R1 Chantilly
|
non partants: 701, 903, 907
|
1. |
Prix Longines Future Racing Stars
|
M |
14:10 |
Plat
|
1600m |
14 |
22 000 € |
5-10-4-12-13
|
2. |
Prix Paul de Moussac Longines
|
T |
14:45 |
Plat
|
1600m |
7 |
80 000 € |
6-3-7-5-4
|
3. |
Prix Hocquart Longines
|
T |
15:20 |
Plat
|
2400m |
5 |
130 000 € |
2-5-3-1-4
|
4. |
Prix de Diane Longines
|
Q |
16:05 |
Plat
|
2100m |
16 |
1 000 000 € |
4-16-1-7-10
|
5. |
Grand Handicap de l'Hippodrome des Princes de Condé Longines
|
P |
16:50 |
Plat
|
2000m |
15 |
70 000 € |
13-8-10-6-2
|
6. |
Prix Reine Marie-Amélie Longines
|
M |
17:25 |
Plat
|
2000m |
16 |
20 000 € |
16-11-12-2-8
|
7. |
Qatar Derby des Pur-Sang Arabe de 4 Ans
|
M |
18:00 |
Plat
|
2000m |
10 |
150 000 € |
8-7-10-2-3
|
8. |
Prix Bertrand du Breuil Longines
|
T |
18:35 |
Plat
|
1600m |
5 |
80 000 € |
2-3-5-1-4
|
9. |
Prix de Belleval Longines
|
M |
19:05 |
Plat
|
1600m |
14 |
12 000 € |
6-5-8-13-4
|
R2 Dresde
|
non partants: 107, 304
|
1. |
Prix des Malerfachbetriebes Tillack
|
T |
11:25 |
Plat
|
2000m |
7 |
5 000 € |
6-1-2-5-4
|
2. |
Prix Idee Kaffee
|
T |
11:55 |
Plat
|
1900m |
7 |
6 000 € |
1-5-2-4-7
|
3. |
Prix de Glockner Autowelt
|
T |
12:25 |
Plat
|
1900m |
8 |
7 000 € |
1-6-7-3-5
|
4. |
Prix des Gastronomieausstatters Puschel
|
T |
12:55 |
Plat
|
1400m |
9 |
5 000 € |
6-7-3-5-2
|
5. |
Grand Prix de Landeshauptstadt Dresden
|
T |
13:25 |
Plat
|
1400m |
8 |
55 000 € |
1-2-5-7-6
|
6. |
Prix Einrichtungsg. MBH
|
W |
14:15 |
Plat
|
1500m |
6 |
6 000 € |
détails et pronostics
|
7. |
Prix des Schillergarten
|
W |
14:45 |
Plat
|
1500m |
8 |
6 500 € |
détails et pronostics
|
8. |
Prix Auf Wiedersehen Zum Grossen Bwin Sommer
|
W |
15:15 |
Plat
|
2000m |
7 |
5 500 € |
détails et pronostics
|
R3 Vienne
|
non partants: 203, 701
|
1. |
I Love You Darling Trophy
|
M |
11:10 |
Attelé
|
2100m |
11 |
4 000 € |
9-5-1-11-8
|
2. |
Hermann Holzwarth - Memorial
|
M |
11:40 |
Attelé
|
2600m |
12 |
4 000 € |
12-11-7-8-6
|
3. |
Prix Osterreich
|
W |
12:40 |
Attelé
|
1600m |
11 |
1 500 € |
détails et pronostics
|
4. |
August Und Renate Kraushofer
|
W |
13:05 |
Attelé
|
2100m |
9 |
1 500 € |
détails et pronostics
|
5. |
Superevent Trophy
|
W |
13:30 |
Attelé
|
2100m |
9 |
1 500 € |
détails et pronostics
|
6. |
Wotan Casei - Rennen
|
W |
14:10 |
Attelé
|
2100m |
14 |
1 200 € |
détails et pronostics
|
7. |
Austrian Trotting Derby 2019
|
W |
14:45 |
Attelé
|
2600m |
15 |
60 000 € |
détails et pronostics
|
8. |
