Programme des courses PMU et Zeturf

samedi 27 novembre 2021

< hier - archives: Icone_calendrier-fp-1612893811 - demain > - Bilan

Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix Annick Dreux

Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.

R1 Vincennes non partants: 204, 310
1. Prix de la Clayette T 13:58
Monté
2850m 8 50 000 €
2. Prix de Béthune M 14:33
Attelé
2850m 16 33 000 €
3. Prix Annick Dreux Q 15:15
Attelé
2700m 15 110 000 €
4. Prix de Beauvoir M 15:50
Attelé
2100m 14 29 000 €
5. Prix Jacques de Vaulogé P 16:25
Attelé
2700m 10 100 000 €
6. Prix de Chenonceaux M 17:00
Attelé
2700m 11 80 000 €
7. Prix Daniel Miette P 17:35
Attelé
2700m 16 67 000 €
8. Prix Maurice Thévenon M 18:10
Attelé
2700m 14 14 000 €
9. Prix de Manciet M 18:45
Attelé
2850m 16 33 000 €
R2 Nantes non partants: 106
1. Prix Tec Rail M 10:50
Haies
3500m 12 18 000 €
2. Prix des Sonneurs M 11:20
Haies
3500m 15 20 000 €
3. Prix Hubert Hardy M 11:50
Haies
3900m 13 22 000 €
4. Prix V'la Parame M 12:20
Haies
3900m 10 19 000 €
5. Prix de la Vallée de l'Erdre T 12:50
Haies
3900m 9 17 000 €
6. Prix Jacques Remiat T 13:23
Steeple-Chase
4300m 5 21 000 €
7. Prix Doux Pretender M 13:55
Steeple-Chase
3800m 12 23 000 €
R3 Chantilly non partants: 112, 705
1. Prix du Salon de Conde M 11:35
Plat
1900m 17 16 000 €
2. Prix de la Petite Singerie T 12:05
Plat
1300m 7 31 000 €
3. Prix de Formentin M 12:35
Plat
1900m 16 24 000 €
4. Prix de la Cabotière T 13:05
Plat
1300m 8 34 000 €
5. Prix du Salon de Guise M 13:40
Plat
1900m 17 19 000 €
6. Prix du Rond Alicante M 14:15
Plat
1600m 13 27 000 €
7. Prix du Salon Violet M 14:50
Plat
1900m 17 23 000 €
8. Prix du Rond du Chêne M 15:32
Plat
1600m 14 27 000 €
9. Prix de la Chambre du Duc M 16:07
Plat
1900m 17 30 000 €
R4 Toulouse non partants: 202, 308, 410, 708
1. Prix Bellino II M 16:42
Attelé
2150m 14 18 000 €
2. Prix du Cru de Limoux Anne de Joyeuse M 17:17
Attelé
2750m 16 18 000 €
3. Prix Jean et Robert Bordenave M 17:52
Attelé
2150m 14 26 000 €
4. Prix Toulouse FM M 18:27
Attelé
2750m 16 18 000 €
5. Prix du Cru des Corbières M 19:00
Attelé
2950m 18 31 000 €
6. Prix Timoko M 19:30
Attelé
2950m 12 20 000 €
7. Prix R. Cazeneuve M 20:00
Attelé
2950m 18 16 000 €
8. Prix du Cru des Cabardes M 20:30
Monté
2950m 11 22 000 €
R5 Chile
1. Prix Nativo M 19:15
Plat
1000m 14 6 926 €
2. Prix Numerosa M 19:45
Plat
1000m 11 7 095 €
3. Prix Francisco Astaburuaga Ariztia T 20:15
Plat
1600m 6 17 189 €
4. Prix Nico M 20:45
Plat
1200m 15 4 931 €
5. Prix Nacarado W 21:12
Plat
1000m 15 6 926 €
6. Prix Neron W 21:38
Plat
1400m 10 7 966 €
7. Prix Haras de Chile Marcel Zarour Atanacio W 22:05
Plat
2000m 11 26 673 €
8. Prix Natatorio W 22:34
Plat
1200m 13 5 405 €
9. Prix Ninquihue W 23:02
Plat
1200m 12 5 405 €
R6 Aqueduct
1. Maiden Special Weight W 17:50
Plat
1200m 6 80 000 €
2. Allowance Optional Claiming W 18:20
Plat
1700m 14 74 000 €
3. Maiden Special Weight W 18:49
Plat
1200m 15 70 000 €
4. Starter Allowance W 19:18
Plat
1600m 9 55 000 €
5. Allowance W 19:45
Plat
1600m 11 82 000 €
6. Maiden Special Weight W 20:14
Plat
1300m 11 80 000 €
7. Central Park Stakes W 20:43
Plat
1700m 8 100 000 €
8. Discovery Stakes W 21:14
Plat
1800m 6 150 000 €
9. Long Island Stakes W 21:43
Plat
2400m 8 400 000 €
10. Aqueduct Turf Sprint Championship Stakes W 22:13
Plat
1200m 15 150 000 €
R7 Kranji
6. Prix El Padrino 2015 & 2014 Stakes W 07:30
Plat
1200m 16 20 000 €
7. Prix Speedy Cat 2013 Stakes W 08:00
Plat
1000m 16 20 000 €
8. Prix Better Than Ever 2012 Stakes W 08:30
Plat
