix Svensk Travsports Unghastserie - Trearingar W 15:08
Attelé
2140m 11 10 449 €
3. Prix Kalmarsundsstayern 2022 W 15:31
Attelé
3140m 9 24 094 €
4. Prix Mardskog Och Lindkvist - W 15:53
Attelé
2140m 15 7 366 €
5. Prix Stl Klass I, Forsok 2 I Meeting 5 W 16:20
Attelé
2640m 12 24 094 €
6. Prix Kp-Hastarna - Stl Klass Ii, Forsok 2 I Meeting 5 W 16:42
Attelé
1640m 12 24 094 €
7. Prix Viola Silas Lopp 2022 - Stl Stoeliten, Forsok 8 W 17:05
Attelé
2140m 10 24 094 €
8. Prix Stl Diamantstoet, Forsok 2 I Meeting 5 W 17:27
Attelé
2140m 15 23 998 €
9. Prix Ramudden - Stl Silverdivisionen, Forsok 1 I Meeting 5 W 17:50
Attelé
2140m 12 26 813 €
10. Prix Kalmarsundspokalen 2022 - Stl Gulddivisionen, Forsok 1 I Meeting 5 W 18:20
Attelé
1640m 12 31 632 €
11. Prix Stl Bronsdivisionen, Forsok 1 I Meeting 5 W 18:43
Attelé
2140m 12 24 094 €
12. Prix Kalmars Travshops Amatorlopp - Hogst 150 Lopp 2021 W 19:02
Attelé
2140m 14 7 366 €
R18 Gulfstream Park
1. Race 1 W 18:30
Plat
1000m 8 36 500 €
2. Race 2 W 19:05
Plat
1650m 7 20 000 €
3. Race 3 W 19:35
Plat
1100m 7 20 000 €
4. Race 4 W 20:07
Plat
1650m 7 31 000 €
5. Claiming W 20:39
Plat
1100m 10 17 000 €
6. Maiden Special Weight W 21:11
Plat
1650m 7 50 000 €
7. Starter Optional Claiming W 21:44
Plat
1600m 7 22 000 €
8. Starter Optional Claiming W 22:15
Plat
1000m 8 31 000 €
9. Claiming W 22:48
Plat
1650m 7 33 000 €
10. Arturo Lyon P. S. Simulcast from Santiago Chile (Stakes) W 23:08
Plat
1600m 9 29 879 €
11. Simulcast from Santiago Chile W 23:36
Plat
1100m 11 5 721 €
12. Simulcast from Santiago Chile W 00:04
Plat
1100m 16 3 879 €
13. Simulcast from Santiago Chile W 00:32
Plat
1400m 10 8 145 €
14. Simulcast from Santiago Chile W 01:02
Plat
1400m 14 4 907 €
15. Simulcast from Santiago Chile W 01:31
Plat
1400m 14 4 655 €
16. Simulcast from Santiago Chile W 02:00
Plat
1400m 12 5 333 €
R19 Belmont Park
1. Race 1 W 19:00
Plat
1200m 6 28 000 €
2. Race 2 W 19:32
Plat
1200m 7 75 000 €
3. Race 3 W 20:03
Plat
1700m 6 85 000 €
4. Race 4 W 20:32
Plat
1300m 7 90 000 €
5. Race 5 W 21:03
Plat
1400m 12 45 000 €
6. Maiden Special Weight W 21:34
Plat
1300m 8 90 000 €
7. Allowance Optional Claiming W 22:08
Plat
1200m 8 85 000 €
8. Dancin Renee Stakes W 22:40
Plat
1200m 10 100 000 €
9. Maiden Claiming W 23:12
Plat
1600m 16 45 000 €
R20 Pocono Downs
1. Race 1 W 23:00
Attelé
1600m 7 15 000 €
2. Race 2 W 23:18
Attelé
1600m 8 7 000 €
3. Race 3 W 23:36
Attelé
1600m 8 12 500 €
4. "The Stallion Series" - 1st Division W 23:54
Attelé
1600m 6 20 000 €
5. Race 5 W 00:12
Attelé
1600m 8 14 500 €
6. Race 6 W 00:30
Attelé
1600m 6 20 000 €
7. Race 7 W 00:48
Attelé
1600m 8 12 500 €
8. Race 8 W 01:06
Attelé
1600m 7 20 000 €
9. Race 9 W 01:24
Attelé
1600m 8 17 000 €
