Programme des courses PMU et Zeturf
jeudi 11 octobre 2018
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix du Brionnais
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Saint Cloud | ||||||||
1. | Prix Victrix | T | 12:40 |
Plat
|
1600m | 7 | 27 000 € | 6-7-3-2-1 |
2. | Prix des Halles | T | 13:10 |
Plat
|
1600m | 8 | 30 000 € | 8-3-5-1-7 |
3. | Prix du Brionnais | Q | 13:47 |
Plat
|
2100m | 16 | 55 000 € | 5-9-6-12-1 |
4. | Prix Barquette | M | 14:20 |
Plat
|
1600m | 10 | 27 000 € | 6-7-9-4-10 |
5. | Prix du Charolais | P | 14:50 |
Plat
|
2100m | 12 | 28 000 € | 6-5-4-2-11 |
6. | Prix de Rennemoulin | M | 15:20 |
Plat
|
2100m | 10 | 23 000 € | 9-5-10-6-8 |
7. | Prix du Tunnel de Saint-Cloud | P | 15:55 |
Plat
|
1600m | 14 | 21 000 € | 10-5-7-8-14 |
8. | Prix du Viaduc de Saint-Cloud | M | 16:25 |
Plat
|
1600m | 14 | 19 000 € | 3-7-4-12-13 |
R2 Bordeaux Le Bouscat | non partants: 405, 606, 802 | |||||||
1. | Prix Guy Chancelier | T | 12:25 |
Plat
|
1900m | 8 | 16 000 € | 1-5-3-8-7 |
2. | Prix Gosse du Béarn | M | 12:55 |
Plat
|
1900m | 15 | 16 000 € | 7-2-5-6-3 |
3. | Prix du Château la Pointe | T | 13:25 |
Plat
|
1600m | 7 | 18 000 € | 3-5-1-6-2 |
4. | Prix du Château Grandis | M | 14:05 |
Plat
|
1600m | 12 | 18 000 € | 10-1-11-8-12 |
5. | Prix Colonel Reglade | T | 14:35 |
Plat
|
1600m | 6 | 22 000 € | 6-4-5-2-3 |
6. | Prix Jean Cruse | T | 15:05 |
Plat
|
1400m | 9 | 20 000 € | 9-5-1-3-2 |
7. | Prix des Vendanges | M | 15:40 |
Plat
|
2400m | 13 | 18 000 € | 3-7-11-5-2 |
8. | Prix Henri de la Mettrie | T | 16:10 |
Plat
|
1900m | 9 | 17 000 € | 8-4-5-7-1 |
R3 Enghien Soisy | non partants: 208, 209, 405, 410 | |||||||
1. | Prix de la Porte de la Chapelle | M | 16:40 |
Attelé
|
2150m | 10 | 43 000 € | 4-3-8-5-7 |
2. | Prix de Pont Saint-Martin | P | 17:10 |
Attelé
|
2150m | 16 | 38 000 € | 6-2-12-3-14 |
3. | Prix de la Place du Petit Pont | T | 17:40 |
Monté
|
2875m | 8 | 46 000 € | 6-3-2-7-4 |
4. | Prix du Pont de la Tournelle | M | 18:10 |
Attelé
|
2150m | 11 | 32 000 € | 6-3-4-1-11 |
5. | Prix des Buttes Chaumont | M | 18:40 |
Attelé
|
2150m | 15 | 40 000 € | 6-9-2-11-3 |
6. | Prix de Neuilly-en-Thelle | M | 19:10 |
Attelé
|
2900m | 12 | 20 000 € | 10-8-9-2-4 |
7. | Prix de la Porte Saint-Denis | M | 19:40 |
Monté
|
2875m | 11 | 39 000 € | 9-6-2-4-7 |
R4 Reims | non partants: 807 | |||||||
1. | Grand Prix de l'Hippodrome de Reims | P | 16:55 |
Attelé
|
2550m | 15 | 32 000 € | 4-14-15-12-8 |
2. | Prix My Privileges | M | 17:25 |
Attelé
|
2550m | 16 | 24 000 € | 7-3-16-15-14 |
3. | Prix Royal Dream | M | 17:55 |
Attelé
|
2600m | 14 | 20 000 € | 14-13-11-1-6 |
4. | Prix Kesaco Phedo | M | 18:25 |
Attelé
|
2600m | 14 | 20 000 € | 14-5-12-7-13 |
5. | Prix Oyonnax | M | 18:55 |
Attelé
|
2600m | 13 | 20 000 € | 5-4-6-8-12 |
6. | Prix Maharajah | M | 19:25 |
Monté
|
2600m | 13 | 22 000 € | 3-11-10-13-4 |
7. | Prix Jag de Bellouet | M | 19:55 |
Attelé
|
2600m | 14 | 20 000 € | 11-4-8-5-7 |
8. | Prix Ready Cash (Gr A) | M | 20:20 |
Attelé
|
2600m | 13 | 20 000 € | 11-6-10-9-1 |
9. | Prix Ready Cash (Gr B) | M | 20:45 |
Attelé
|
2600m | 12 | 20 000 € | 4-8-10-9-11 |