Programme des courses PMU et Zeturf
mardi 21 septembre 2021
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix Calabrais
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Auteuil | non partants: 411 | |||||||
1. | Prix Calabrais | Q | 13:50 |
Haies
|
3600m | 15 | 95 000 € | 14-4-8-5-10 |
2. | Prix Kargal | T | 14:25 |
Steeple-Chase
|
3500m | 6 | 57 000 € | 5-1-6-3-4 |
3. | Prix Le Gourzy | T | 15:00 |
Haies
|
3500m | 7 | 24 000 € | 4-6-2-3 |
4. | Prix Isopani | M | 15:35 |
Haies
|
3600m | 14 | 47 000 € | 10-7-9-13-4 |
5. | Prix de Thonon | T | 16:10 |
Steeple-Chase
|
3500m | 6 | 24 000 € | 2-1-4-3-6 |
6. | Prix de Compiègne | T | 16:45 |
Haies
|
3900m | 6 | 120 000 € | 1-2-3-5-4 |
7. | Prix Laniste | T | 17:20 |
Steeple-Chase
|
4400m | 5 | 50 000 € | 2-3-1 |
8. | Prix Chakhansoor | P | 17:55 |
Haies
|
3900m | 13 | 48 000 € | 7-1-9-4-5 |
R2 Jarlsberg | non partants: 310, 404, 407 | |||||||
1. | Prix Black d'Avril | T | 11:35 |
Attelé
|
1609m | 9 | 3 904 € | 3-4-8-7-6 |
2. | Prix Cristal Money | M | 12:05 |
Attelé
|
2100m | 12 | 3 904 € | 5-3-10-2-4 |
3. | Prix Bolero Love | M | 12:35 |
Attelé
|
2100m | 11 | 3 904 € | 7-4-1-6-3 |
4. | Prix Ecu Pierji | M | 13:05 |
Attelé
|
2100m | 12 | 3 904 € | 5-9-12-6-1 |
5. | Prix Davidson du Pont | M | 13:25 |
Attelé
|
2100m | 6 | 3 904 € | 4-3-2-6 |
R3 Nantes | non partants: 104, 109, 110, 603 | |||||||
1. | Prix des Espoirs | M | 11:50 |
Plat
|
1600m | 11 | 18 000 € | 1-3-11-5-2 |
2. | Prix Mellinet | M | 12:20 |
Plat
|
1600m | 11 | 15 000 € | 5-8-4-2-3 |
3. | Prix de la Baie de Bourgneuf | M | 12:50 |
Plat
|
2400m | 12 | 16 000 € | 9-1-12-2-4 |
4. | Prix de la Côte d'Amour | M | 13:25 |
Plat
|
2400m | 11 | 14 000 € | 2-5-4-3-11 |
5. | Prix de l'Arc Atlantique | M | 14:07 |
Plat
|
2400m | 11 | 18 000 € | 11-9-7-10-2 |
6. | Grand Prix Synergie - Grande Course de Haies d'Automne | M | 14:42 |
Haies
|
3900m | 10 | 45 000 € | 7-10-9-2 |
7. | Prix de la Turballe | M | 15:17 |
Haies
|
3900m | 14 | 22 000 € | 14-6-3-4-9 |
8. | Prix du Portereau | M | 15:52 |
Haies
|
3500m | 10 | 20 000 € | 8-2-10-1-4 |
R4 Vincennes | non partants: 508 | |||||||
1. | Prix Enis | M | 16:27 |
Monté
|
2700m | 14 | 33 000 € | 11-12-7-10-14 |
2. | Prix de Bazet | P | 17:02 |
Attelé
|
2100m | 14 | 33 000 € | 3-9-7-11-13 |
3. | Prix de Beaucaire | M | 17:37 |
Attelé
|
2100m | 10 | 38 000 € | 5-3-6-4-8 |
4. | Prix Aludra | T | 18:12 |
Attelé
|
2100m | 9 | 33 000 € | 7-1-3-6-5 |
5. | Prix Velleda | M | 18:45 |
Monté
|
2700m | 11 | 29 000 € | 3-10-2-9 |
6. | Prix Sagitta | M | 19:15 |
Attelé
|
2850m | 11 | 11 000 € | 8-1-9-3 |
7. | Prix Chryseis | M | 19:45 |
Attelé
|
2850m | 13 | 18 000 € | 7-3-5-13-11 |
8. | Prix Centaurus | M | 20:15 |
Attelé
