Programme des courses PMU et Zeturf
mardi 4 août 2020
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix de Pont L'eveque
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Deauville | non partants: 603, 701, 702, 813, 816 | |||||||
1. | Prix de L'orne | T | 13:10 |
Plat
|
2500m | 6 | 28 000 € | 2-3-1-5-6 |
2. | Prix de Pont L'eveque | Q | 13:50 |
Plat
|
1900m | 16 | 40 000 € | 3-11-14-8-15 |
3. | Prix des Marettes | M | 14:25 |
Plat
|
1500m | 11 | 22 000 € | 1-4-8-3-9 |
4. | Prix de Crevecoeur | M | 15:00 |
Plat
|
1500m | 10 | 22 000 € | 8-1-10-7-6 |
5. | Prix des Roches Noires | T | 15:35 |
Plat
|
1500m | 7 | 27 000 € | 1-2-5-4-6 |
6. | Prix D'hudimesnil | T | 16:10 |
Plat
|
1300m | 9 | 26 000 € | 5-1-2-4-8 |
7. | Prix de la Corniche | M | 16:45 |
Plat
|
1300m | 16 | 25 000 € | 3-10-11-13-8 |
8. | Prix de Camembert | P | 17:20 |
Plat
|
1900m | 16 | 19 000 € | 11-1-7-9-2 |
9. | Prix de la Bruyere | M | 17:55 |
Plat
|
1300m | 16 | 19 000 € | 1-8-7-5-15 |
R2 Munich Daglfing | non partants: 402, 403 | |||||||
1. | Prix Zinedine Zidane | T | 11:15 |
Attelé
|
2100m | 7 | 3 000 € | 1-6-2-3-5 |
2. | Prix Raphael Varane | T | 11:40 |
Attelé
|
2100m | 8 | 3 000 € | 4-6-7-2-5 |
3. | Prix Franck Ribéry | T | 12:10 |
Attelé
|
2125m | 9 | 3 000 € | 4-9-6-2-7 |
4. | Prix Kingsley Coman | M | 12:40 |
Attelé
|
2100m | 11 | 3 000 € | 4-11-9-8-6 |
5. | Prix Benjmain Pavard | W | 13:04 |
Attelé
|
2100m | 0 | 1 600 € | détails et pronostics |
6. | Prix Ousmane Dembélé | W | 13:28 |
Attelé
|
2100m | 0 | 1 600 € | détails et pronostics |
7. | Prix Karim Benzema | W | 13:52 |
Monté
|
2100m | 0 | 2 000 € | détails et pronostics |
8. | Prix Antoine Griezmann | W | 14:16 |
Attelé
|
2600m | 0 | 2 500 € | détails et pronostics |
9. | Prix Hugo Loris | W | 14:40 |
Attelé
|
2100m | 0 | 1 500 € | détails et pronostics |
R3 Langon | non partants: 205, 402, 502, 509, 617 | |||||||
1. | Prix des Etablissements Claveres | M | 11:55 |
Attelé
|
2800m | 10 | 5 000 € | 10-8-5-6 |
2. | Prix des Etablissements Clabel | M | 12:25 |
Attelé
|
2200m | 10 | 15 000 € | 3-7-10-6-9 |
3. | Prix V & B Langon | M | 12:55 |
Attelé
|
2200m | 11 | 15 000 € | 9-10-1-4-3 |
4. | Prix Bordelaise de Lunetterie | T | 13:25 |
Monté
|
2800m | 8 | 23 000 € | 3-1-6-7-4 |
5. | Prix des Vignerons de Langon | M | 14:07 |
Attelé
|
2200m | 11 | 17 000 € | 8-10-7-11-1 |
6. | Prix Bistrot Regent | M | 14:42 |
Attelé
|
2800m | 17 | 16 000 € | 15-10-2-1-9 |
7. | Prix Reverdy | T | 15:17 |
Attelé
|
2800m | 9 | 19 000 € | 4-7-3-1-8 |
8. | Prix Paris-Turf | M | 15:52 |
Attelé
|
2800m | 11 | 21 000 € | 4-6-5-9-7 |
R4 Dax | non partants: 109, 206, 305, 711, 801 | |||||||
1. | Prix F. Ducassou | M | 16:27 |
Plat
|
2100m | 13 | 13 000 € | 7-1-2-10-6 |
2. | Prix A. Detroyat | M | 17:02 |
Plat
|
1400m | 11 | 12 000 € | 4-1-7-5-11 |
3. | Prix Grand Dax 1ere Destination Thermale de France | M | 17:37 |
Plat
|
3000m | 12 | 15 000 € | 3-11-12-6-7 |
4. | Prix G. et B. Pastre | M | 18:12 |
Plat
|
2300m | 10 | 15 000 € | 7-1-9-3-5 |
5. | Prix du Rocher de la Vierge | M | 18:47 |
Plat
|
2300m | 13 | 12 000 € | 3-11-6-10-12 |
6. | Prix de la Source des Pauvres | M | 19:22 |
Plat
|
2300m | 10 | 13 000 € | 9-2-8-6-1 |
7. | Prix Dahman - Wathba Stallions Cup | M | 19:57 |
Plat
|
2300m | 13 | 15 000 € | 2-4-5-9-1 |
8. | Prix Florestan Ii | M | 20:32 |
Plat
|
2300m | 11 | 13 000 € | 7-3-9-4-2 |
R5 Cabourg | non partants: 808, 917 | |||||||
1. | Prix des Hetres | P | 18:30 |
Attelé
|
2750m | 11 | 34 000 € | 8-6-11-3-2 |
2. | Prix des Jacinthes | T | 19:05 |
Attelé
|
2050m | 8 | 29 000 € | 8-5-7-1-4 |
3. | Prix des Droseras | T | 19:40 |
Attelé
|
2750m | 9 | 19 000 € | 4-9-6-5-7 |
4. | Prix des Lis | M | 20:15 |
Attelé
