Programme des courses PMU et Zeturf

dimanche 13 octobre 2019

< hier - archives: Icone_calendrier-fp-1590993280 - demain > - Bilan

Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix Paul's Cray

Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.

R1 Auteuil non partants: 316
1. Prix Noiro T 14:00
Steeple-Chase
3500m 9 80 000 €
2. Prix Orcada T 14:35
Steeple-Chase
4400m 7 135 000 €
3. Prix Paul's Cray Q 15:15
Haies
3600m 16 54 000 €
4. Prix Carmarthen T 15:50
Haies
3900m 8 120 000 €
5. Prix André Adèle P 16:25
Steeple-Chase
3500m 13 95 000 €
6. Prix Georges de Talhouët-Roy T 17:00
Haies
3600m 7 155 000 €
7. Prix Héros XII T 17:35
Steeple-Chase
4400m 6 145 000 €
8. Prix Jack Barbe M 18:10
Haies
3600m 11 56 000 €
R2 Hoppegarten non partants: 409, 510
1. Prix Oktoberfest In Hoppegarten M 11:25
Plat
1400m 11 5 500 €
2. Prix Preis Der Herbstboten M 11:55
Plat
1800m 10 6 000 €
3. Prix Wettstar.de - Rennen M 12:25
Plat
1600m 10 7 000 €
4. Prix Preis Der Mitglieder des Renn-Klub-Hoppegarten M 12:55
Plat
2200m 13 5 500 €
5. Prix 151 Jahre Rennbahn Hoppegarten M 13:25
Plat
2000m 12 8 500 €
6. Prix Silbernes Pferd W 14:05
Plat
3000m 6 55 000 €
7. Prix Preis Der Sika Deutschland W 14:40
Plat
2200m 7 12 500 €
8. Prix Auf Wiedersehen Zur Saisoneroffnung Am Ostersonntag W 15:15
Plat
2800m 9 12 500 €
R3 Ebreichsdorf non partants: 105
1. Prix Betbird.com M 11:10
Attelé
1640m 10 4 000 €
2. Coupe d'Or des Amateurs Autrichiens M 11:40
Attelé
2140m 14 4 000 €
3. Sonja'S Geburtstagsrennen W 12:10
Attelé
2140m 11 1 200 €
4. Start Zur Super 6 Wette Rennen W 12:40
Attelé
2140m 9 1 500 €
5. Team Neuhof Trophy W 13:10
Attelé
2660m 10 1 500 €
6. Züchterchampion Stall Venus W 13:40
Attelé
2140m 9 1 200 €
7. Preis des Stalles Amanda W 14:10
Attelé
1640m 9 1 200 €
8. Dreierwette Jackpot Rennen W 14:40
Attelé
2140m 14 1 200 €
9. Aroc Derby Der 3 Jährigen 2019 W 15:10
Attelé
2140m 13 15 000 €
10. Freundschaftspreis Tsk - Aroc W 15:40
Attelé
1640m 9 1 500 €
11. Grosser Preis Der Igw Ebreichsdorf W 16:10
Attelé
1640m 8 2 000 €
12. Preis des Vereins Der Trainer U. Fahrer des Osterreichischen W 16:40
Attelé
1640m 8 1 500 €
R4 Toulouse
1. Prix Grand Frais M 12:10
Attelé
2950m 13 7 000 €
2. Prix de Beaumont-de-Lomagne M 12:40
Attelé
2750m 12 24 000 €
3. Prix d'Agen M 13:10
Attelé
2750m 13 20 000 €
4. Prix Toulouse FM M 13:42
Monté
2950m 12 31 000 €
5. Prix de Bordeaux M 14:17
Attelé
2950m 13 30 000 €
6. Grand Prix Baron d'Ardeuil AOC Buzet M 14:52
Attelé
2750m 12 31 000 €
7. Grand Prix Dynavena Maisagri M 15:32
Attelé