|
2200m | 10 | 32 000 € | 3-2-4-9-8 |
R5 Mons | non partants: 208 | |||||||
2. | Prix Eurotiercé | M | 18:30 |
Attelé
|
2300m | 16 | 4 000 € | 7-5-13-14-2 |
3. | Prix Le Mont Kailash | M | 19:00 |
Attelé
|
2840m | 13 | 2 500 € | 2-5-3-12-10 |
4. | Prix Le Mont Fuji | T | 19:30 |
Attelé
|
2300m | 9 | 2 500 € | 6-3-2-1-4 |
5. | Prix Zeturf | T | 20:00 |
Attelé
|
2300m | 7 | 4 000 € | 5-2-1-6-7 |
6. | Prix l'Alpamayo | W | 20:30 |
Attelé
|
2300m | 9 | 1 500 € | 7-4-8-5-1 |
7. | Prix Brizy.eu | W | 21:00 |
Attelé
|
2300m | 7 | 2 000 € | 6-5-4-7-1 |
8. | Prix Les Torres Del Paine | W | 21:30 |
Attelé
|
1750m | 8 | 1 500 € | 1-7-6-4-2 |
R6 Concepcion | ||||||||
1. | Prix Zermatt | W | 19:45 |
Plat
|
1100m | 15 | 3 852 € | détails et pronostics |
2. | Prix Zagora | M | 20:15 |
Plat
|
1100m | 11 | 1 440 € | 11-8-1-5-4 |
3. | Prix Propio | T | 20:45 |
Plat
|
1400m | 5 | 4 000 € | 5-1-4-2-3 |
4. | Prix Zanvacce | M | 21:15 |
Plat
|
1300m | 10 | 1 840 € | 5-6-9-2-7 |
5. | Prix Promesa de Potrillos | T | 21:45 |
Plat
|
1300m | 5 | 3 200 € | 2-4-1-5-3 |
6. | Prix Zam Zam | M | 22:15 |
Plat
|
900m | 11 | 1 360 € | 2-1-5-9-11 |
7. | Prix Zarpazo | M | 22:45 |
Plat
|
1100m | 14 | 1 440 € | 10-6-9-5-13 |
8. | Prix Zambullida | W | 23:15 |
Plat
|
1100m | 12 | 1 387 € | détails et pronostics |
9. | Prix Zulfikar Aga | W | 23:45 |
Plat
|
1000m | 13 | 1 772 € | détails et pronostics |
10. | Prix Zorro MaÃOso | W | 00:15 |
Plat
|
1000m | 16 | 1 695 € | détails et pronostics |
11. | Prix Zurio | W | 00:45 |
Plat
|
1100m | 15 | 1 387 € | détails et pronostics |
12. | Prix Zorrito Veloz | W | 01:15 |
Plat
|
1100m | 14 | 1 541 € | détails et pronostics |
R7 Vaal | ||||||||
1. | Prix Welcome To Vaal | W | 12:55 |
Plat
|
1000m | 7 | 70 000 € | 6-4-5-7-2 |
2. | Prix All To Come | W | 13:30 |
Plat
|
1000m | 9 | 70 000 € | 5-8-9-1-6 |
3. | Prix Tab Telebet | W | 14:05 |
Plat
|
2400m | 7 | 70 000 € | 7-1-2-4-5 |
4. | Prix Tellytrack.com | W | 14:40 |
Plat
|
1800m | 7 | 70 000 € | 1-3-4-2-5 |
5. | Prix Play Soccer 6, 10 And 13 | W | 15:15 |
Plat
|
1800m | 8 | 70 000 € | 7-2-5-4-1 |
6. | Prix Betontab.co.za | W | 15:50 |
Plat
|
1800m | 13 | 70 000 € | 3-6-11-13-2 |
7. | Prix Computaform Online | W | 16:25 |
Plat
|
1400m | 7 | 77 500 € | 3-6-1-2-4 |
8. | Next Vaal Racemeeting (28/09) Classified Stakes | W | 17:00 |
Plat
|
1600m | 11 | 70 000 € | 4-11-6-7-1 |
R8 Warwick | ||||||||
1. | Poundland Foundation Supports Make-A-Wish Uk Novices' Hurdle | W | 15:10 |
Haies
|
3221m | 11 | 8 823 € | 3-5-2-8-1 |
2. | Poundland Foundation Proudly Supports Tommy's Novices' Handicap Chase | W | 15:45 |
Steeple-Chase
|
3270m | 4 | 9 411 € | 2-3-4 |
3. | Poundland Foundation Proudly Supports Whizz Mares' Handicap Hurdle | W | 16:20 |
