Programme des courses PMU et Zeturf
samedi 25 janvier 2020
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix du Luxembourg
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Vincennes | non partants: 109, 207, 411, 512, 805 | |||||||
1. | Prix Jag de Bellouet | M | 14:00 |
Monté
|
2700m | 11 | 50 000 € | 2-7-3-8-1 |
2. | Prix Moni Maker | M | 14:35 |
Attelé
|
2700m | 15 | 33 000 € | 13-3-10-6-14 |
3. | Prix du Luxembourg | Q | 15:15 |
Attelé
|
2100m | 14 | 100 000 € | 4-3-6-8-7 |
4. | Prix Ready Cash | M | 15:50 |
Attelé
|
2850m | 14 | 50 000 € | 12-9-6-1-8 |
5. | Prix Varenne | P | 16:25 |
Attelé
|
2850m | 13 | 38 000 € | 9-10-7-5-8 |
6. | Prix de Chalons en Champagne | P | 17:00 |
Attelé
|
2700m | 16 | 58 000 € | 9-8-7-14-10 |
7. | Prix de Chateaubriant | M | 17:35 |
Attelé
|
2200m | 14 | 27 000 € | 8-11-9-5-3 |
8. | Coupe d'Europe des Amateurs | M | 18:10 |
Attelé
|
2100m | 16 | 14 000 € | 1-9-14-13-2 |
9. | Prix Offshore Dream | T | 18:45 |
Monté
|
2850m | 8 | 52 000 € | 5-7-1-3 |
R2 Saint Brieuc | non partants: 105, 301 | |||||||
1. | Prix d'Hillion | M | 11:00 |
Attelé
|
2575m | 11 | 12 000 € | 10-8-9-3-7 |
2. | Prix de Saint-Donan | M | 11:30 |
Attelé
|
3150m | 18 | 17 000 € | 6-18-15-17-5 |
3. | Prix de Ploufragan | M | 12:00 |
Attelé
|
2575m | 14 | 17 000 € | 8-2-13-7-3 |
4. | Prix de la Meaugon | M | 12:30 |
Attelé
|
3150m | 18 | 15 000 € | 18-13-17-16-4 |
5. | Prix de Pordic | M | 13:00 |
Attelé
|
3150m | 18 | 15 000 € | 2-6-5-17-18 |
6. | Prix d'Yffiniac | M | 13:30 |
Attelé
|
3150m | 18 | 22 000 € | 2-10-3-9-7 |
7. | Prix de Langueux (Gr A) | W | 14:05 |
Attelé
|
2575m | 14 | 13 000 € | détails et pronostics |
8. | Prix de Plédran (Gr B) | W | 14:35 |
Attelé
|
2575m | 14 | 13 000 € | détails et pronostics |
R3 Pau | non partants: 408, 701 | |||||||
1. | Prix Ferdinant Riant | T | 12:15 |
Cross-Country
|
4100m | 9 | 26 000 € | 8-9-6-2-3 |
2. | Prix de Sauveterre de Béarn | T | 12:45 |
Steeple-Chase
|
3700m | 9 | 33 000 € | 1-3-4-9-7 |
3. | Prix d'Anglet | T | 13:15 |
Plat
|
1600m | 9 | 18 000 € | 1-6-9-4-8 |
4. | Prix Michel Col | M | 13:45 |
Haies
|
3300m | 15 | 18 000 € | 5-1-9-10-7 |
5. | Prix de Baretous | T | 14:17 |
Steeple-Chase
|
3700m | 9 | 33 000 € | 6-2-7-3-4 |
6. | Prix de Sevignacq | M | 14:52 |
Plat
|
1600m | 14 | 17 000 € | 5-8-6-10-2 |
7. | Prix de Laruns | M | 15:32 |
Haies
|
3800m | 11 | 30 000 € | 4-5-9-8-10 |
8. | Prix de Rontignon | M | 16:07 |
Plat
|
1600m | 15 | 21 000 € | 3-4-1-10-12 |
R4 Saint Galmier | non partants: 502, 613, 816 | |||||||
1. | Prix de la Societe du Cheval Francais | M | 16:42 |
Attelé
|
2650m | 18 | 17 000 € | 12-2-8-18-11 |
2. | Prix de Divonne les Bains | M | 17:17 |
Attelé
|
2650m | 17 | 17 000 € | 10-17-12-9-6 |
3. | Prix de la Societe Hippique | M | 17:52 |
Attelé
|
2650m | 18 | 17 000 € | 17-1-7-11-10 |
