Programme des courses PMU et Zeturf
samedi 17 octobre 2020
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix Le Parisien
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Auteuil | non partants: 108, 409 | |||||||
1. | Prix la Frégate | M | 14:00 |
Haies
|
3600m | 10 | 36 000 € | 5-1-10-4-3 |
2. | Prix Magne | T | 14:35 |
Haies
|
3600m | 6 | 84 000 € | 1-5-4-3-2 |
3. | Prix Le Parisien | Q | 15:15 |
Steeple-Chase
|
4700m | 16 | 115 000 € | 6-5-15-10-12 |
4. | Prix Mid Dancer | M | 15:50 |
Haies
|
3500m | 12 | 36 000 € | 5-12-7-10-1 |
5. | Prix Ferdinand Riant | M | 16:25 |
Steeple-Chase
|
4400m | 11 | 41 000 € | 8-3-2-1-4 |
6. | Grande Course de Haies d'Auteuil | P | 17:00 |
Haies
|
5100m | 11 | 245 000 € | 9-10-6-11-3 |
7. | Prix Robert Bates | M | 17:35 |
Steeple-Chase
|
4400m | 12 | 45 000 € | 9-7-12-2-8 |
R2 Marseille Borely | ||||||||
1. | Prix Lucien Planard | T | 11:00 |
Plat
|
1600m | 6 | 22 000 € | 5-2-3-4-1 |
2. | Prix de l'Ile Maire | T | 11:30 |
Plat
|
1600m | 6 | 18 000 € | 6-1-4-2-3 |
3. | Prix du Cap de Jarre | M | 12:00 |
Plat
|
1200m | 10 | 15 000 € | 1-4-7-3-6 |
4. | Prix de l'Association Province-Paris | T | 12:31 |
Plat
|
2600m | 9 | 12 000 € | 5-3-4-7-6 |
5. | Prix Lucien Frauciel | T | 13:01 |
Plat
|
2600m | 9 | 15 000 € | 3-8-5-1-6 |
6. | Prix de Gardanne | M | 13:30 |
Plat
|
1800m | 11 | 12 000 € | 1-3-4-11-2 |
7. | Prix Alfred Rabaud | T | 14:00 |
Plat
|
1600m | 6 | 16 000 € | 2-4-6-3-1 |
R3 Caen | non partants: 110, 211, 305, 508 | |||||||
1. | Prix de Néhou | M | 11:45 |
Monté
|
2450m | 17 | 18 000 € | 16-5-4-17-9 |
2. | Prix des Primevères | M | 12:15 |
Attelé
|
2450m | 12 | 15 000 € | 5-2-9-6-1 |
3. | Prix d'Argentré | M | 12:45 |
Monté
|
2450m | 12 | 35 000 € | 4-12-9-3-7 |
4. | Prix Stuart | M | 13:15 |
Attelé
|
2450m | 13 | 21 000 € | 5-9-10-2-6 |
5. | Prix de Bourg-l'Abbé | T | 13:45 |
Attelé
|
2450m | 9 | 26 000 € | 3-5-4-9-2 |
6. | Prix de Champcerie | M | 14:17 |
Attelé
|
2200m | 16 | 34 000 € | 7-8-16-5-1 |
7. | Prix d'Airan | M | 14:52 |
Attelé
|
2200m | 18 | 18 000 € | 1-8-5-16-12 |
8. | Prix de la Ville de Caen | P | 15:32 |
Attelé
|
4400m | 18 | 55 000 € | 18-8-5-11-14 |
R4 Le Croise Laroche | non partants: 108, 201, 707 | |||||||
1. | Prix des Weppes | M | 17:17 |
Plat
|
1100m | 13 | 15 000 € | 1-7-6-5-10 |
2. | Prix de la Thiérache | M | 17:52 |
Plat
|
1100m | 15 | 15 000 € | 13-7-9-3-12 |
3. | Prix du Pévèle | M | 18:27 |
Plat
|
1100m | 10 | 14 000 € | 1-2-9-8-6 |
4. | Prix du Boulonnais | M | 19:00 |
Plat
|
1800m | 15 | 15 000 € | 9-11-2-3-1 |
5. | Prix du Cambrésis | M | 19:30 |
Plat
|
1800m | 15 | 14 000 € | 12-3-2-6-15 |
6. | Prix des Flandres | M | 20:00 |
Plat
|
1800m | 15 | 13 000 € | 2-4-1-13-14 |
7. | Prix de La Madeleine | T | 20:30 |
Plat
|
3200m | 9 | 15 000 € | 4-5-2-1-9 |
8. | Prix Paul-Noël Delahoutre | T | 21:00 |
Plat
|
1800m | 9 | 14 000 € | 7-5-2-6-3 |
R5 Chile | non partants: 208, 303, 604 | |||||||
2. | Prix El Bionico | M | 18:10 |
