Programme des courses PMU et Zeturf
dimanche 13 janvier 2019
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Grand Prix de Belgique
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Vincennes | non partants: 113, 806 | |||||||
1. | Prix de l'Association Nationale des Turfistes | M | 13:25 |
Monté
|
2700m | 14 | 36 000 € | 11-10-3-6-12 |
2. | Prix Gélinotte | M | 14:00 |
Attelé
|
2700m | 10 | 100 000 € | 7-8-9-4-5 |
3. | Prix de Castera-Verduzan | M | 14:35 |
Monté
|
2175m | 13 | 35 000 € | 2-12-1-3-8 |
4. | Prix de Ribérac | M | 15:10 |
Attelé
|
2700m | 13 | 70 000 € | 11-5-2-1-9 |
5. | Grand Prix de Belgique | Q | 15:50 |
Attelé
|
2850m | 14 | 110 000 € | 14-2-9-3-13 |
6. | Prix du Jura | P | 16:25 |
Attelé
|
2100m | 18 | 56 000 € | 4-17-3-10-5 |
7. | Prix de Toulouse | M | 17:00 |
Attelé
|
2850m | 18 | 45 000 € | 17-16-15-10-13 |
8. | Prix Djérid | M | 17:35 |
Monté
|
2200m | 10 | 90 000 € | 10-9-7-1-3 |
9. | Prix de Machecoul | M | 18:10 |
Attelé
|
2100m | 16 | 35 000 € | 5-12-4-3-10 |
10. | Prix de La Capelle | M | 18:45 |
Attelé
|
2850m | 15 | 35 000 € | 1-13-10-14-4 |
R2 Dortmund | non partants: 104, 306, 312, 407, 503, 509 | |||||||
1. | Prix Weniger Abzuege - Mehr Gewinnen | T | 10:50 |
Plat
|
2500m | 8 | 6 000 € | 5-7-8-6-2 |
2. | Prix Der Besseren Sieg - Platzquoten | M | 11:20 |
Plat
|
1950m | 10 | 5 000 € | 5-9-2-8-1 |
3. | Prix Der Abzugssenkung | M | 11:50 |
Plat
|
1800m | 12 | 5 000 € | 8-9-11-7-10 |
4. | Sprint-Handicap | M | 12:20 |
Plat
|
1200m | 12 | 5 000 € | 1-11-6-12-2 |
5. | Prix Der Sport-Welt | M | 12:50 |
Plat
|
2500m | 13 | 5 200 € | 1-5-13-6-8 |
6. | Prix des Grunen Kalenders | M | 13:20 |
Plat
|
1700m | 9 | 3 000 € | détails et pronostics |
7. | Auf Wiedersehen Am 3. Februar | M | 13:50 |
Plat
|
1950m | 8 | 3 000 € | détails et pronostics |
R3 Dinslaken | non partants: 204, 209 | |||||||
1. | Prix [email protected] | T | 11:05 |
Attelé
|
1750m | 8 | 4 500 € | 3-6-2-7-5 |
2. | Prix [email protected] | M | 11:35 |
Attelé
|
2100m | 10 | 4 500 € | 6-7-5-1-10 |
3. | Ignatz Von Herten Rennen | T | 12:10 |
Attelé
|
2100m | 8 | 1 300 € | détails et pronostics |
4. | Prix des Burgertraber Herten | M | 12:40 |
Attelé
|
2100m | 12 | 1 300 € | détails et pronostics |
5. | Garry-Rennen | T | 13:10 |
Attelé
|
1750m | 7 | 1 300 € | détails et pronostics |
6. | Julia Knoch, Jorg Hafer Und Thomas Maassen-Rennen | T | 13:40 |
Attelé
|
2100m | 9 | 1 300 € | détails et pronostics |
7. | Thatcher-Rennen | T | 14:10 |
Attelé
|
2100m | 6 | 1 300 € | détails et pronostics |
8. | Eline Janssen-Rennen | M | 14:40 |
Attelé
|
2100m | 10 | 1 300 € | détails et pronostics |
R4 Pau | non partants: 308, 405, 409 | |||||||
1. | Prix de Momas | T | 12:05 |
Plat
|
1950m | 8 | 19 000 € | 3-2-7-1-4 |
2. | Prix Michel Col | T | 12:35 |
Haies
|
3300m | 9 | 18 000 € | 4-1-7-6-3 |
3. | Prix Emile Lestorte | T | 13:07 |
Haies
|
3500m | 8 | 28 000 € | 5-1-6-3-2 |
4. | Prix de Laloubère | M | 13:42 |
Steeple-Chase
|
3900m | 11 | 33 000 € | 7-3-2-1-6 |
5. | Prix Amaury de Cazanove | P | 14:17 |
Steeple-Chase
|
3700m | 12 | 32 000 € | 3-11-10-6-2 |
6. | Prix John Henry Wright | T | 14:52 |
Cross-Country
|
5000m | 7 | 38 000 € | 7-4-5-3-1 |
7. | Prix de Montaut | M | 15:27 |
Plat
|
1950m | 10 | 14 000 € | 10-6-9-8-3 |
8. | Prix Albert de Taillac-Prix Association des Propriétaires du Sud-Ouest | T | 16:07 |
Haies
|
3800m | 9 | 48 000 € | 7-6-2-3-5 |
R5 Vienne | non partants: 104, 304, 411 | |||||||
1. | Prix Jean Reno | T | 16:42 |
Attelé
|
2600m | 8 | 3 000 € | 1-5-8-6-3 |
2. | Prix Louis de Funes | T | 17:17 |
Attelé
|
2100m | 9 | 5 000 € | 5-8-9-6-3 |
3. | Prix Gerard Depardieu | M | 17:52 |