Prix des Waldviertler Traberzucht
|
W |
15:15 |
Attelé
|
1600m |
9 |
1 200 € |
détails et pronostics
|
R4 Cherbourg
|
non partants: 112, 314, 608
|
1. |
Prix "Au Petit Parapluie" - Cherbourg
|
M |
12:10 |
Attelé
|
2550m |
15 |
17 000 € |
2-7-1-3-6
|
2. |
Prix de Carentan
|
M |
12:40 |
Attelé
|
2550m |
10 |
17 000 € |
7-1-5-9
|
3. |
Prix de Sainte-Marie-Du-Mont
|
M |
13:10 |
Monté
|
2625m |
16 |
16 000 € |
16-4-15-11-9
|
4. |
Prix "Café de la Paix" - Les Pieux
|
M |
13:45 |
Attelé
|
2625m |
15 |
5 500 € |
5-2-4-10-1
|
5. |
Prix de Portbail-sur-Mer
|
M |
14:25 |
Attelé
|
2625m |
15 |
16 000 € |
3-9-14-11-6
|
6. |
Prix du CSO Amateurs (13 & 14 Juillet)
|
M |
15:00 |
Attelé
|
2625m |
12 |
16 000 € |
10-4-9-12
|
7. |
Prix "La Fauconnière" - Cherbourg
|
M |
15:40 |
Attelé
|
2625m |
18 |
20 000 € |
13-5-16-7-18
|
8. |
Grand Prix Coktail Jet
|
P |
16:25 |
Attelé
|
2625m |
14 |
28 000 € |
6-4-8-9-14
|
R5 Montlucon Neris
|
|
1. |
Prix Barrat Automobiles
|
W |
14:30 |
Attelé
|
2300m |
12 |
11 000 € |
détails et pronostics
|
2. |
Prix le Capitol Pmu
|
W |
15:05 |
Attelé
|
3025m |
14 |
12 000 € |
détails et pronostics
|
3. |
Prix Ets Reyt et Fils - Comptoir L'ours
|
W |
15:40 |
Attelé
|
3050m |
12 |
10 000 € |
détails et pronostics
|
4. |
Groupe Tranchant(Casino Neris les Bains)
|
W |
16:20 |
Monté
|
3025m |
11 |
15 000 € |
détails et pronostics
|
5. |
Grand Prix Montluçon - Communauté
|
M |
17:07 |
Attelé
|
3000m |
14 |
45 000 € |
13-12-7-11-4
|
6. |
Prix Labouesse
|
M |
17:42 |
Attelé
|
3025m |
16 |
16 000 € |
11-14-13-10-4
|
7. |
Prix Casino de Néris Les Bains
|
M |
18:17 |
Attelé
|
3000m |
11 |
7 000 € |
8-6-3-7-1
|
8. |
Prix Château Saint-Jean Montluçon
|
M |
18:52 |
Attelé
|
3025m |
13 |
17 000 € |
10-8-2-3-12
|
R6 Rambouillet
|
|
1. |
Prix de la Forêt de Rambouillet
|
W |
14:00 |
Attelé
|
2800m |
15 |
16 000 € |
détails et pronostics
|
2. |
Prix l'Echo Républicain
|
W |
14:30 |
Attelé
|
2000m |
14 |
13 000 € |
détails et pronostics
|
3. |
Prix Dr House Immo Rambouillet (Gr A)
|
W |
15:00 |
Attelé
|
2800m |
14 |
15 000 € |
détails et pronostics
|
4. |
Prix Fédération Courses IDF-HN (Gr B)
|
W |
15:30 |
Attelé
|
2800m |
13 |
15 000 € |
détails et pronostics
|
5. |
Prix Loticis
|
W |
16:00 |
Monté
|
2800m |
11 |
18 000 € |
détails et pronostics
|
6. |
Prix de la Ville de Rambouillet
|
W |
16:30 |
Attelé
|
2800m |
18 |
20 000 € |
détails et pronostics
|
7. |
Prix Peugeot Trujas Automobiles (Gr A)
|
W |
17:00 |
Attelé
|