10. Race 10 W 01:42
Attelé
1600m 6 67 316 €
R50 Jarlsberg
1. Prix Course 1 W 18:55
Attelé
1609m 7 6 440 €
2. Prix Course 2 W 19:25
Attelé
1609m 8 6 440 €
3. Prix Course 3 W 19:45
Attelé
1609m 8 6 440 €
4. Prix Kallblodslopp W 20:05
Attelé
2100m 9 3 721 €
5. Prix Kallblodslopp W 20:25
Attelé
2100m 10 3 721 €
6. Prix Course 6 W 20:45
Attelé
2100m 12 3 721 €
7. Prix Course 7 W 21:05
Attelé
2100m 12 3 721 €
8. Prix Kallblodslopp W 21:20
Attelé
2100m 11 3 387 €
9. Prix Kallblodslopp W 21:35
Attelé
2100m 6 4 198 €
R51 Berlin Mariendorf
1. Race 1 W 14:00
Attelé
1900m 7 2 000 €
2. Race 2 W 14:24
Attelé
2000m 7 2 000 €
3. Race 3 W 14:48
Attelé
1900m 5 10 000 €
4. Race 4 W 15:12
Attelé
1900m 7 2 250 €
5. Race 5 W 15:40
Attelé
1900m 8 2 500 €
6. Race 6 W 16:04
Attelé
1900m 11 2 500 €
7. Race 7 W 16:28
Attelé
1900m 9 10 000 €
8. Race 8 W 16:54
Attelé
1900m 10 6 000 €
9. Race 9 W 17:20
Attelé
1900m 9 20 000 €
10. Race 10 W 17:46
Attelé
2500m 7 10 000 €
11. Race 11 W 18:10
Attelé
1900m 8 2 500 €
R52 Uttoxeter
1. Novices' Hurdle (gbb Race) W 14:30
Haies
4014m 8 15 200 €
2. Mares' Novices' Handicap Hurdle W 15:00
Haies
4014m 13 8 882 €
3. Handicap Hurdle (gbb Race) W 15:30
Haies
4694m 8 22 352 €
4. Summer Cup (open Handicap Chase) (listed) (gbb Race) W 16:00
Steeple-Chase
5246m 18 88 235 €
5. Handicap Chase (gbb Race) W 16:35
Steeple-Chase
3215m 7 29 411 €
6. Handicap Hurdle W 17:10
Haies
4014m 11 10 941 €
7. Handicap Hurdle W 17:40
Haies
3173m 14 8 882 €
R53 Windsor
1. Handicap W 14:45
Plat
1219m 9 8 352 €
2. Fillies' Novice Stakes (gbb Race) W 15:15
Plat
1219m 6 8 588 €
3. Handicap W 15:45
Plat
1026m 4 14 117 €
4. Handicap W 16:15
Plat
2305m 7 11 254 €
5. Handicap W 16:50
Plat
2013m 14 8 352 €
6. Novice Stakes (gbb Race) W 17:25
Plat
1639m 12 12 705 €
7. Fillies' Handicap W 17:55
Plat
1639m 6 8 352 €
R54 Cartmel
1. Mares' Novices' Hurdle (gbb Race) W 14:50
Haies
3464m 6 10 000 €
2. Handicap Hurdle (gbb Race) W 15:20
Haies
3464m 14 47 058 €
3. Handicap Chase W 15:50
Steeple-Chase
5130m 7 11 176 €
4. Handicap Chase W 16:20
Steeple-Chase
3478m 8 11 176 €
5. Handicap Chase (gbb Race) W 16:55
Steeple-Chase
4258m 10 47 058 €
6. Handicap Hurdle W 17:30
Haies
4457m 12 10 000 €
7. Handicap Hurdle W 18:00
Haies
5108m 7 11 176 €
R55 Los Alamitos
1. Race 1 W 23:00
Plat
1600m 6 16 000 €
2. Race 2 W 23:28
Plat
1100m 7 50 000 €
3. Race 3 W 23:58
Plat
1100m 5 23 000 €
4. Race 4 W 00:28
Plat
1100m 7 22 000 €
5. Race 5 W 00:58
Plat
1200m 6 26 000 €
6. Race 6 W 01:28
Plat
1100m 6 25 760 €
7. Race 7 W 01:58
Plat
1600m 6 68 900 €
 
Pronostic Facile est un site d'informations et de conseils sur les courses hippiques, mais en aucun cas un site de jeux d'argent ou de paris.
tous droits réservés © 2007- 2022