Haies
|
3825m | 9 | 8 470 € | 1-3-5-9 |
4. | Logicor Handicap Chase | W | 16:55 |
Steeple-Chase
|
5124m | 6 | 19 294 € | 5-4-1-2-6 |
5. | Happy 50th Birthday Julian Watson Conditional Jockeys' Handicap Chase | W | 17:30 |
Steeple-Chase
|
4026m | 8 | 7 130 € | 5-7-3-2-1 |
6. | Poundland Foundation Proudly Supports Kits 4 Kids Mares' Open Nh Flat Race | W | 18:00 |
Plat
|
3221m | 6 | 4 117 € | 5-2-3-6-1 |
R9 Solanget | ||||||||
1. | Prix Dina Forsakringar - Dubbelcupen, Forsok 8 I Meeting 5 - Fordel Ston | W | 18:20 |
Attelé
|
2640m | 10 | 10 904 € | 5-2-1 |
2. | Prix Jarven | W | 18:42 |
Attelé
|
2140m | 11 | 7 114 € | 8-1-3 |
3. | Prix Ramirent | W | 19:05 |
Attelé
|
1640m | 11 | 7 114 € | 5-9-3 |
4. | Prix Okq8 - Spartrappa - 12 Bakom Bilen | W | 19:30 |
Attelé
|
2640m | 9 | 10 904 € | 4-5-9-7-6 |
5. | Prix Breeders' Crown Treariga Ston - Naturliga Norrland | W | 19:52 |
Attelé
|
2140m | 12 | 22 714 € | 5-8-1-2-11 |
6. | Prix Breeders' Crown Fyraariga Ston - Carstedts Bil | W | 20:14 |
Attelé
|
2140m | 12 | 22 714 € | 3-2-6-5-12 |
7. | Prix Menhammar Stuteri - Spartrappa | W | 20:36 |
Attelé
|
2640m | 15 | 7 114 € | 5-15-14-8-7 |
8. | Prix Breeders' Crown Treariga H | W | 20:56 |
Attelé
|
2140m | 12 | 22 714 € | 4-10-7-8-3 |
9. | Prix Breeders' Crown Fyraariga H | W | 21:15 |
Attelé
|
2140m | 12 | 22 714 € | 2-7-9-1-11 |
10. | Prix Elite Plaza Hotel | W | 21:33 |
Attelé
|
1640m | 11 | 8 790 € | 7-1-8 |
R10 Harrington | ||||||||
1. | Race 1 | W | 22:30 |
Attelé
|
1600m | 8 | 6 500 € | 1-3-8-4 |
2. | Race 2 | W | 22:47 |
Attelé
|
1600m | 6 | 20 000 € | 6-2-5-3 |
3. | Race 3 | W | 23:04 |
Attelé
|
1600m | 8 | 11 500 € | 7-3-1-4 |
4. | Race 4 | W | 23:21 |
Attelé
|
1600m | 6 | 20 000 € | 2-1-4-5 |
5. | Race 5 | W | 23:38 |
Attelé
|
1600m | 8 | 13 200 € | 4-3-6-2 |
6. | Race 6 | W | 23:55 |
Attelé
|
1600m | 7 | 20 000 € | détails et pronostics |
7. | Race 7 | W | 00:12 |
Attelé
|
1600m | 8 | 9 900 € | détails et pronostics |
8. | Race 8 | W | 00:29 |
Attelé
|
1600m | 6 | 20 000 € | détails et pronostics |
9. | Race 9 | W | 00:46 |
Attelé
|
1600m | 8 | 10 000 € | détails et pronostics |
10. | Race 10 | W | 01:03 |
Attelé
|
1600m | 8 | 7 100 € | détails et pronostics |
11. | Race 11 | W | 01:20 |
Attelé
|
1600m | 8 | 7 500 € | détails et pronostics |
12. | Race 12 | W | 01:37 |
Attelé
|
1600m | 8 | 14 800 € | détails et pronostics |
13. | Race 13 | W | 01:54 |
Attelé
|
1600m | 8 | 10 000 € | détails et pronostics |
R50 Rattvik | ||||||||
1. | Prix Stolopp | W | 12:20 |
Attelé
|
2140m | 9 | 5 771 € | 9-6-7 |
2. | Prix Spartrappa | W | 12:42 |
Attelé
|
2140m | 15 | 5 771 € | 5-15-10 |
3. | Prix Course 3 | W | 13:04 |
Attelé
|
