Programme des courses PMU et Zeturf
samedi 14 avril 2018
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix de la Lorraine
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Vincennes | ||||||||
1. | Prix de Langres | M | 13:35 |
Monté
|
2700m | 16 | 60 000 € | 9-14-13-6-2 |
2. | Prix de Jonzac | M | 14:05 |
Attelé
|
2700m | 17 | 37 000 € | 14-10-2-5-12 |
3. | Prix Beaumanoir | T | 14:35 |
Monté
|
2700m | 9 | 85 000 € | 9-7-8-5-6 |
4. | Prix de la Lorraine | Q | 15:15 |
Attelé
|
2100m | 17 | 72 000 € | 9-2-5-11-16 |
5. | Prix Henri Levesque | D | 15:45 |
Attelé
|
2175m | 11 | 120 000 € | 8-5-10-11-4 |
6. | Prix de Château-Gaillard | P | 16:25 |
Attelé
|
2700m | 15 | 60 000 € | 12-7-8-15-11 |
7. | Prix d'Auxerre | P | 16:55 |
Attelé
|
2700m | 15 | 42 000 € | 15-10-6-8-13 |
8. | Prix Hémine | D | 17:35 |
Monté
|
2175m | 10 | 120 000 € | 8-10-6-7-5 |
9. | Prix de Chelles | M | 18:05 |
Attelé
|
2700m | 11 | 40 000 € | 7-2-5-6-10 |
R2 Tongres | non partants: 511 | |||||||
1. | Prix Sex On The Beach | M | 11:05 |
Attelé
|
1609m | 10 | 5 400 € | 2-9-4-5-1 |
2. | Prix Margarita | M | 11:35 |
Attelé
|
2650m | 11 | 5 400 € | 9-6-1-11-8 |
3. | Prix Pina Colada | M | 12:05 |
Attelé
|
2650m | 18 | 5 400 € | 12-8-17-13-14 |
4. | Prix www.eurotierce.be | M | 12:35 |
Attelé
|
2150m | 16 | 5 400 € | 8-10-13-15-1 |
5. | Prix Cosmopolitan | M | 13:05 |
Attelé
|
2650m | 13 | 5 400 € | 12-13-2-5-4 |
R3 Bordeaux Le Bouscat | non partants: 210, 405, 507 | |||||||
1. | Prix Jacques Dogny | T | 11:20 |
Plat
|
1600m | 7 | 22 000 € | 2-6-5-4-3 |
2. | Prix Alain Grimaux | M | 11:50 |
Haies
|
3700m | 11 | 20 000 € | 8-2-4-9-6 |
3. | Prix du Restaurant la Table de l'Hippodrome | T | 12:20 |
Plat
|
1600m | 9 | 22 000 € | 5-3-9-2-7 |
4. | Prix Jacques Delaye | T | 12:50 |
Steeple-Chase
|
3800m | 9 | 21 000 € | 9-3-2-6-1 |
5. | Prix Francis de Luze | T | 13:20 |
Plat
|
1600m | 7 | 17 000 € | 5-1-3-6-2 |
6. | Prix Algan | M | 13:50 |
Steeple-Chase
|
3800m | 11 | 20 000 € | 11-7-5-3 |
7. | Prix Al Sakbe | M | 14:20 |
Plat
|
1600m | 12 | 14 000 € | 8-1-6-2-5 |
8. | Prix Armand Dibos | T | 14:50 |
Plat
|
1200m | 7 | 22 000 € | 5-6-2-7-1 |
R4 Saint Cloud | non partants: 202, 507, 513, 610, 701 | |||||||
1. | Prix Nasrullah | T | 15:30 |
Plat
|
2100m | 8 | 28 000 € | 3-2-1-5-6 |
2. | Prix la Troienne | T | 16:10 |
Plat
|
2100m | 9 | 28 000 € | 5-6-3-9-1 |
3. | Prix de Plaisir | M | 16:40 |
Plat
|
2400m | 10 | 19 000 € | 3-6-1-8-9 |
4. | Prix Chuchoteur | P | 17:10 |
Plat
|
1400m | 15 | 21 000 € | 4-9-10-7-13 |
5. | Prix de Chaumont-en-Vexin | M | 17:50 |
Plat
|
2400m | 13 | 16 000 € | 12-2-9-10-1 |
6. | Prix Incertitude | M | 18:20 |
Plat
|
1400m | 15 | 19 000 € | 14-13-5-7-6 |
7. | Prix du Club des Gentlemen-Riders et Cavalières | T | 18:50 |
Plat
|
2400m | 8 | 16 000 € | 3-7-5-6-8 |
8. | Prix My Love | M | 19:20 |
Plat
|
2400m | 10 | 24 000 € | 4-1-3-5-10 |
R5 Le Croise Laroche | non partants: 104, 206, 503, 813 | |||||||
1. | Prix de la Clarence | P | 18:35 |
Attelé
|
2700m | 16 | 25 000 € | 15-7-16-2-1 |
2. | Prix de la Lys | D | 19:05 |
Attelé
|
2825m | 16 | 20 000 € | 11-16-10-15-4 |
3. | Prix de l'Arbonnoise | M | 19:35 |
Attelé
|
2700m | 11 | 21 000 € | 7-3-2-6-10 |
4. | Prix de la Scarpe | M | 20:05 |
Attelé
|
2700m | 16 | 21 000 € | 1-8-13-10-6 |
5. | Prix de la Lawe | M | 20:30 |
Attelé
|
2700m | 16 | 19 000 € | 1-14-12-10-15 |
6. | Prix de la Marque | M | 20:55 |
Monté
|
2825m | 15 | 18 000 € | 1-14-12-10-2 |
7. | Prix de la Deule | M | 21:20 |
Attelé
|
2825m | 10 | 20 000 € | 4-7-1-10-9 |
8. | Prix du Souchez | M | 21:45 |
Monté
|
2825m | 15 | 18 000 € | 11-9-6-1-5 |
R6 Randwick | non partants: 805, 811 | |||||||
7. | Prix Longines Queen Elizabeth Stakes | M | 07:05 |
Plat
|
2000m | 10 | 2 645 240 € | 9-2-1-3 |
8. | Prix Sydney Cup | M | 07:45 |
Plat
|
3200m | 21 | 1 322 620 € | 2-12-13-8-15 |
R8 Paray Le Monial | ||||||||
7. | Prix Paris-Turf | W | 19:00 |
Attelé
|
2625m | 16 | 32 000 € | 7-8-11-9-16 |
R9 Hyeres | ||||||||
1. | Prix Jean Rainaldo | W | 14:30 |
Plat
|
1850m | 7 | 9 500 € | détails et pronostics |
2. | Prix de l'Ayguade | W | 15:00 |
Attelé
|
2050m | 10 | 15 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix Firmin Bortolaso | W | 15:30 |
Plat
|
2500m | 6 | 9 500 € | détails et pronostics |
4. | Prix du R.C.T. Rugby Club Toulonnais | W | 16:00 |
Attelé
|
2650m | 9 | 5 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix France 3 Côte Varoise | W | 16:30 |
Attelé
|
2650m | 16 | 20 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix Dom Pasquini | W | 17:00 |
Haies
|
3500m | 6 | 11 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix François de Ganay | W | 17:30 |
Haies
|
3500m | 7 | 17 000 € | détails et pronostics |