Programme des courses PMU et Zeturf

dimanche 17 janvier 2021

< hier - archives: Icone_calendrier-fp-1609014388 - demain >

Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix de Belgique

Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.

R1 Vincennes non partants: 108, 412
1. Prix de Cherbourg M 13:23
Monté
2700m 11 38 000 €
2. Prix Maurice de Gheest T 13:58
Attelé
2700m 8 100 000 €
3. Prix de Ribérac T 14:33
Attelé
2700m 9 70 000 €
4. Prix de Belgique Q 15:15
Attelé
2850m 13 110 000 €
5. Prix de Toulouse M 15:50
Attelé
2850m 14 43 000 €
6. Prix du Jura P 16:25
Attelé
2100m 16 67 000 €
7. Prix Djérid P 17:00
Monté
2200m 11 90 000 €
8. Prix de Machecoul T 17:35
Attelé
2100m 9 33 000 €
9. Prix de Biarritz M 18:10
Attelé
2850m 10 33 000 €
R2 Dortmund non partants: 207, 303, 409
1. Prix Enable-Rennen T 11:20
Plat
1800m 9 3 000 €
2. Prix Arrogate-Rennen T 11:50
Plat
1800m 9 3 000 €
3. Prix Rainbow Quest-Rennen T 12:20
Plat
1200m 9 4 000 €
4. Prix Preis Der Viererwette Powered By ... M 12:50
Plat
1950m 13 4 100 €
5. Prix Dancing Brave-Rennen M 13:20
Plat
2500m 9 3 000 €
6. Prix Prince Khalid Bin Abdullah-Rennen M 13:50
Plat
2500m 8 5 000 €
R3 Pau non partants: 305, 608
1. Prix John Henry Wright T 11:35
Cross-Country
5000m 5 30 000 €
2. Prix de l'Association des Propriétaires du Sud-Ouest T 12:05
Haies
3800m 5 36 000 €
3. Prix Joseph de Gontaut-Biron T 12:35
Haies
3500m 8 29 000 €
4. Prix de Morlaas M 13:05
Haies
3300m 10 17 000 €
5. Prix d'Espelette T 13:40
Plat
2000m 8 18 000 €
6. Prix d'Urt M 14:15
Steeple-Chase
4700m 10 26 000 €
7. Prix d'Abère T 14:50
Plat
2000m 8 18 000 €
8. Prix Jean Bernadotte M 15:32
Steeple-Chase
3900m 10 36 000 €
R4 Cagnes Sur Mer
1. Prix des Pruniers M 16:07
Attelé
2150m 11 22 000 €
2. Prix de San Siro M 16:42
Attelé
2150m 11 22 000 €
3. Prix la Maura M 17:17
Attelé
2150m 11 22 000 €
4. Prix de Vence M 17:52
Attelé
2925m 13 22 000 €
5. Prix Roger Céran-Maillard M 18:25
Attelé
2150m 12 6 000 €
6. Prix des Ormes M 18:55
Attelé
2925m 12 19 000 €
7. Prix Amyot M 19:25
Attelé
2150m 15 12 000 €
8. Prix d'Agnano M 19:55
Monté
2925m 12 19 000 €
R5 Martinique non partants: 605, 607
1. Prix de la Societe des Courses de Martinique T 17:30
Plat
1600m 8 7 000 €
2. Prix de la Montagne Pelee M 13:05
Attelé
2600m 7 5 000 €
3. Prix du Nouvel An T 18:40
Plat
1600m 9 9 000 €
4. Prix de l'Epiphanie T 19:10
Plat
1600m 9 8 000 €
5. Grand Prix de la Collectivité Territoriale de Martinique 2021 M 19:40
Plat
2100m 11 40 000 €
6. Prix de l'Hippodrome d'Evreux-Navarre M 20:10
Plat
1900m 10 7 000 €
7. Prix des Benevoles T 20:50
Plat
1600m 6 9 000 €
R6 Sha Tin
1. Prix Swan Handicap W 06:00
Plat
1600m 14 86 805 €
2. Prix Snipe Handicap W 06:30
Plat
1400m 14 115 740 €
3. Prix Egret Handicap W 07:00
Plat
1650m 7 347 222 €
4. Prix Spoonbill Handicap W 07:30
Plat
1650m 14 115 740 €
5. Prix Sea Eagle Handicap (1er Peloton) W 08:00
Plat
1200m 14 115 740 €