Plat
|
1000m | 15 | 5 236 € | 1-11-4-5-7 |
3. | Prix El Mecha | T | 18:45 |
Plat
|
1000m | 5 | 3 983 € | 4-1-5-2 |
4. | Prix El Estribo | M | 19:10 |
Plat
|
1200m | 15 | 2 617 € | 9-13-4-1-3 |
5. | Prix El Lorito | M | 19:46 |
Plat
|
1000m | 14 | 5 236 € | 5-8-12-3-14 |
6. | Prix Juan Diuana Zamar | T | 20:15 |
Plat
|
1400m | 5 | 5 842 € | 2-3-5-1 |
7. | Prix El Complot | M | 20:45 |
Plat
|
1200m | 15 | 2 617 € | 8-2-4-15-9 |
8. | Prix Eltepual | M | 21:11 |
Plat
|
1000m | 13 | 5 236 € | 5-10-4-13-9 |
9. | Prix El Andaluz | M | 21:38 |
Plat
|
1300m | 12 | 6 419 € | 11-10-8-4-2 |
R6 Ascot | non partants: 506 | |||||||
1. | Qipco British Champions Long Distance Cup | M | 14:20 |
Plat
|
3200m | 13 | 352 941 € | 8-11-2-4-5 |
2. | Qipco British Champions Sprint Stakes | M | 14:55 |
Plat
|
1200m | 17 | 460 305 € | 5-1-14-10-7 |
3. | Qipco British Champions Fillies & Mares Stakes | M | 15:30 |
Plat
|
2390m | 12 | 411 764 € | 12-2-10-4-6 |
4. | Queen Elizabeth II Stakes | M | 16:05 |
Plat
|
1600m | 14 | 764 705 € | 9-7-12-8-14 |
5. | Qipco Champion Stakes | M | 16:40 |
Plat
|
2000m | 11 | 882 352 € | 1-7-8-11-2 |
6. | Balmoral Handicap | M | 17:16 |
Plat
|
1600m | 23 | 117 647 € | 9-8-11-4-16 |
R7 Gulfstream Park West | ||||||||
6. | Maiden Claiming | W | 20:50 |
Plat
|
1100m | 0 | 19 000 € | 7-4-10-9-6 |
7. | Claiming | W | 21:24 |
Plat
|
1650m | 0 | 17 000 € | 8-2-3-5-7 |
8. | Allowance Optional Claiming | W | 21:58 |
Plat
|
1600m | 0 | 43 000 € | 5-8-7-1-6 |
9. | Allowance Optional Claiming | W | 22:32 |
Plat
|
1700m | 0 | 44 000 € | 3-2-5-1-6 |
10. | Maiden Special Weight | W | 23:06 |
Plat
|
1500m | 0 | 46 000 € | 4-12-3-9-7 |
R8 Caulfield | ||||||||
8. | Prix Neds Moonga Stakes | W | 07:30 |
Plat
|
1400m | 0 | 123 456 € | 4-11-1-8 |
9. | Prix Stella Artois Caulfield Cup | W | 08:15 |
Plat
|
2400m | 0 | 3 086 419 € | 7-1-12-10 |
10. | Prix Schweppes Tristarc Stakes | W | 08:50 |
Plat
|
1400m | 0 | 185 185 € | 2-6-4-8 |
R9 Perth Ascot | ||||||||
3. | Prix Morley Growers Market Handicap | W | 07:55 |
Plat
|
1200m | 0 | 30 864 € | 2-4-1-6 |
4. | Prix Amelia Park Handicap | W | 08:42 |
Plat
|
1600m | 0 | 43 209 € | 1-5-7-2 |
5. | Prix Glenroy Chaff Handicap | W | 09:18 |
Plat
|
1400m | 0 | 30 864 € | 1-3-10-11 |
6. | Prix Crown Towers Handicap | W | 09:55 |
Plat
|
1000m | 0 | 43 209 € | 9-7-5-3 |
7. | Prix Furphy-R.S. Crawford Stakes | W | 10:30 |
Plat
|
1000m | 0 | 61 728 € | 10-8-5-9 |
8. | Prix Crown Perth-Northerly Stakes | W | 11:05 |
Plat
|
1400m | 0 | 92 592 € | 5-12-6-9 |
9. | Prix Seacorp Handicap | W | 11:40 |
Plat
|
1400m | 0 | 43 209 € | 8-3-6-4 |
R10 Turffontein | ||||||||
1. | Prix Welcome To Turffontein Maiden Plate | W | 11:55 |
Plat
|
1450m | 0 | 4 452 € | 3-12-1-9-10 |
2. | Prix Racing Association Maiden Plate | W | 12:30 |
Plat
|
1600m | 0 | 4 452 € | 1-4-5-11-9 |
3. | Prix Tab Pays The Full Dividend, No Limits Maiden Plate | W | 13:00 |
Plat
|
2600m | 0 | 4 452 € | 3-5-1-2-9 |