|
2750m | 14 | 20 000 € | 9-12-2-3-4 |
5. | Prix des Aulnes | M | 20:50 |
Attelé
|
2750m | 10 | 17 000 € | 9-5-6-8-10 |
6. | Prix des Joubarbes | M | 21:17 |
Attelé
|
2750m | 16 | 18 000 € | 14-6-8-16-10 |
7. | Prix des Eglantines | M | 21:44 |
Attelé
|
2050m | 14 | 17 000 € | 2-4-3-1-11 |
8. | Prix des Carderes | M | 22:11 |
Monté
|
2750m | 12 | 24 000 € | 11-5-2-3-4 |
9. | Prix des Erables | M | 22:38 |
Monté
|
2750m | 17 | 16 000 € | 2-16-9-12-7 |
R8 Durbanville | ||||||||
1. | Prix Welcome To Durbanville Racecourse Maiden Plate | W | 12:55 |
Plat
|
1250m | 0 | 2 544 € | détails et pronostics |
2. | Prix Social Distancing Maiden Plate | W | 13:30 |
Plat
|
1250m | 0 | 2 544 € | détails et pronostics |
3. | Prix Wash Your Hands Maiden Plate | W | 14:05 |
Plat
|
1250m | 0 | 2 544 € | détails et pronostics |
4. | Prix Stay Safe With A Mask Maiden Plate | W | 14:40 |
Plat
|
1250m | 0 | 2 544 € | détails et pronostics |
5. | Prix Covid 19 National Crisis Helpline 0800 029 999 Maiden Plate | W | 15:10 |
Plat
|
1400m | 0 | 2 544 € | détails et pronostics |
6. | Prix Tabonline.co.za Fm 84 Handicap | W | 15:40 |
Plat
|
2000m | 0 | 2 544 € | détails et pronostics |
7. | Prix Tab Telebet 0861 000 822 Mr 78 Handicap | W | 16:10 |
Plat
|
2000m | 0 | 2 544 € | détails et pronostics |
8. | Prix Next Racemeeting Kenilworth 11 August 2020 Maiden Plate | W | 16:40 |
Plat
|
1600m | 0 | 2 544 € | détails et pronostics |
R9 Hagmyren | ||||||||
1. | Prix Course 1 | W | 18:20 |
Attelé
|
2140m | 0 | 5 238 € | détails et pronostics |
2. | Prix Course 2 | W | 18:42 |
Attelé
|
2140m | 0 | 5 238 € | détails et pronostics |
3. | Prix Wilda Fille - Gavleborgs Montéserie, Forsok 13 | W | 19:05 |
Monté
|
2140m | 0 | 10 380 € | détails et pronostics |
4. | Prix Fyraaringslopp | W | 19:30 |
Attelé
|
2140m | 0 | 10 380 € | détails et pronostics |
5. | Prix Norrlands Elitserie Forsok - Stolopp | W | 19:52 |
Attelé
|
2140m | 0 | 8 742 € | détails et pronostics |
6. | Prix Lantmannen Maskin - Hastagareforeningens Vandringspris | W | 20:14 |
Attelé
|
2140m | 0 | 12 209 € | détails et pronostics |
7. | Prix Course 7 | W | 20:36 |
Attelé
|
2140m | 0 | 8 742 € | détails et pronostics |
8. | Prix J A Lundins Minneslopp - Dubbelcupen, Forsok 7 I Meeting - Fordel Ston | W | 20:56 |
Attelé
|
1640m | 0 | 10 380 € | détails et pronostics |
9. | Prix Hastagareforeningens Vandringspris | W | 21:15 |
Attelé
|
3140m | 0 | 12 209 € | détails et pronostics |
10. | Prix P21-Lopp | W | 21:33 |
Attelé
|
2140m | 0 | 2 771 € | détails et pronostics |
R10 Running Aces | ||||||||
5. | Race 5 | W | 21:28 |
Attelé
|
1600m | 0 | 5 600 € | détails et pronostics |
6. | Race 6 | W | 21:50 |
Attelé
|
1600m | 0 | 6 400 € | détails et pronostics |
7. | Race 7 | W | 22:12 |
Attelé
|
1600m | 0 | 8 000 € | détails et pronostics |
8. | Race 8 | W | 22:34 |
Attelé
|
1600m | 0 | 3 700 € | détails et pronostics |
R11 Lone Star Park | ||||||||
3. | Claiming | W | 21:39 |
Plat
|
1600m | 0 | 18 880 € | détails et pronostics |
4. | Claiming | W | 22:11 |
Plat
|
1600m | 0 | 18 880 € | détails et pronostics |
5. | Claiming | W | 22:43 |
Plat
|
1500m | 0 | 20 060 € | détails et pronostics |
6. | Claiming | W | 23:15 |
Plat
|
1100m | 0 | 15 930 € | détails et pronostics |
7. | Maiden Claiming | W | 23:45 |
Plat
|
1000m | 0 | 21 240 € | détails et pronostics |
8. | Claiming | W | 00:15 |
Plat
|
1000m | 0 | 20 060 € | détails et pronostics |
R12 Fairmount Park | ||||||||
1. | Claiming | W | 23:30 |
Plat
|
1200m | 0 | 6 500 € | détails et pronostics |
2. | Claiming | W | 23:58 |
Plat
|
1600m | 0 | 7 200 € | détails et pronostics |
3. | Maiden Claiming | W | 00:26 |
Plat
|
1200m | 0 | 7 000 € | détails et pronostics |