Programme des courses PMU et Zeturf

samedi 1 août 2020

< hier - archives: Icone_calendrier-fp-1593855997 - demain > - Bilan

Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix de la Villa Lucie

Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.

R1 Deauville non partants: 708
1. Prix du Carrousel T 14:00
Plat
3000m 7 36 000 €
2. Prix Six Perfections Sky Sports Racing T 14:35
Plat
1400m 6 56 000 €
3. Prix de la Villa Lucie Q 15:15
Plat
1300m 16 40 000 €
4. Prix Irish River T 15:50
Plat
1200m 7 22 000 €
5. Prix du Cercle - Sauternes'S Cup P 16:25
Plat
1000m 12 36 000 €
6. Prix de Psyche Sky Sports Racing T 17:00
Plat
2000m 7 56 000 €
7. 65eme Prix Georges Courtois M 17:35
Plat
3400m 13 15 000 €
8. Prix de la Villa Millaia P 18:10
Plat
1300m 16 21 000 €
9. Prix Royal Barriere M 18:45
Plat
1900m 16 14 000 €
R2 Cologne non partants: 104, 201, 309, 408, 502, 601, 605
1. Prix Der Bbag-Jahrlingsauktion M 11:00
Plat
1850m 11 5 100 €
2. Prix Rennen Der Kluh Security Gmbh M 11:30
Plat
1300m 10 4 500 €
3. Prix Bbag Auktionsrennen Koln M 12:00
Plat
1300m 11 52 000 €
4. Prix Der Picknick Konzerte Im Weidenpescher ... M 12:30
Plat
1850m 10 4 500 €
5. Prix www.Golfundgalopp.de-Rennen / Viererwette ... M 13:00
Plat
2200m 14 4 100 €
6. Prix Dritter Lauf Zum Vero Amateur-Pokal M 13:30
Plat
1600m 14 4 000 €
7. Prix des "Grunflachenamtes" des Krv M 14:00
Plat
1850m 9 4 000 €
8. Prix High Roller Trophy - Am 15. August 2020 M 14:30
Plat
1850m 10 4 000 €
9. Prix Unseres Ärzte-Teams M 15:00
Plat
2400m 8 4 500 €
R3 Enghien Soisy non partants: 404, 801, 801
1. Prix de Chaudes Aigues T 12:15
Monté
2875m 13 29 000 €
2. Prix de Croulebarbe M 12:45
Attelé
2875m 31 15 000 €
3. Prix de Montevrain M 13:15
Monté
2875m 12 29 000 €
4. Prix de Balizac M 13:45
Attelé
2875m 14 29 000 €
5. Prix de Bandol T 14:17
Attelé
2150m 14 33 000 €
6. Prix D'uzes M 14:52
Attelé
2150m 20 29 000 €
7. Prix Henri Cravoisier M 15:32
Attelé
1609m 17 60 000 €
8. Prix de L'herault M 16:07
Attelé
2875m 21 32 000 €
R4 Vichy non partants: 110, 404
1. Prix de Lapalisse M 16:42
Plat
1000m 14 20 000 €
2. Prix du Cavilam - Alliance Francaise M 17:17
Plat
1000m 16 16 000 €
3. Prix Aletti Palace Hotel T 17:52
Plat
1600m 7 16 000 €
4. Prix Vichy Spa Hotel les Celestins T 18:27
Plat
1600m 8 16 000 €
5. Prix de Moulins M 19:00
Plat
1600m 12 14 000 €
6. Prix du Puy Mary T 19:30
Plat
2000m 9 14 000 €
7. Prix du Puy de Sancy T 20:00
Plat
2800m 6 14 000 €
8. Prix des Malavaux T 20:30
Plat
2400m 6 16 000 €
R5 Les Sables D'olonne non partants: 105, 108, 413
1. Prix des Haras Nationaux M 19:15
Attelé
2650m 11 28 000 €
2. Prix Jean-Pierre Barre T 19:45
Attelé
2775m 9 22 000 €
3. Prix Charles Fournier T 20:15
Attelé
2650m 6 20 000 €
4. Prix Aime Prezeau M 20:45
Attelé
2650m 13 16 000 €
5. Prix Charles Rousseau T 21:12
Attelé
2650m 7 16 000 €
6. Prix Xavier Hoffmann M 21:39
Attelé
2650m 13 15 000 €
7. Prix de Longeville M 22:06
Monté
2775m 11 16 000 €
R6 Goodwood
1. Unibet Stewards' Sprint Handicap M 14:50
Plat
1200m 17 23 529 €
2. Unibet Summer Handicap M 15:25
Plat
2800m 10 58 823 €
3. Qatar Lillie Langtry Stakes M 16:00
Plat
2800m 4 147 058 €
4. Unibet Stewards' Cup M 16:35
Plat
1200m 28 88 235 €
5. Qatar Handicap M 17:10
Plat
1400m 9 35 294 €
6. British European Breeders Fund Ebf Maiden Stakes M 17:40
Plat
1400m 11 19 411 €
7. Lg Signature Apprentice Handicap M 18:10
Plat
1800m 17 17 647 €
R7 Compiegne
1. Prix de la Reine du Muguet W 16:20
Attelé
2825m 16 4 000 €
2. Prix de la Ville W 16:50
Attelé
2800m 14 4 000 €
3. Prix du Vivier Payen (Gr A) W 17:20
Attelé
2800m 16 12 000 €
4. Prix du Vivier Payen (Gr B) W 17:50