2800m |
13 |
13 000 € |
détails et pronostics
|
8. |
Prix Fédération Nationale (Gr B)
|
W |
17:30 |
Attelé
|
2800m |
12 |
13 000 € |
détails et pronostics
|
9. |
Prix des Bénévoles de l'Hippodrome
|
W |
18:00 |
Attelé
|
2825m |
14 |
4 500 € |
détails et pronostics
|
R7 Strasbourg
|
|
1. |
Prix de Nancy Brabois
|
W |
14:30 |
Attelé
|
2800m |
9 |
13 000 € |
détails et pronostics
|
2. |
Prix Expert Comptable Stéphane Zimmer
|
W |
15:00 |
Plat
|
1200m |
10 |
18 000 € |
détails et pronostics
|
3. |
Prix Wolfberger
|
W |
15:30 |
Attelé
|
2800m |
11 |
13 000 € |
détails et pronostics
|
4. |
Prix Crédit Mutuel
|
W |
16:00 |
Attelé
|
2800m |
14 |
16 000 € |
détails et pronostics
|
5. |
Prix Irrijardin
|
W |
16:45 |
Plat
|
2350m |
10 |
22 000 € |
détails et pronostics
|
6. |
Prix Urban Dumez
|
W |
17:00 |
Attelé
|
2800m |
10 |
16 000 € |
détails et pronostics
|
7. |
Prix des Raffineries
|
W |
17:30 |
Attelé
|
2800m |
11 |
18 000 € |
détails et pronostics
|
8. |
Prix du Kochersberg
|
W |
18:00 |
Attelé
|
2800m |
11 |
4 500 € |
détails et pronostics
|
R8 Aix Les Bains
|
|
1. |
Prix Jean de Soras
|
W |
14:30 |
Haies
|
3800m |
7 |
20 000 € |
détails et pronostics
|
2. |
Prix des Amarantes
|
W |
15:00 |
Plat
|
1200m |
7 |
14 000 € |
détails et pronostics
|
3. |
Prix du Nivolet
|
W |
15:30 |
Steeple-Chase
|
3900m |
8 |
21 000 € |
détails et pronostics
|
4. |
Prix des Gentianes
|
W |
16:00 |
Plat
|
2000m |
10 |
16 000 € |
détails et pronostics
|
5. |
Prix du Grand Port
|
W |
16:30 |
Plat
|
1800m |
10 |
16 000 € |
détails et pronostics
|
6. |
Prix de la Grande Chartreuse
|
W |
17:00 |
Plat
|
1800m |
10 |
14 000 € |
détails et pronostics
|
7. |
Prix Jean Courtinat
|
W |
17:30 |
Plat
|
2500m |
7 |
12 000 € |
détails et pronostics
|
R9 Pontchateau
|
|
1. |
Prix St-Jean de Dieu
|
W |
14:30 |
Steeple-Chase
|
3400m |
9 |
13 000 € |
détails et pronostics
|
2. |
Prix de Cordemais
|
W |
15:00 |
Attelé
|
2200m |
13 |
13 000 € |
détails et pronostics
|
3. |
Prix du Calvaire
|
W |
15:30 |
Steeple-Chase
|
3400m |
8 |
13 000 € |
détails et pronostics
|
4. |
Prix Radio Côte d'Amour
|
W |
16:00 |
Attelé
|
2800m |
17 |
23 000 € |
détails et pronostics
|
5. |
Prix Roger Crossouard
|
W |
16:30 |
Steeple-Chase
|
4300m |
8 |
13 000 € |
détails et pronostics
|
6. |
Prix André Friquet
|
W |
17:00 |
Attelé
|
2800m |
16 |
4 500 € |
détails et pronostics
|
7. |
Prix de Bodio
|
W |
17:30 |
Steeple-Chase
|
4300m |
8 |
13 000 € |
détails et pronostics
|