4. | Px d'Ouverture - Px du Parcours Gourmand | M | 18:27 |
Attelé
|
2000m | 13 | 26 000 € | 7-5-11-6-13 |
5. | Prix le Big Boss | M | 19:00 |
Monté
|
3200m | 13 | 26 000 € | 7-13-9-10-4 |
6. | Prix Joachim | M | 19:30 |
Attelé
|
2600m | 16 | 6 000 € | 2-16-1-4-12 |
7. | Prix des Paquerettes -Prix Raymond Goleo | M | 20:00 |
Attelé
|
2650m | 11 | 16 000 € | 11-5-6-9 |
8. | Prix D'hiver | M | 20:30 |
Attelé
|
2600m | 16 | 17 000 € | 7-4-15-14-11 |
R5 Lima | non partants: 204, 210, 304, 305 | |||||||
1. | Prix Allowance-Open 3 Yo | M | 19:15 |
Plat
|
1300m | 11 | 2 866 € | 4-3-11-10-1 |
2. | Prix Allowance - Colts - 3 Yo | M | 19:45 |
Plat
|
1500m | 10 | 2 525 € | 2-7-1-3-9 |
3. | Prix Allowance - Open - 3 Yo | M | 20:15 |
Plat
|
1000m | 13 | 2 525 € | 10-11-12-3-8 |
4. | Prix Handicap - Open - 2 Yo's & Up | W | 20:40 |
Plat
|
1900m | 12 | 2 193 € | détails et pronostics |
5. | Prix Allowance - Open | W | 21:05 |
Plat
|
1600m | 14 | 2 669 € | détails et pronostics |
6. | Prix Grozny S. | W | 21:35 |
Plat
|
1500m | 10 | 3 697 € | détails et pronostics |
7. | Prix Handicap - Open | W | 22:05 |
Plat
|
1900m | 12 | 2 193 € | détails et pronostics |
8. | Prix Handicap - Open - 2 Yo's & Up | W | 22:35 |
Plat
|
1900m | 11 | 2 382 € | détails et pronostics |
9. | Prix Allowance - Open - 3 Yo | W | 23:05 |
Plat
|
1000m | 10 | 2 525 € | détails et pronostics |
R7 Eskilstuna | ||||||||
1. | Prix Montéserien - Montélopp | W | 14:45 |
Monté
|
2140m | 0 | 6 190 € | détails et pronostics |
2. | Prix Spartrappa | W | 15:08 |
Attelé
|
2140m | 0 | 7 066 € | détails et pronostics |
3. | Lopp 3 | W | 15:31 |
Attelé
|
1640m | 0 | 7 066 € | détails et pronostics |
4. | Prix Stayerlopp | W | 15:53 |
Attelé
|
3140m | 0 | 19 619 € | détails et pronostics |
5. | Prix Redersson Management - Stl Silverdivisionen, Forsok 6 I Meeting 1 | W | 16:20 |
Attelé
|
2140m | 0 | 24 429 € | détails et pronostics |
6. | Prix Lansforsakringar Agria - Stl Diamantstoet, Forsok 8 I Meeting 1 | W | 16:42 |
Attelé
|
2140m | 0 | 21 619 € | détails et pronostics |
7. | Prix Ica Maxi Eskilstuna - Malarpriset - Stl Gulddivisionen, Forsok 6 I Meeting | W | 17:05 |
Attelé
|
1640m | 0 | 29 191 € | détails et pronostics |
8. | Prix Elite Stadshotellet - Eskilstuna - Stl Ungdomslopp | W | 17:27 |
Attelé
|
2140m | 0 | 21 619 € | détails et pronostics |
9. | Prix Travronden - Stl Klass II - Forsok 6 I Meeting 1 | W | 17:50 |
Attelé
|
2140m | 0 | 21 619 € | détails et pronostics |
10. | Prix Billia Toyota Eskilstuna - Stl Klass I, Forsok 6 I Meeting 1 | W | 18:20 |
Attelé
|
2140m | 0 | 21 619 € | détails et pronostics |
11. | Prix Mr Arbogavagnar Ab - Stl Bronsdivisionen, Forsok 6 I Meeting 1 | W | 18:42 |
Attelé
|
2640m | 0 | 21 619 € | détails et pronostics |
12. | Lopp 12 | W | 19:02 |
Attelé
|
2140m | 0 | 6 190 € | détails et pronostics |