Programme des courses PMU et Zeturf
mardi 12 juin 2018
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Grand Prix Synergie
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Nantes | non partants: 109, 304, 505, 606, 701, 708, 801, 802 | |||||||
1. | Prix Yves Lalleman | M | 12:40 |
Plat
|
2200m | 11 | 12 000 € | 3-1-5-8-11 |
2. | Prix du Petit Port | T | 13:10 |
Plat
|
1600m | 8 | 22 000 € | 1-2-4-7-8 |
3. | Grand Prix Synergie | Q | 13:47 |
Plat
|
1600m | 16 | 52 000 € | 8-14-11-13-16 |
4. | Prix Espaces Verts | P | 14:20 |
Plat
|
1600m | 12 | 26 000 € | 2-5-4-11-1 |
5. | Prix du Val D'erdre | T | 14:50 |
Plat
|
2400m | 9 | 22 000 € | 7-1-2-6-3 |
6. | Grand Prix des Aqps | T | 15:25 |
Plat
|
2400m | 8 | 25 000 € | 5-3-2-4-1 |
7. | Prix Kerivon | T | 15:55 |
Haies
|
3500m | 9 | 28 000 € | 2-4-3-6-7 |
8. | Prix Gerald de Rochefort | T | 16:30 |
Steeple
|
4300m | 7 | 32 000 € | 4-3-7-5-6 |
R2 Argentan | non partants: 211, 214, 408 | |||||||
1. | Prix Raymond Aumoitte | M | 11:55 |
Monté
|
2875m | 15 | 13 000 € | 9-7-12-8-10 |
2. | Prix Albert Veslard | M | 12:25 |
Attelé
|
2875m | 15 | 13 000 € | 15-10-4-7-1 |
3. | Prix Albert Viel | M | 12:55 |
Attelé
|
2150m | 15 | 12 000 € | 3-9-1-14-11 |
4. | Prix Jean-Rene et Michel Gougeon | M | 13:25 |
Attelé
|
2150m | 16 | 12 000 € | 1-13-10-5-9 |
5. | Prix Marcel et Christian Dejean | M | 14:05 |
Attelé
|
2875m | 18 | 14 000 € | 14-15-17-9-5 |
6. | Prix Roger Ceran-Maillard (Gr A) | M | 14:35 |
Attelé
|
2875m | 17 | 13 000 € | 17-2-16-12-7 |
7. | Prix Roger Ceran-Maillard (Gr B) | P | 15:05 |
Attelé
|
2875m | 16 | 13 000 € | 7-14-4-15-3 |
8. | Prix Rene Cavey | P | 15:40 |
Attelé
|
2150m | 15 | 26 000 € | 10-8-1-7-11 |
R3 Dieppe | non partants: 102, 106, 409, 513, 606, 609 | |||||||
1. | Prix Nicholas | M | 16:10 |
Plat
|
1400m | 15 | 20 000 € | 8-10-13-5-11 |
2. | Prix Clarkson | M | 16:45 |
Plat
|
1800m | 16 | 20 000 € | 1-5-9-14-15 |
3. | Prix Guy de Maupassant | P | 17:15 |
Plat
|
3000m | 16 | 16 000 € | 13-1-5-7-6 |
4. | Prix A. Raimbourg-Bourvil | M | 17:45 |
Plat
|
1100m | 10 | 16 000 € | 2-8-6-1-4 |
5. | Prix de Saint-Maurice | M | 18:15 |
Plat
|
2400m | 14 | 16 000 € | 5-1-2-9-12 |
6. | Prix Fernand Benet | T | 18:45 |
Plat
|
1400m | 9 | 19 000 € | 7-5-2-8-1 |
7. | Prix Augustin Thuillier | T | 19:15 |
Plat
|
1100m | 9 | 15 000 € | 9-6-1-5-2 |
8. | Prix Gabriel de Clieu | M | 19:45 |
Plat
|
1100m | 10 | 18 000 € | 7-2-9-3-8 |
R4 Aix les Bains | non partants: 209, 310, 403 | |||||||
1. | Prix de Parilly | T | 17:00 |
Plat
|
2000m | 9 | 14 000 € | 4-7-2-6-3 |
2. | Prix de Chazey-Sur-Ain | T | 17:30 |
Plat
|
2000m | 9 | 16 000 € | 5-6-7-4-3 |
3. | Prix de Chantilly-Prix Makita | M | 18:00 |
Plat
|
2000m | 10 | 17 000 € | 2-5-9-4-1 |
4. | Prix du Revard-Prix le Dauphine Libere | T | 18:30 |
Haies
|
3400m | 9 | 20 000 € | 6-8-5-4-2 |
5. | Prix de Maisons-Laffitte | T | 19:00 |
Plat
|
2000m | 9 | 14 000 € | 4-5-8-6-7 |
6. | Prix du Nivolet | T | 19:30 |
Steeple
|
3900m | 7 | 23 000 € | 4-6-7-1-5 |
7. | Prix de la Motte Servolex | M | 20:15 |
Plat
|
1800m | 10 | 12 000 € | 2-4-5-9-10 |
8. | Prix du Grand Colombier | T | 20:43 |
Steeple
|
3600m | 7 | 23 000 € | 3-1-6-5-2 |
R5 Vincennes | non partants: 412, 610 | |||||||
1. | Prix Lomia | M | 20:00 |
Monté
|
2700m | 12 | 54 000 € | 8-11-9-3-2 |
2. | Prix Sapientia | M | 20:30 |
Attelé
|
2700m | 14 | 36 000 € | 9-14-7-5-1 |
3. | Prix Jean Paul Fairand | M | 20:57 |
Monté
|
2175m | 13 | 90 000 € | 13-3-10-5-1 |
4. | Prix Penelope | M | 21:24 |
Attelé
|
2850m | 13 | 36 000 € | 4-11-10-3-7 |
5. | Prix Siri | T | 21:51 |
Attelé
|
2850m | 8 | 36 000 € | 4-7-5-1 |
6. | Prix Tyche | M | 22:18 |
Monté
|
2200m | 14 | 33 000 € | 14-11-6-13-12 |
7. | Prix Rosalia | M | 22:45 |
Attelé
|
2100m | 13 | 14 000 € | 12-9-13-2-4 |