2950m 18 31 000 €
8. 42 ème Grand Prix du Sud-Ouest - Paris-Turf P 16:07
Attelé
2750m 10 150 000 €
R5 Tarbes
1. Prix Soledad de Moratalla W 15:12
Plat
2300m 6 18 000 €
2. Prix des Pyrénées W 15:42
Plat
1500m 9 16 000 €
3. Prix du Tourmalet W 16:12
Plat
1500m 8 16 000 €
4. Prix Denis Charbonnel M 16:42
Plat
1500m 11 14 000 €
5. Prix Daouda Ka M 17:17
Plat
1500m 12 12 000 €
6. Prix de l'Adour M 17:52
Plat
2100m 14 14 000 €
7. Prix Fleur d'Avril-Hh Sheikha Fatima Bint Mubarak Apprentice World T 18:27
Plat
2300m 8 20 000 €
8. Prix Pierre Rivière d'Arc T 18:57
Plat
3000m 9 12 000 €
R6 Hambourg
1. Preis Vom Grand Prix Meeting W 13:45
Attelé
2200m 7 5 000 €
2. Hesiod-Rennen W 14:08
Attelé
2200m 7 5 000 €
3. Orakel Der Zweijahrigen Gelaufen Als Idee Kaffee-Rennen W 14:31
Attelé
1680m 8 25 000 €
4. Banks-Rennen Gelaufen Als Thomsen-Rennen W 15:00
Attelé
1680m 8 20 000 €
5. Equum.Se-Rennen W 15:22
Attelé
2200m 11 5 000 €
6. Rewe Dein Markt-Rennen W 15:44
Attelé
2200m 7 15 000 €
7. Atg-Rennen W 16:06
Attelé
2200m 12 24 840 €
8. Preis Der Hofbrau Wirtshauser Hamburg Esplanade Und Speersort W 16:28
Attelé
2200m 10 3 000 €
9. Deutschland-Cup W 16:48
Attelé
2200m 12 50 000 €
10. Grosser Preis Von Deutschland 2019 W 17:08
Attelé
2200m 14 150 000 €
11. Von Rauchhaupt-Rennen W 17:38
Attelé
2720m 9 10 000 €
12. Lord Pit-Rennen Gelaufen Als Collatz U. Schwartz-Rennen W 18:00
Attelé
2200m 6 25 000 €
R7 Lyon Parilly
1. Prix Patrick de Slane W 13:20
Haies
3400m 6 14 000 €
2. Prix d'Artois W 13:50
Attelé
2100m 12 12 000 €
3. Prix du Puy de Dôme W 14:20
Steeple-Chase
3400m 7 17 000 €
4. Prix du Bourbonnais (Gr A) W 14:50
Attelé
2850m 14 12 000 €
5. Prix Vetagro Sup - Campus Vétérinaire de Lyon W 15:25
Cross-Country
5200m 5 17 000 €
6. Prix du Bourbonnais (Gr B) W 16:00
Attelé
2850m 14 12 000 €
7. Prix de la Touraine W 16:40
Attelé
2850m 15 5 000 €
8. Prix des Landes W 17:05
Attelé
2850m 16 23 000 €
R7 Hyeres
1. Prix de l'Hippodrome de Saint Galmier W 14:00
Plat
1850m 8 11 500 €
2. Prix de l'Hippodrome de Bollene W 14:30
Attelé
2150m 9 14 000 €
3. Prix Hippodrome de Nimes W 15:00
Plat
1850m 9 9 000 €
4. Prix des Presidents des Societes (Gr A) W 15:30
Attelé
2850m 12 13 000 €
5. Prix Louis de Romanet W 16:00
Plat
2500m 8 12 000 €
6. Prix des Presidents des Societes (Gr B) W 16:30
Attelé
2850m 12 13 000 €
7. Prix du Pradet W 17:00
Plat
2500m 5 10 000 €
8. Prix de l'Hippodrome de Hyeres M 17:40
Attelé
2850m 13 22 000 €
9. Prix du Journal Week-End W 18:10
Attelé
2850m 10 5 000 €
R8 Mauquenchy non partants: 203, 916