6. Prix Sea Eagle Handicap (2nd Peloton) W 08:35
Plat
1200m 14 115 740 €
7. Prix Heron Handicap W 09:05
Plat
1000m 14 173 611 €
8. Prix Peacock Handicap W 09:35
Plat
1650m 14 173 611 €
9. Prix Flamingo Handicap W 10:10
Plat
1000m 14 254 629 €
10. Prix Kestrel Handicap W 10:45
Plat
1400m 14 173 611 €
R7 Mount Barker
1. Prix Southern Haulage Maiden W 05:55
Plat
1300m 6 10 493 €
2. Prix l t Toovey & Sons Maiden W 06:30
Plat
1100m 9 10 493 €
3. Prix Tourism Wa Handicap W 07:05
Plat
1850m 8 12 345 €
4. Prix Motel Le Grande Handicap W 07:40
Plat
1000m 8 12 345 €
5. Prix Tabtouch Giddy Up Premium Form Handicap W 08:20
Plat
1200m 11 12 345 €
6. Prix Tabtouch Stream Racing Live Handicap W 08:50
Plat
1850m 9 12 345 €
7. Prix Tabtouch Better Your Bet Handicap W 09:20
Plat
1850m 12 12 345 €
8. Prix Tabtouch Mt. Barker Sprint W 09:50
Plat
1300m 12 61 728 €
9. Prix Mount Barker Electrical Handicap W 10:25
Plat
1300m 14 12 345 €
R8 Argentan
1. Prix Fernand Léger W 12:00
Attelé
2875m 12 11 000 €
2. Prix Gérard Saint W 12:30
Monté
2875m 17 13 000 €
3. Prix Etienne Panthou (Gr A) W 13:00
Attelé
2875m 14 12 000 €
4. Prix Etienne Panthou (Gr B) T 13:30
Attelé
2875m 14 12 000 €
5. Prix Gaston Brunet W 14:00
Attelé
2875m 18 17 000 €
6. Prix Vincent Muselli (Gr A) W 14:30
Attelé
2875m 14 12 000 €
7. Prix Vincent Muselli (Gr B) W 15:00
Attelé
2875m 18 12 000 €
8. Prix André Mare W 15:30
Attelé
2875m 16 15 000 €
R9 Lyon La Soie non partants: 710
1. Prix des Bougainvilliers W 12:40
Attelé
2700m 12 11 000 €
2. Prix des Charmilles (Gr A) W 13:10
Attelé
2050m 12 12 000 €
3. Prix des Charmilles (Gr B) W 13:40
Attelé
2050m 12 12 000 €
4. Prix des Cèdres W 14:10
Attelé
2050m 12 12 000 €
5. Prix des Marronniers W 14:40
Monté
2700m 14 13 000 €
6. Prix des Dragonniers W 15:05
Attelé
2700m 8 17 000 €
7. Prix des Chênes M 15:35
Attelé
2700m 15 22 000 €
R10 Bordeaux Le Bouscat
1. Prix de Blaye W 13:25
Attelé
2650m 9 11 000 €
2. Prix de l'Hippodrome de Biarritz W 13:55
Attelé
2650m 14 12 000 €
3. Prix Lapito W 14:25
Attelé
2650m 12 14 000 €
4. Prix Atat W 15:00
Attelé
2650m 14 26 000 €
5. Prix Rêve d'Udon W 15:30
Attelé
2650m 16 15 000 €
6. Prix Edgard Bannel W 16:00
Attelé
2650m 14 12 000 €
7. Prix Fernand Lafourcade W 16:30
Attelé
2650m 18 15 000 €
R11 Scottsville
1. Prix Smyrna Maiden Plate W 11:10
Plat
1000m 11 4 452 €
2. Prix Sledgehammer Maiden Plate W 11:45
Plat
1500m 17 4 452 €
3. Prix Super Quality Maiden Plate W 12:20
Plat
1600m 12 4 452 €
4. Prix Her Majesty Queen Elizabeth II Maiden Plate W 12:55
Plat
1950m 13 4 452 €
5. Prix Intrepidity Mr 88 Handicap W 13:30
Plat
1000m 12 4 452 €
6. Prix Lando Fm 92 Handicap W 14:05
Plat
1750m 9 4 452 €
7. Prix Michael Roberts Handicap W 14:45
Plat
1750m 10 5 407 €
8. Prix Mtoto Pinnacle Stakes W 15:20
Plat
1100m 8 4 452 €
9. Prix Hollywoodbets Bright Future Mr 78 Handicap W 15:55
Plat
1200m 17 4 452 €
R12 Axevalla
1. Prix Course 1 W 13:45