Attelé
2800m 16 12 000 €
5. Prix d'Epernon (Gr A) W 18:20
Attelé
2800m 14 12 000 €
6. Prix d'Epernon (Gr B) W 18:50
Attelé
2800m 13 12 000 €
7. Prix de l'Arc W 19:20
Attelé
2800m 16 23 000 €
8. Prix de Vaudrampont W 19:50
Monté
2800m 10 15 000 €
9. Prix de Saint Jean aux Bois W 20:20
Attelé
2800m 16 12 000 €
R8 Belmont
3. Prix Crown Perth Handicap W 07:36
Plat
2100m 9 43 209 €
4. Prix Barry Mcgougan 70th Birthday Handicap W 08:13
Plat
1600m 9 43 209 €
5. Prix Quayclean Handicap W 08:55
Plat
1300m 9 43 209 €
6. Prix Seacorp Handicap W 09:25
Plat
1200m 11 30 864 €
7. Prix Jockey Celebration Day Sprint W 10:00
Plat
1000m 10 61 728 €
8. Prix Amelia Park Handicap W 10:35
Plat
1000m 11 43 209 €
9. Prix Go Racing For Free Before The Footy Handicap W 11:10
Plat
1600m 14 30 864 €
R9 Toowoomba non partants: 101, 308, 609, 612, 613
1. Prix National Jockey Celebration Day Colts, Geldings & Entires Benchmark 55 Handicap W 08:29
Plat
1000m 14 11 728 €
2. Prix Sheppard Earthmoving Fillies And Mares Benchmark 55 Handicap W 09:04
Plat
1000m 12 11 728 €
3. Prix Toowoomba Truck Spares Class 1 Plate W 09:44
Plat
1200m 14 11 728 €
4. Prix Mitavite Benchmark 58 Handicap W 10:20
Plat
1850m 10 11 728 €
5. Prix Ezywalker Benchmark 75 Handicap W 10:55
Plat
1000m 7 11 728 €
6. Prix Tab Maiden Handicap W 11:35
Plat
1000m 15 11 728 €
7. Prix Moore Lewis & Partners Maiden Plate W 12:10
Plat
1300m 16 11 728 €
R10 Kenilworth
1. Prix Welcome To Kenilworth Racecourse Maiden Plate W 12:20
Plat
1000m 9 2 544 €
2. Prix Social Distancing Maiden Plate W 12:55
Plat
1000m 10 2 544 €
3. Prix Wash Your Hands Maiden Plate W 13:30
Plat
1400m 13 2 544 €
4. Prix Stay Safe With A Mask Mr 76 Handicap W 14:05
Plat
1700m 7 2 544 €
5. Prix Covid 19 National Crisis Helpline 0800 029 999 Fm 91 Divided Handicap W 14:40
Plat
1600m 10 2 544 €
6. Prix Tabonline.co.za Fm 74 Divided Handicap W 15:15
Plat
1600m 11 2 544 €
7. Prix Tab Telebet 0861 000 822 Fm 92 Divided Handicap W 15:50
Plat
1200m 10 2 544 €
8. Prix Next Racemeeting Durbanville 4 August 2020 Fm 79 Divided Handicap W 16:30
Plat
1200m 11 2 544 €
R11 Rattvik non partants: 211, 1107
1. Prix Sommartravsmontén, Final W 14:45
Monté
2140m 12 19 619 €
2. Prix Stolopp W 15:08
Attelé
1640m 12 6 190 €
3. Prix Dalatravets Fyraaringsserie, Final - Spartrappa 12 Hastar W 15:31
Attelé
2140m 11 19 619 €
4. Prix Siljansloppet - Stl Kallblodsdivisionen, Forsok 3 I Meeting 2 W 15:53
Attelé
1640m 14 21 619 €
5. Prix Stl Bronsdivisionen, Forsok 1 I Meeting 6 W 16:20
Attelé
2140m 12 21 619 €
6. Prix Stl Klass I, Forsok 1 I Meeting 6 W 16:42
Attelé
2140m 12 21 619 €
7. Prix Ego Boys Minne - Stl Gulddivisionen - Stl Open, Forsok 9 W 17:05
Attelé
1640m 12 29 191 €
8. Prix Dalatravets Femaringselit W 17:27
Attelé
2140m 10 19 619 €
9. Prix Stl Klass II, Forsok 1 I Meeting 6 W 17:50
Attelé
2640m 12 21 619 €
10. Prix Jim Fricks Minne - Stl Silverdivisionen, Forsok 1 I Meeting 6 W 18:20
Attelé
2140m 12 24 429 €
11. Prix Atg:s Sommartravet Final W 18:42
Attelé
2640m 14 57 905 €
12. Prix Rattviks Bagarn - Spartrappa W 19:02
Attelé
2140m 15 6 190 €
R13 Saratoga Tb
5. Personal Ensign Stakes W 21:28
Plat
1800m 6 500 000 €
6. Allowance W 22:02
Plat
1400m 8 74 000 €
7. Maiden Special Weight W 22:36
Plat
1700m 10 72 000 €
8. Maiden Special Weight W 23:10
Plat
2200m 9 72 000 €
9. Whitney Stakes W 23:42
Plat
1800m 5 750 000 €
10. H. Allen Jerkens S. Presented by Runhappy W 00:18
Plat
1400m 11 300 000 €
 
Pronostic Facile est un site d'informations et de conseils sur les courses hippiques, mais en aucun cas un site de jeux d'argent ou de paris.
tous droits réservés © 2007- 2020