4. | Prix Play Soccer 6, 10 And 13 Graduation Plate | W | 13:35 |
Plat
|
1450m | 0 | 4 930 € | 4-5-1-2-3 |
5. | Prix Betting World - 087 741 2777 MR 88 Handicap | W | 14:10 |
Plat
|
1450m | 0 | 4 930 € | 3-2-6-7-1 |
6. | Prix Computaform Online MR 98 Handicap | W | 14:45 |
Plat
|
1450m | 0 | 4 930 € | 3-7-6-2-1 |
7. | Prix Tab Telebet 0861 000 822 MR 98 Divided Handicap | W | 15:20 |
Plat
|
1200m | 0 | 4 930 € | 3-8-7-5-2 |
8. | Prix Peermont Emperors Palace Charity Mile 31 October MR 79 Divided Handicap | W | 15:55 |
Plat
|
1200m | 0 | 4 452 € | 8-1-4-9-10 |
9. | Prix Next Turffontein Racemeeting Saturday 24 October FM 85 Handicap | W | 16:30 |
Plat
|
1000m | 0 | 4 930 € | 8-1-6-5-4 |
R11 Gavle | ||||||||
1. | Prix Svensk Travsports Unghastserie - Trearingslopp | W | 14:45 |
Attelé
|
1640m | 0 | 10 286 € | 5-4-11-12-9 |
2. | Prix Clarion Winn, Gavle - Gavleborgs Montéserie, Final | W | 15:07 |
Monté
|
2140m | 0 | 19 619 € | 2-3-7-8-9 |
3. | Prix Spartrappa | W | 15:31 |
Attelé
|
2140m | 0 | 7 066 € | 11-13-3-8-9 |
4. | Prix Soren Thyr Ab | W | 15:53 |
Attelé
|
2140m | 0 | 19 619 € | 7-5-2-1-10 |
5. | Prix Soren Erikssons Lopp - Stl Klass I, Forsok 3 I Meeting 7 | W | 16:20 |
Attelé
|
2640m | 0 | 21 619 € | 12-9-5-2-6 |
6. | Prix Ramudden - Stl Diamantstoet, Forsok 2 I Meeting 7 | W | 16:42 |
Attelé
|
2140m | 0 | 21 619 € | 14-15-10-8-1 |
7. | Prix Stl Klass II, Forsok 3 I Meeting 7 | W | 17:05 |
Attelé
|
2140m | 0 | 21 619 € | 7-3-10-8-1 |
8. | Prix Wh-El | W | 17:27 |
Attelé
|
2140m | 0 | 39 000 € | 10-5-14-15-11 |
9. | Prix Gavle Stora Pris - Stl Gulddivisionen, Forsok 3 I Meeting 7 | W | 17:50 |
Attelé
|
2140m | 0 | 29 191 € | 2-6-11-1-5 |
10. | Prix Bilmetro - Stl Bronsdivisionen, Forsok 3 I Meeting 7 - Stayerlopp | W | 18:20 |
Attelé
|
3140m | 0 | 21 619 € | 1-3-6-7-10 |
11. | Prix Lars Axelssons Lopp - Stl Silverdivisionen, Forsok 3 I Meeting 7 | W | 18:42 |
Attelé
|
2140m | 0 | 24 429 € | 5-3-1-8-2 |
12. | Lopp 12 | W | 19:02 |
Attelé
|
2140m | 0 | 7 066 € | 2-6-7-1-4 |
R12 Manacor | ||||||||
1. | Premi Sabrina | W | 17:15 |
Attelé
|
2375m | 0 | 700 € | 3-10-1-7-8 |
2. | Premi Perla | W | 17:40 |
Attelé
|
2375m | 0 | 700 € | 12-2-9-1-8 |
3. | Premi Florencia | W | 18:05 |
Attelé
|
2375m | 0 | 900 € | 12-5-1-3-4 |
4. | Premi Calmarina | W | 18:30 |
Attelé
|
2375m | 0 | 800 € | 10-6-9-4-5 |
5. | Premi Club Dames Del Trot | W | 18:55 |
Attelé
|
2375m | 0 | 700 € | 11-12-5-4-6 |
6. | Premi Club d'Amateurs I Propietaris | W | 19:20 |
Attelé
|
2375m | 0 | 1 000 € | 3-5-2-1-4 |
7. | Premi Etchou | W | 19:45 |
Attelé
|
2375m | 0 | 1 000 € | 2-5-4-3-6 |
8. | Premi Sabrina Bis | W | 20:10 |
Attelé
|
2375m | 0 | 700 € | 10-9-1-4-3 |
R13 Santa Anita Park | ||||||||
3. | Starter Allowance | W | 23:02 |
Plat
|
1600m | 0 | 36 960 € | 1-2-4-6 |
4. | Starter Optional Claiming | W | 23:40 |
Plat
|
1200m | 0 | 36 960 € | 1-6-3-2 |
5. | Claiming | W | 00:11 |
Plat
|
1600m | 0 | 25 000 € | détails et pronostics |