Attelé
2140m 12 6 334 €
2. Prix P21-Lopp - Spartrappa W 14:08
Attelé
2140m 15 4 124 €
3. Prix Course 3 W 14:31
Attelé
2640m 10 8 267 €
4. Prix Stolopp W 15:00
Attelé
2140m 12 8 267 €
5. Prix Stolopp W 15:22
Attelé
2140m 12 6 334 €
6. Lopp 6 W 15:44
Attelé
1640m 12 8 267 €
7. Prix Stolopp W 16:06
Attelé
2140m 12 8 267 €
8. Lopp 8 W 16:28
Attelé
2140m 11 8 267 €
9. Lopp 9 W 16:48
Attelé
2140m 15 8 267 €
10. Lopp 10 W 17:08
Attelé
2140m 12 8 267 €
R13 Manacor
1. Premi Juana de Arco W 16:00
Attelé
2050m 9 900 €
2. Premi Cartumach W 16:25
Attelé
2375m 12 700 €
3. Premi Comette W 16:50
Attelé
2375m 12 700 €
4. Premi Crazy Horse W 17:15
Attelé
2375m 12 900 €
5. Premi Sant Antoni W 17:40
Attelé
2375m 8 1 500 €
6. Premi Champion Song W 18:05
Attelé
2375m 12 700 €
7. Premi Comette Bis W 18:30
Attelé
2375m 12 700 €
8. Premi Carlowitz Khan W 18:55
Attelé
2375m 12 700 €
9. Premi Carlowitz Khan Bis W 19:20
Attelé
2375m 12 700 €
10. Premi Catarinella W 19:45
Attelé
2375m 12 700 €
R14 Aqueduct
1. Race 1 W 18:20
Plat
1400m 6 80 000 €
2. Race 2 W 18:50
Plat
1300m 7 45 000 €
3. Race 3 W 19:20
Plat
1600m 6 55 000 €
4. Race 4 W 19:50
Plat
1600m 8 28 000 €
5. Allowance W 20:20
Plat
1400m 8 72 000 €
6. Maiden Claiming W 20:50
Plat
1200m 9 43 000 €
7. Allowance W 21:20
Plat
1200m 8 72 000 €
8. Ladies Handicap (Stakes) W 21:50
Plat
1800m 7 100 000 €
9. Claiming W 22:20
Plat
1600m 8 28 000 €
R15 Gulfstream Park
1. Race 1 W 18:05
Plat
1000m 14 29 000 €
2. Race 2 W 18:35
Plat
1200m 8 19 000 €
3. Race 3 W 19:05
Plat
1800m 7 32 000 €
4. Race 4 W 19:35
Plat
1600m 7 17 000 €
5. Race 5 W 20:06
Plat
1000m 8 24 000 €
6. Maiden Claiming W 20:40
Plat
1200m 8 39 000 €
7. Claiming W 21:11
Plat
1700m 11 27 000 €
8. Allowance Optional Claiming W 21:42
Plat
1600m 8 44 000 €
9. Allowance Optional Claiming W 22:13
Plat
1000m 9 44 000 €
10. Allowance Optional Claiming W 22:45
Plat
1600m 10 47 000 €
11. Maiden Claiming W 23:17
Plat
1700m 16 32 000 €
12. Simulcast from San Isidro Argentina W 00:00
Plat
1000m 17 2 499 €
13. Simulcast from San Isidro Argentina W 00:30
Plat
1000m 17 2 499 €
R16 Santa Anita Park
1. Race 1 W 21:30
Plat
1200m 12 61 000 €
2. Race 2 W 22:03
Plat
1700m 8 22 000 €
3. Starter Optional Claiming W 22:33
Plat
1200m 8 40 320 €
4. Maiden Claiming W 23:05
Plat
1600m 8 31 000 €
5. Maiden Special Weight W 23:37
Plat
1200m 9 61 000 €
6. Starter Optional Claiming W 00:07
Plat
1300m 7 40 320 €
7. Astra Stakes (Stakes) W 00:37
Plat
2400m 9 100 000 €
8. Race 8 W 01:07
Plat
1600m 6 81 900 €
9. Race 9 W 01:37
Plat
1600m 12 35 000 €
R50 Bro Park
1. Prix Maidenlopning W 12:20
Plat
1600m 9 6 323 €
2. Prix Bronshandicap W 12:45
Plat
1000m 6 4 742 €
3. Prix Jarnhandicap W 13:10
Plat
1200m 8 3 809 €
4. Prix Jarnhandicap W 13:32
Plat
2100m 7 3 809 €
5. Prix Bronshandicap W 13:54
Plat
2100m 9 4 742 €
6. Prix Guldhandicap W 14:20
Plat
2350m 9 9 485 €
R51 Jarlsberg
1. Prix Course 1 W 18:15
Attelé