2140m | 15 | 5 771 € | 13-7-6 |
4. | Prix Course 4 | W | 13:26 |
Attelé
|
2140m | 14 | 7 114 € | 1-13-4 |
5. | Prix Course 5 | W | 13:47 |
Attelé
|
2140m | 12 | 5 380 € | 2-8-9 |
6. | Prix Course 6 | W | 14:07 |
Attelé
|
2140m | 12 | 5 380 € | 4-3-1 |
7. | Prix Spartrappa | W | 14:27 |
Attelé
|
1640m | 10 | 5 380 € | 8-5-10 |
8. | Prix P21-Lopp | W | 14:46 |
Attelé
|
2140m | 9 | 2 771 € | 8-7-2 |
R51 Bjerke | ||||||||
1. | Prix Kallblodslopp | W | 19:00 |
Attelé
|
2140m | 10 | 6 428 € | 4-8-1 |
2. | Prix Montélopp | W | 19:20 |
Monté
|
1609m | 9 | 5 285 € | 9-5-6 |
3. | Prix Kallblodslopp | W | 19:40 |
Attelé
|
2140m | 10 | 4 190 € | 8-10-4 |
4. | Prix Kallblodslopp | W | 20:00 |
Attelé
|
2100m | 12 | 6 428 € | 8-10-5 |
5. | Prix Course 5 | W | 20:25 |
Attelé
|
2140m | 12 | 5 285 € | 9-1-3 |
6. | Prix Course 6 | W | 20:45 |
Attelé
|
2140m | 14 | 7 380 € | 6-10-13 |
7. | Prix Kallblodslopp | W | 21:05 |
Attelé
|
1609m | 10 | 8 142 € | 4-5-2 |
8. | Prix Course 8 | W | 21:23 |
Attelé
|
2100m | 7 | 8 285 € | 3-7-5 |
9. | Prix Course 9 | W | 21:40 |
Attelé
|
1609m | 7 | 8 142 € | 2-3-6 |
R52 Lingfield | ||||||||
1. | Handicap | W | 14:00 |
Plat
|
1611m | 10 | 8 470 € | 1-5-7 |
2. | Maiden Auction Stakes | W | 14:30 |
Plat
|
1611m | 7 | 8 000 € | 2-6-4 |
3. | Nursery | W | 15:00 |
Plat
|
1012m | 9 | 10 235 € | 9-7-8 |
4. | Handicap | W | 15:35 |
Plat
|
1012m | 10 | 7 294 € | 3-8-7 |
5. | Handicap | W | 16:10 |
Plat
|
3174m | 9 | 8 470 € | 8-3-7 |
6. | Novice Stakes | W | 16:45 |
Plat
|
2013m | 8 | 8 000 € | 3-2-4 |
7. | Handicap | W | 17:20 |
Plat
|
2013m | 10 | 8 470 € | 7-6-1 |
R53 Beverley | ||||||||
1. | Restricted Novice Stakes (gbb Race) | W | 14:20 |
Plat
|
1007m | 11 | 8 470 € | 6-4-9 |
2. | Novice Stakes (gbb Race) | W | 14:55 |
Plat
|
1497m | 9 | 8 823 € | 2-7-8 |
3. | Handicap | W | 15:25 |
Plat
|
1497m | 13 | 11 058 € | 8-5-2 |
4. | Conditions Stakes | W | 16:00 |
Plat
|
1007m | 4 | 23 529 € | 1-2-4 |
5. | Ebf Fillies' Novice Stakes (gbb Race) | W | 16:35 |
Plat
|
1007m | 7 | 8 823 € | 4-2-5 |
6. | Handicap | W | 17:10 |
Plat
|
1702m | 16 | 6 722 € | 12-10-11 |
7. | Handicap (div 1) | W | 17:45 |
Plat
|
2001m | 12 | 6 612 € | 4-2-1 |
8. | Handicap (div 2) | W | 18:15 |
Plat
|
2001m | 12 | 6 612 € | 2-7-11 |
R54 Newcastle | ||||||||
1. | Handicap | W | 17:50 |
Plat
|
2505m | 11 | 6 502 € | 8-1-7 |
2. | Handicap (div 1) | W | 18:20 |
Plat
|
2051m | 14 | 6 502 € | 12-7-4 |
3. | Handicap (div 2) | W | 18:50 |
Plat
|
2051m | 13 | 6 502 € | 5-7-6 |
4. | Novice Stakes (gbb Race) | W | 19:20 |
Plat
|
2051m | 7 | 8 235 € | 5-1-3 |
5. | Handicap | W | 19:50 |
Plat
|
1615m | 14 | 6 502 € | 2-7-10 |
6. | Fillies' Novice Stakes | W | 20:20 |
Plat
|
1208m | 11 | 8 235 € | 5-6-7 |
