Programme des courses PMU et Zeturf
vendredi 13 septembre 2019
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix Ophélia
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Vincennes | non partants: 104, 309 | |||||||
1. | Prix Alhena | P | 19:00 |
Attelé
|
2700m | 16 | 37 000 € | 3-16-5-2-13 |
2. | Prix Massalia | M | 19:34 |
Attelé
|
2700m | 12 | 33 000 € | 5-4-2-7 |
3. | Prix Ophélia | Q | 20:15 |
Attelé
|
2850m | 16 | 51 000 € | 5-8-6-10-1 |
4. | Prix Agrippa | M | 20:42 |
Monté
|
2200m | 14 | 29 000 € | 13-12-9-2-5 |
5. | Prix Cursa | M | 21:08 |
Attelé
|
2200m | 15 | 33 000 € | 8-12-7-9-4 |
6. | Prix Erato | M | 21:33 |
Attelé
|
2200m | 13 | 27 000 € | 7-3-13-4-11 |
7. | Prix Menkar | M | 21:58 |
Monté
|
2200m | 15 | 38 000 € | 13-14-10-12-9 |
R2 Salon De Provence | ||||||||
1. | Prix de Martigues | T | 12:00 |
Plat
|
1800m | 8 | 12 000 € | 1-4-2-8-6 |
2. | Prix de Fos sur Mer | M | 12:30 |
Plat
|
1800m | 11 | 16 000 € | 8-6-10-11-3 |
3. | Prix des Bénévoles | T | 13:00 |
Plat
|
2000m | 8 | 17 000 € | 1-3-2-8-4 |
4. | Prix de Normandie | M | 13:30 |
Plat
|
2000m | 10 | 14 000 € | 10-1-5-8-2 |
5. | Prix Armand Mossé | M | 14:07 |
Plat
|
2000m | 14 | 16 000 € | 1-14-6-11-3 |
6. | Prix François Blanc | M | 14:41 |
Plat
|
2000m | 13 | 12 000 € | 5-13-6-8-11 |
7. | Prix France Galop | M | 15:15 |
Plat
|
2400m | 10 | 16 000 € | 3-2-7-10-1 |
R3 Wolvega | non partants: 401 | |||||||
1. | Prix On Track Mixed Sale | M | 11:45 |
Attelé
|
2100m | 10 | 5 000 € | 5-3-4-7-2 |
2. | Prix Dilling Design | M | 12:15 |
Attelé
|
2100m | 11 | 4 000 € | 6-3-2-11-4 |
3. | Prix Coup Droit | M | 12:45 |
Attelé
|
2100m | 11 | 6 000 € | 9-2-11-6-10 |
4. | Championnat d'Eté | M | 13:15 |
Attelé
|
2600m | 11 | 10 000 € | 4-5-3-7-2 |
5. | Prix Wensink | W | 13:45 |
Attelé
|
2100m | 13 | 2 000 € | détails et pronostics |
6. | Breeders Crown F/G/H Merries | W | 14:15 |
Attelé
|
2100m | 7 | 7 500 € | détails et pronostics |
7. | Prix Victoriaparkwolvega.nl | W | 14:45 |
Attelé
|
2100m | 8 | 2 000 € | détails et pronostics |
8. | Breeders Crown F/G/H | W | 15:15 |
Attelé
|
2100m | 6 | 7 500 € | détails et pronostics |
9. | Prix Hans Sinnige | W | 15:45 |
Attelé
|
2100m | 9 | 2 000 € | détails et pronostics |
R4 Saint Cloud | non partants: 106, 203 | |||||||
1. | Prix de la Chance | T | 13:50 |
Plat
|
1600m | 9 | 19 000 € | 4-2-5-9-7 |
2. | Prix Turenne | T | 14:24 |
Plat
|
2400m | 6 | 55 000 € | 1-4-2-5-6 |
3. | Prix de la Cour des 49 | M | 14:58 |
Plat
|
2100m | 11 | 19 000 € | 4-5-11-8-9 |
4. | Prix Ravinella | T | 15:32 |
Plat
|
1400m | 7 | 27 000 € | 3-7-6-2-1 |
5. | Prix Kendor | M | 16:06 |
Plat
|
1400m | 10 | 27 000 € | 10-5-1-2-6 |
6. | Prix Pelat | M | 16:40 |
Plat
|
1600m | 13 | 18 000 € | 10-8-7-6-5 |
7. | Prix de Bessan | P | 17:14 |
Plat
|
2100m | 18 | 21 000 € | 4-3-16-17-8 |
8. | Prix de Lamarque | M | 17:49 |
Plat
|
2100m | 18 | 19 000 € | 12-4-6-3-5 |
9. | Prix de Prignac | M | 18:25 |
Plat
|
2100m | 18 | 13 000 € | 10-9-8-15-6 |
R5 Toulouse | non partants: 705, 804, 808 | |||||||
1. | Prix Rotary Club Cahors Divona | W | 15:49 |
Attelé
|
2950m | 11 | 27 000 € | 1-11-5-9-7 |
2. | Prix de Saint-Lys | W | 16:23 |
Attelé
|
2950m | 10 | 27 000 € | 9-10-3-6 |
3. | Prix de l'Amicale Midi Pyrenees Auvergne | W | 16:57 |
Attelé
|
2950m | 8 | 30 000 € | 5-8-7-2-1 |
4. | Prix de Saint-Alban | W | 17:32 |
Attelé
|
2750m | 16 | 18 000 € | 6-1-2-9-4 |