2100m 7 3 523 €
2. Prix Course 2 W 18:35
Attelé
2100m 12 3 523 €
3. Prix Course 3 W 18:55
Attelé
2100m 9 3 523 €
4. Prix Kallblodslopp W 19:15
Attelé
2100m 11 4 190 €
5. Prix Kallblodslopp W 19:35
Attelé
1609m 11 4 190 €
6. Prix Course 6 W 19:55
Attelé
2100m 10 4 190 €
7. Prix Kallblodslopp W 20:13
Attelé
2100m 11 2 761 €
8. Prix Kallblodslopp W 20:28
Attelé
1609m 6 3 523 €
R52 Gelsenkirchen
1. Wettstar-News-Trophy W 13:37
Attelé
2000m 6 1 500 €
2. Preis Der Wettstar-Wettannahmestelle Hamburg-Horn W 14:10
Attelé
2000m 8 1 500 €
3. Wettstar Youtube-Preis W 14:32
Attelé
2000m 9 1 500 €
4. Wettstar Bei Instagram-Rennen W 14:54
Attelé
2000m 7 2 000 €
5. Preis Der Wettstar-Wettannahmestelle Gelsenkirchen W 15:20
Attelé
2000m 7 1 000 €
6. Trab-Rennzeitschrift-Rennen W 15:43
Attelé
2000m 10 2 500 €
7. Wettstar-Winter-Monte - Trabreiten W 16:05
Monté
2000m 12 2 000 €
8. Wettstar-Hoffnungs-Preis W 16:28
Attelé
2000m 8 2 500 €
9. Wettstar-Winter-Preis W 16:50
Attelé
2050m 11 5 000 €
10. Preis Der Wettstar-Wettannahmestelle Gelsenkirchen W 17:12
Attelé
2000m 11 1 500 €
11. Preis des Wettstar-Livestreams Auf Youtube W 17:34
Attelé
2000m 8 1 500 €
R53 Punchestown
1. Sky Bet Killiney Novice Chase (grade 3) W 13:50
Steeple-Chase
4026m 6 41 176 €
2. Sky Bet Moscow Flyer Novice Hurdle (grade 2) W 14:20
Haies
3248m 8 41 176 €
3. Punchestown Maiden Hurdle W 14:50
Haies
3248m 23 14 116 €
4. Punchestown Onwards And Upwards Mares Handicap Hurdle W 15:20
Haies
4026m 13 12 941 €
5. Sporting Life Beginners Chase W 15:50
Steeple-Chase
4520m 15 14 705 €
6. Adare Manor Opportunity Handicap Chase (0-102) W 16:20
Steeple-Chase
4026m 12 14 116 €
7. Total Event Rental Amateur National (q.r.) Handicap Chase W 16:50
Steeple-Chase
5033m 13 18 823 €
R54 Southwell
1. Play Ladbrokes 5-A-Side On Football Handicap W 14:05
Plat
1422m 10 6 580 €
2. Get Your Ladbrokes Daily Odds Boost Novice Stakes W 14:35
Plat
1422m 8 6 235 €
3. Bombardier Handicap W 15:05
Plat
1622m 7 10 882 €
4. Betway Handicap W 15:35
Plat
2428m 5 13 529 €
5. Bombardier British Hopped Amber Beer Handicap W 16:05
Plat
1622m 7 6 580 €
6. Heed Your Hunch At Betway Handicap W 16:35
Plat
1222m 9 10 882 €
7. Bombardier 'march To Your Own Drum' Handicap W 17:05
Plat
1422m 12 6 580 €
R55 Golden Gate
1. Race 1 W 21:45
Plat
1100m 8 10 500 €
2. Race 2 W 22:18
Plat
1100m 6 21 280 €
3. Race 3 W 22:50
Plat
1200m 9 12 000 €
4. Race 4 W 23:22
Plat
1100m 6 19 000 €
5. Race 5 W 23:52
Plat
1100m 9 39 000 €
6. Race 6 W 00:22
Plat
1600m 8 20 160 €
7. Race 7 W 00:52
Plat
1100m 9 39 000 €
8. Race 8 W 01:22
Plat
1100m 10 40 300 €
9. Race 9 W 01:52
Plat
1600m 10 11 500 €
R99 Prix D'amerique Races Zeturf
1. Ante-Post QUALIF#6 (Prix de Belgique) W 07:59
Attelé
2850m 29 0 €
 
Pronostic Facile est un site d'informations et de conseils sur les courses hippiques, mais en aucun cas un site de jeux d'argent ou de paris.
tous droits réservés © 2007- 2021