7. | Cazoo Nursery | W | 20:50 |
Plat
|
1422m | 13 | 6 502 € | 1-3-13 |
8. | Handicap | W | 21:20 |
Plat
|
1422m | 14 | 7 647 € | 4-8-1 |
R55 Listowel | ||||||||
1. | Ebf Maiden | W | 14:45 |
Plat
|
1409m | 16 | 17 647 € | 1-4-7-2 |
2. | Handicap (45-65) Div 1 | W | 15:17 |
Plat
|
1409m | 18 | 11 764 € | 14-2-10-16 |
3. | Handicap (45-65) Div 2 | W | 15:52 |
Plat
|
1409m | 18 | 11 764 € | 9-2-13-1 |
4. | Maiden | W | 16:27 |
Plat
|
1409m | 17 | 14 117 € | 13-1-8-10 |
5. | Ebf Fillies Handicap | W | 17:02 |
Plat
|
1409m | 9 | 23 529 € | 9-4-1-3 |
6. | Listowel Stakes (listed) | W | 17:37 |
Plat
|
1812m | 11 | 44 117 € | 10-3-1-7 |
7. | Ebf Premier Nursery Handicap (premier Handicap) | W | 18:10 |
Plat
|
1610m | 7 | 35 294 € | 2-5-4-1 |
8. | Handicap | W | 18:40 |
Plat
|
1610m | 13 | 24 705 € | 7-13-2-8 |
R56 Fort Erie | ||||||||
1. | Race 1 | W | 19:00 |
Plat
|
1000m | 5 | 19 404 € | 4-3-1-5 |
2. | Race 2 | W | 19:28 |
Plat
|
1650m | 5 | 19 404 € | 2-1-4-5 |
3. | Race 3 | W | 19:56 |
Plat
|
1000m | 7 | 15 435 € | 1-4-7-3 |
4. | Race 4 | W | 20:24 |
Plat
|
1100m | 7 | 15 435 € | 7-6-1-2 |
5. | Race 5 | W | 20:52 |
Plat
|
1600m | 7 | 21 756 € | 6-1-2-4 |
6. | Race 6 | W | 21:20 |
Plat
|
1000m | 6 | 19 404 € | 5-2-1-4 |
7. | Race 7 | W | 21:48 |
Plat
|
1400m | 11 | 15 435 € | 4-5-1-7-3 |
R57 Finger Lakes | ||||||||
1. | Race 1 | W | 19:10 |
Plat
|
1200m | 5 | 25 800 € | 1-4-2-3 |
2. | Race 2 | W | 19:39 |
Plat
|
1200m | 9 | 12 600 € | 2-5-3-7 |
3. | Race 3 | W | 20:08 |
Plat
|
1100m | 5 | 26 700 € | 1-4-3-2 |
4. | Race 4 | W | 20:37 |
Plat
|
1200m | 8 | 12 600 € | 5-1-4-7 |
5. | Race 5 | W | 21:06 |
Plat
|
1100m | 8 | 12 600 € | 3-1-6-7 |
6. | Race 6 | W | 21:35 |
Plat
|
1200m | 6 | 12 600 € | 5-4-6-1 |
7. | Race 7 | W | 22:04 |
Plat
|
1200m | 8 | 32 100 € | 3-7-5-8 |
8. | Race 8 | W | 22:33 |
Plat
|
1650m | 6 | 24 700 € | 1-2-3-4 |
9. | Race 9 | W | 23:02 |
Plat
|
1650m | 8 | 12 600 € | 5-1-3-6 |
R58 Gulfstream Park | ||||||||
1. | Simulcast from Gavea Brazil | W | 22:00 |
Plat
|
1600m | 6 | 3 618 € | 5-4-1-6 |
2. | Simulcast from Gavea Brazil | W | 22:30 |
Plat
|
1600m | 7 | 3 618 € | 3-4-6-5 |
3. | Simulcast from Gavea Brazil | W | 23:00 |
Plat
|
1400m | 8 | 3 618 € | 2-1-5-3 |
4. | Simulcast from Gavea Brazil | W | 23:30 |
Plat
|
1400m | 8 | 3 618 € | 4-1-2-7 |
5. | Simulcast from Gavea Brazil | W | 00:00 |
Plat
|
1300m | 9 | 3 618 € | détails et pronostics |
6. | Simulcast from Gavea Brazil | W | 00:30 |
Plat
|
1300m | 9 | 2 870 € | détails et pronostics |
7. | Simulcast from Gavea Brazil | W | 01:00 |
Plat
|
1300m | 10 | 2 870 € | détails et pronostics |
8. | Simulcast from Gavea Brazil | W | 01:30 |
Plat
|
1300m | 8 | 2 870 € | détails et pronostics |