5. | Prix de l'Occitanie | W | 18:07 |
Attelé
|
2750m | 15 | 26 000 € | 4-2-7-14-13 |
6. | Prix de Cauterets | W | 18:42 |
Attelé
|
2325m | 12 | 16 000 € | 4-7-10-8-2 |
7. | Prix Jean-Pierre Sié | W | 19:17 |
Monté
|
2325m | 16 | 18 000 € | 4-9-10-16-13 |
8. | Prix de la Ville de Rieumes | W | 19:50 |
Attelé
|
2150m | 16 | 23 000 € | 10-2-16-14-1 |
R6 Laval | ||||||||
1. | Prix du Club Richelieu Béatrix de Gavre | W | 19:10 |
Monté
|
2875m | 16 | 19 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix du Rotary Club Ambroise Paré | W | 19:40 |
Attelé
|
2875m | 16 | 15 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix du Rotary Club de Laval | W | 20:08 |
Attelé
|
2875m | 18 | 15 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix du Club Inner Wheel | W | 20:35 |
Attelé
|
2875m | 18 | 21 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix Handi Cheval Mayenne | W | 21:02 |
Attelé
|
2875m | 16 | 15 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix du Club des Anysetiers (Gr A) | W | 21:29 |
Attelé
|
2875m | 16 | 13 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix du Lions Club Laval Premier (Gr B) | W | 21:56 |
Attelé
|
2875m | 16 | 13 000 € | détails et pronostics |
8. | Prix du Club Kiwanis (Gr A) | W | 22:23 |
Attelé
|
2875m | 15 | 13 000 € | détails et pronostics |
9. | Prix du Lions Club Guy de Laval (Gr B) | W | 22:50 |
Attelé
|
2875m | 15 | 13 000 € | détails et pronostics |
R7 Arjang | ||||||||
1. | Prix Lopp 1 | W | 12:45 |
Attelé
|
2140m | 0 | 5 638 € | détails et pronostics |
2. | Prix Lopp 2 | W | 13:06 |
Attelé
|
2640m | 0 | 4 797 € | détails et pronostics |
3. | Prix Fordel Ston | W | 13:27 |
Attelé
|
1640m | 0 | 5 638 € | détails et pronostics |
4. | Prix Lopp 4 | W | 13:48 |
Attelé
|
2140m | 0 | 5 639 € | détails et pronostics |
5. | Prix Lopp 5 | W | 14:09 |
Attelé
|
2640m | 0 | 5 638 € | détails et pronostics |
6. | Prix Stolopp | W | 14:30 |
Attelé
|
2140m | 0 | 5 639 € | détails et pronostics |
7. | Prix Lopp 7 | W | 14:50 |
Attelé
|
2140m | 0 | 4 797 € | détails et pronostics |
8. | Prix Lopp 8 | W | 15:08 |
Attelé
|
2140m | 0 | 5 638 € | détails et pronostics |
9. | Prix P21-Lopp | W | 15:25 |
Attelé
|
2140m | 0 | 2 694 € | détails et pronostics |
R8 Ostersund | ||||||||
1. | Lopp 1 | W | 18:20 |
Attelé
|
2140m | 0 | 5 638 € | détails et pronostics |
2. | Prix Svensk Travsports Kallblodsserie | W | 18:42 |
Attelé
|
2140m | 0 | 6 945 € | détails et pronostics |
3. | Prix Svensk Travsports Unghastserie, Norrlands Elitserie - Forsok - Trearingslop | W | 19:05 |
Attelé
|
2140m | 0 | 11 991 € | détails et pronostics |
4. | Lopp 4 | W | 19:30 |
Attelé
|
2140m | 0 | 5 638 € | détails et pronostics |
5. | Prix Norrlands Elitserie, Forsok - Fyraaringslopp | W | 19:52 |
Attelé
|
2140m | 0 | 6 425 € | détails et pronostics |
6. | Prix Svensk Travsports Unghastserie - Trearingslopp | W | 20:14 |
Attelé
|
2140m | 0 | 11 991 € | détails et pronostics |
7. | Prix Dubbelcupen, Forsok 3 I Meeting 5 - Fordel Ston | W | 20:36 |
Attelé
|
2140m | 0 | 10 092 € | détails et pronostics |
8. | Prix Svensk Travsports Unghastserie - Fyraaringslopp Ston | W | 20:56 |
Attelé
|
2140m | 0 | 11 991 € | détails et pronostics |
9. | Prix Spartrappa | W | 21:15 |
Attelé
|
2140m | 0 | 5 638 € | détails et pronostics |
10. | Prix P21-Lopp | W | 21:33 |
Attelé
|
2140m | 0 | 2 694 € | détails et pronostics |