1. Prix du Bois des Aigles (Gr A) W 13:00
Attelé
2850m 14 13 000 €
2. Prix Octobre Rose-Ligue Contre Cancer (Gr B) W 13:45
Attelé
2850m 14 13 000 €
3. Prix Salon du Bien-Etre (Gr A) W 14:15
Attelé
2850m 14 13 000 €
4. Prix Communauté Communes 4 Rivières (Gr B) W 14:45
Attelé
2850m 14 13 000 €
5. Prix des Amis de l'Hippodrome (Gr A) W 15:30
Attelé
2850m 14 13 000 €
6. Prix www.courseschevaux.fr (Gr B) W 16:00
Attelé
2850m 14 13 000 €
7. Prix Areas Cabinet Roberge W 16:30
Monté
2850m 17 15 000 €
8. Prix Levasseur Réceptions W 17:00
Attelé
2850m 18 21 000 €
9. Prix de Mauquenchy W 17:30
Attelé
2850m 18 15 000 €
10. Prix Société des Courses - Normandie W 18:00
Attelé
2850m 16 14 000 €
R9 Graignes
1. Prix Octave Marie (Gr A) W 13:35
Attelé
2700m 14 13 000 €
2. Prix Octave Marie (Gr B) W 14:05
Attelé
2700m 13 13 000 €
3. Prix Garage Citroën Godefroy (Gr A) W 14:38
Monté
2700m 14 13 000 €
4. Prix Pascal Grude (Gr B) W 15:08
Monté
2700m 14 13 000 €
5. Prix Brasserie Comptoir Grimbergen (Gr A) W 15:38
Attelé
2700m 14 13 000 €
6. Prix Brasserie Comptoir Grimbergen (Gr B) W 16:18
Attelé
2700m 14 13 000 €
7. Prix Bijouterie Guérin W 16:48
Attelé
2700m 12 41 000 €
8. Prix de la Société du Cheval Français W 17:18
Attelé
2700m 11 23 000 €
9. Prix Robert Marc W 17:48
Attelé
2725m 16 5 000 €
R10 Nancy
1. Prix de l'Eperon de Nancy Brabois W 14:00
Plat
2400m 6 11 500 €
2. Prix de Luneville W 14:30
Haies
3800m 10 14 000 €
3. Prix du Pôle Hippique Régional de Rosières aux Salines W 15:05
Plat
1350m 10 14 000 €
4. Prix du Haras de Rosières-Aux-Salines W 15:40
Steeple-Chase
3800m 6 17 000 €
5. Prix de Laxou W 16:15
Plat
1950m 11 18 000 €
6. Prix Camille Clery W 16:50
Steeple-Chase
3800m 10 21 000 €
7. Prix Jardin Ephémère W 17:25
Plat
1950m 9 12 000 €
8. Prix "Restaurant de l'Hippodrome" W 18:00
Cross-Country
4500m 5 17 000 €
R11 Reims
1. Grand Prix du Champagne Beatrix de Gimbres W 14:30
Attelé
2550m 15 23 000 €
2. Prix de la Fête des Vendanges W 15:00
Attelé
2550m 16 17 000 €
3. Prix du Pinot Noir W 15:30
Attelé
2550m 12 17 000 €
4. Prix du Meunier W 16:00
Attelé
2550m 14 17 000 €
5. Prix du Chardonnay W 16:30
Attelé
2550m 14 15 000 €
6. Prix des Vignes W 17:00
Monté
2550m 13 18 000 €
7. Prix du Pressoir W 17:30
Attelé
2550m 14 15 000 €
8. Prix des Vendangeurs (Gr A) W 18:00
Attelé
2550m 14 13 000 €
9. Prix des Vendangeurs (Gr B) W 18:30
Attelé
2550m 14 13 000 €
 
Pronostic Facile est un site d'informations et de conseils sur les courses hippiques, mais en aucun cas un site de jeux d'argent ou de paris.
tous droits réservés © 2007- 2020