Attelé
|
2100m | 10 | 4 000 € | 9-5-1-2-8 |
4. | Prix Catherine Deneuve | M | 18:27 |
Attelé
|
1600m | 12 | 4 000 € | 2-12-7-4-6 |
5. | Prix Vincent Cassel | W | 19:00 |
Attelé
|
1600m | 8 | 1 200 € | détails et pronostics |
6. | Prix Marion Cotillard | W | 19:25 |
Attelé
|
2100m | 7 | 1 500 € | détails et pronostics |
7. | Prix Alain Delon | W | 19:50 |
Attelé
|
1600m | 14 | 1 200 € | détails et pronostics |
8. | Prix Stephane Audran | W | 20:15 |
Attelé
|
1600m | 7 | 1 500 € | détails et pronostics |
R6 Chantilly | ||||||||
1. | Prix Abdos | M | 10:40 |
Plat
|
1600m | 9 | 35 000 € | 1-4-7-2-6 |
2. | Prix des Brulis | P | 11:18 |
Plat
|
1300m | 17 | 20 000 € | 7-9-3-1-10 |
3. | Prix de la Route Bourbon | M | 11:48 |
Plat
|
1600m | 13 | 19 000 € | 5-2-4-1-10 |
4. | Prix du Carrefour des Grandes Ventes | M | 12:18 |
Plat
|
1900m | 17 | 16 000 € | 1-3-6-5-17 |
5. | Prix de Nointel | M | 12:48 |
Plat
|
1300m | 17 | 19 000 € | 7-10-11-12-8 |
R7 Cagnes Sur Mer | ||||||||
1. | Prix des Cèdres | W | 14:00 |
Attelé
|
2150m | 9 | 12 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix des Ormes | W | 14:30 |
Attelé
|
2925m | 14 | 16 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix des Pruniers | W | 15:00 |
Attelé
|
2150m | 12 | 19 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix de Vence | W | 15:30 |
Attelé
|
2925m | 15 | 18 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix Roger Ceran-Maillard | W | 16:00 |
Attelé
|
2925m | 16 | 6 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix de San Siro | W | 16:30 |
Attelé
|
2150m | 12 | 19 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix de Champagne Ardenne | W | 17:05 |
Monté
|
2925m | 5 | 6 000 € | détails et pronostics |
R8 Argentan | ||||||||
1. | Prix Jorky | W | 12:35 |
Attelé
|
2300m | 12 | 11 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix Kerjacques | W | 13:05 |
Attelé
|
2300m | 12 | 11 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix Rêve d'Udon | W | 13:35 |
Monté
|
2875m | 16 | 14 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix Florestan (Gr A) | W | 14:05 |
Attelé
|
2875m | 15 | 13 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix Florestan (Gr B) | W | 14:35 |
Attelé
|
2875m | 15 | 13 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix Fandango (Gr A) | W | 15:05 |
Attelé
|
2875m | 18 | 13 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix Fandango (Gr B) | W | 15:35 |
Attelé
|
2875m | 18 | 13 000 € | détails et pronostics |
8. | Prix Fandango (Gr C) | W | 16:05 |
Attelé
|
2875m | 18 | 13 000 € | détails et pronostics |
9. | Prix Paléo | W | 16:35 |
Attelé
|
2875m | 16 | 14 000 € | détails et pronostics |
R9 Nantes | ||||||||
1. | Prix Mon Tourbillon | W | 13:00 |
Attelé
|
2275m | 13 | 11 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix Okwo | W | 13:30 |
Attelé
|
2275m | 13 | 11 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix Rangone (Gr A) | W | 14:00 |
Attelé
|
3000m | 16 | 12 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix Champenoise (Gr B) | W | 14:30 |
Attelé
|
3000m | 15 | 12 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix Haut de Bellouet (Gr A) | W | 15:00 |
Attelé
|
3000m | 14 | 12 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix Kerjacques (Gr B) | W | 15:30 |
Attelé
|
3000m | 14 | 12 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix Prince Royal | W | 16:00 |
Attelé
|
3000m | 13 | 15 000 € | détails et pronostics |
8. | Prix Chambon P | W | 16:30 |
Attelé
|
3000m | 16 | 19 000 € | détails et pronostics |
9. | Prix Quadrophenio | W | 17:00 |
Attelé
|
3000m | 16 | 5 000 € | détails et pronostics |