Programme des courses PMU et Zeturf
mercredi 15 novembre 2017
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Handicap d'Angers
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Angers | non partants: 101, 512, 616, 708 | |||||||
1. | Prix Claude Munet - Grand Prix d'Angers | T | 13:10 |
Plat
|
3000m | 6 | 45 000 € | 2-4-5-3-6 |
2. | Handicap d'Angers | Q | 13:47 |
Plat
|
1600m | 16 | 52 000 € | 6-13-1-9-8 |
3. | Prix de Bouchemaine | M | 14:20 |
Plat
|
1600m | 13 | 18 000 € | 4-7-11-2-6 |
4. | Prix Georges Cadiou | M | 14:50 |
Plat
|
1350m | 11 | 18 000 € | 1-2-5-3-4 |
5. | Prix David d'Angers | P | 15:20 |
Plat
|
2100m | 12 | 18 000 € | 6-2-10-5-7 |
6. | Prix Henri Chevalier du Fau | M | 15:55 |
Plat
|
2100m | 16 | 18 000 € | 14-3-10-2-1 |
7. | Prix Plantagenet | M | 16:25 |
Plat
|
2300m | 10 | 12 000 € | 10-5-6-2-4 |
8. | Prix des Jardins du Mail | P | 16:55 |
Plat
|
1600m | 16 | 26 000 € | 6-7-11-8-1 |
R2 Launceston Tasmania | ||||||||
4. | Prix Legal Solutions Benchmark 82 Hcp | W | 10:20 |
Plat
|
1200m | 0 | 11 903 € | 8-9-4-3 |
5. | Prix Newmarket Handicap | W | 11:00 |
Plat
|
1200m | 0 | 66 131 € | 6-1-2-3-8 |
6. | Prix Cuccina Class 1 Handicap | W | 11:30 |
Plat
|
1100m | 0 | 10 580 € | 7-10-11-4-12 |
R4 Maure De Bretagne | non partants: 507, 805 | |||||||
1. | Prix André Ricaud | M | 11:55 |
Attelé
|
2250m | 14 | 19 000 € | 5-11-6-3-8 |
2. | Prix du Conseil Départemental de l'lle-et-Vilaine | M | 12:30 |
Monté
|
2250m | 16 | 27 000 € | 14-9-7-5-15 |
3. | Prix Vallons de Haute Bretagne Communauté | M | 12:57 |
Attelé
|
2850m | 16 | 6 000 € | 7-3-12-6-5 |
4. | Prix de la Société du Cheval Francais | M | 13:27 |
Monté
|
2850m | 17 | 22 000 € | 15-17-14-11-5 |
5. | Prix Michel Bazire (Gr A) | M | 14:05 |
Attelé
|
2850m | 15 | 20 000 € | 2-11-3-13-15 |
6. | Prix Pussy Cat (Gr B) | M | 14:35 |
Attelé
|
2850m | 14 | 20 000 € | 4-9-1-11-13 |
7. | Prix des Bars "Rouge & Noir" | M | 15:05 |
Attelé
|
2850m | 17 | 20 000 € | 6-5-15-8-4 |
8. | Prix du Stade Rennais F.C. | M | 15:40 |
Attelé
|
2850m | 18 | 21 000 € | 7-9-2-8-18 |
9. | Prix "Allez les Rouge & Noir" | P | 16:10 |
Attelé
|
2850m | 18 | 30 000 € | 18-6-7-1-16 |
R5 Lyon La Soie | non partants: 407, 413, 801, 913 | |||||||
1. | Prix des Colverts | P | 16:40 |
Attelé
|
2700m | 18 | 32 000 € | 9-15-7-11-13 |
2. | Prix des Perdreaux | M | 17:10 |
Attelé
|
2700m | 17 | 22 000 € | 4-15-12-13-6 |
3. | Prix des Sarcelles | M | 17:40 |
Attelé
|
2700m | 18 | 20 000 € | 5-8-11-12-4 |
4. | Prix des Lièvres | M | 18:10 |
Attelé
|
2700m | 18 | 20 000 € | 4-12-15-3-6 |
5. | Prix des Grives | M | 18:40 |
Attelé
|
2700m | 18 | 20 000 € | 8-3-1-14-2 |
6. | Prix des Cerfs (Gr A) | M | 19:10 |
Attelé
|
2700m | 12 | 20 000 € | 7-5-8-4-10 |
7. | Prix des Cerfs (Gr B) | M | 19:40 |
Attelé
|
2700m | 12 | 20 000 € | 7-10-9-6-5 |
8. | Prix des Chevreuils | M | 20:10 |
Attelé
|
2700m | 16 | 20 000 € | 12-11-9-15-5 |
9. | Prix des Marcassins | M | 20:40 |
Monté
|
2700m | 14 | 25 000 € | 7-10-4-6-3 |
R6 Berlin Mariendorf | non partants: 203, 208, 301, 402, 509, 608, 802 | |||||||
1. | Prix Louis de Funès | M | 17:25 |
Attelé
|
1900m | 12 | 6 000 € | 3-1-5-6-11 |
2. | Prix Yves Montand | T | 17:55 |
Attelé
|
1900m | 8 | 6 000 € | 6-1-7-4-2 |
3. | Prix Jean Gabin | M | 18:25 |
Attelé
|
1900m | 14 | 4 500 € | 6-8-14-12-3 |
4. | Prix Fernandel | M | 18:55 |
Attelé
|
2500m | 11 | 4 500 € | 11-8-7-10-6 |
5. | Prix Jacques Brel | M | 19:25 |
Attelé
|
1900m | 12 | 4 500 € | 12-4-8-1-10 |
6. | Prix Gilbert Bécaud | M | 19:55 |
Attelé
|
1900m | 12 | 4 500 € | 2-9-5-7-11 |
7. | Prix Maurice Chevalier | M | 20:25 |
Attelé
|
1900m | 10 | 4 500 € | 1-2-9-6-8 |
8. | Prix Jacques Tati | M | 20:55 |
Attelé
|
1900m | 10 | 4 500 € | 5-9-10-6-7 |
R7 Marseille Borely | ||||||||
1. | Prix d'Apt | W | 13:30 |
Attelé
|
3000m | 9 | 30 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix de Puyloubier (Gr A) | W | 14:00 |
Attelé
|
3000m | 14 | 14 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix de Puyloubier (Gr B) | W | 14:30 |
Attelé
|
3000m | 14 | 14 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix de l'Ile du Planier | W | 15:00 |
Attelé
|
3000m | 14 | 40 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix de Saint-Joseph | W | 15:30 |
Attelé
|
3000m | 9 | 40 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix des Trois Lucs | W | 16:00 |
Attelé
|
3000m | 16 | 20 000 € | 16-13-3-11-14 |
7. | Prix d'Auriol | W | 16:30 |
Attelé
|
3000m | 16 | 18 000 € | détails et pronostics |