1600m 9 56 666 €
9. Prix Tuxedo Moon 2011 Stakes W 09:00
Plat
1400m 17 33 333 €
10. Merlion Trophy W 09:30
Plat
1200m 11 73 333 €
11. Prix Mexican Rose 2010 Stakes W 10:00
Plat
1200m 16 46 666 €
R8 Perth Ascot
5. Prix Crown Towers Handicap W 07:45
Plat
1400m 12 30 864 €
6. Prix Tabtouch Regional Championship Final: The Road To Ascot W 08:25
Plat
1200m 15 61 728 €
7. Prix Japan Racing Association Trophy W 09:05
Plat
2100m 11 77 160 €
8. Prix Crown Perth-Winterbottom Stakes W 09:45
Plat
1200m 18 617 283 €
9. Prix Heineken 3 Handicap W 10:20
Plat
1400m 12 43 209 €
R9 Turffontein
1. Prix #thisisracing Welcomes You Maiden Plate W 10:35
Plat
1600m 10 5 725 €
2. Prix The Citizen Maiden Plate W 11:05
Plat
1600m 10 5 725 €
3. Prix 4racing Pinnacle Stakes W 11:40
Plat
1600m 9 6 361 €
4. Prix World Sports Betting Magnolia Handicap W 12:15
Plat
1160m 17 11 132 €
5. Prix World Sports Betting Merchants W 12:50
Plat
1160m 16 12 722 €
6. Prix World Sports Betting Dingaans W 13:25
Plat
1600m 11 22 264 €
7. Prix World Sports Betting Ipi Tombe Challenge W 14:00
Plat
1600m 10 15 903 €
8. Prix World Sports Betting Presents The Gauteng Summer Cup W 14:35
Plat
2000m 19 127 226 €
9. Prix Racing Association Stayers W 15:15
Plat
3200m 10 9 541 €
10. Prix 4racing Maiden Plate W 15:45
Plat
2000m 15 5 725 €
R10 Solvalla non partants: 608, 1207
1. Prix Svensk Travsports Fyraaringsmonté - Borjes I Tingsryd W 14:45
Monté
2140m 10 21 190 €
2. Prix Breeders Course 3 Years Old - Bonuslopp W 15:08
Attelé
2140m 10 26 047 €
3. Lopp 3 W 15:31
Attelé
2640m 11 8 790 €
4. Prix Stolopp W 15:53
Attelé
1640m 11 8 790 €
5. Prix Baroness Karsks Lopp - Stl Stoeliten, Final W 16:20
Attelé
2140m 9 60 572 €
6. Prix Stl Klass II, Final W 16:42
Attelé
2140m 12 45 715 €
7. Prix Konung Carl XVI Gustafs Silverhast - Stl Gulddivisionen, Final W 17:05
Attelé
2140m 10 60 572 €
8. Prix Stl Diamantstoet, Final W 17:27
Attelé
2140m 15 45 715 €
9. Prix Hall Of Fame - Stl Silverdivisionen, Final W 17:50
Attelé
2140m 11 51 429 €
10. Prix Gigant Neos Lopp - Stl Bronsdivisionen, Final W 18:20
Attelé
2140m 12 45 715 €
11. Prix Stl Klass I, Final W 18:43
Attelé
2140m 12 45 715 €
12. Prix Wangen Cup 2021 - Guldklockan Forsokslopp 28 W 19:02
Attelé
2140m 11 13 380 €
R11 Dayton Raceway
1. Race 1 W 22:00
Attelé
1600m 9 11 000 €
2. Race 2 W 22:22
Attelé
1600m 9 16 500 €
3. Claiming W 22:44
Attelé
1600m 7 17 500 €
4. Race 4 W 23:06
Attelé
1600m 10 13 500 €
5. Race 5 W 23:28
Attelé
1600m 8 15 000 €
6. Race 6 W 23:50
Attelé
1600m 8 18 500 €
7. Race 7 W 00:12
Attelé
1600m 9 11 000 €
8. Race 8 W 00:34
Attelé
1600m 8 15 500 €
9. Race 9 W 00:56
Attelé
1600m 10 13 500 €
10. Race 10 W 01:18
Attelé
1600m 9 24 000 €
11. Race 11 W 01:40
Attelé
1600m 10 18 000 €
R50 Axevalla
1. Prix Monster Mustasch Stolopp W 18:30
Attelé
2140m 12 6 334 €
2. Prix Prada Pleasures Lopp W 18:53
Attelé
1640m 12 4 124 €
3. Prix Loopings Lopp W 19:15
Attelé
1640m 12 6 334 €
4. Prix Cg Hastsports Stolopp W 19:40
Attelé
1640m 12 6 334 €
5. Prix Fridhems Ambras Lopp - Spartrappa W 20:01
Attelé
2140m 15 6 334 €
6. Prix Lassagardspokalen W 20:22
Attelé
2140m 12 14 476 €
7. Prix Top Yllits Montélopp W 20:43
Monté
2140m 11 6 334 €
8. Prix Hastagarepokalen 2021 - Stayerlopp W 21:03
Attelé
3140m 15 8 981 €
9. Prix Grafstroms B-Tranarserie - B-Tranarlopp W 21:22
Attelé
2140m 15 8 267 €
R51 Fairyhouse
1. Beginners Chase W 12:30
Steeple-Chase
4227m 11 14 705 €
2. Handicap Chase W 13:00
Steeple-Chase
4227m 12 17 058 €
3. Handicap Chase (grade B) W 13:30
Steeple-Chase
3321m 12 47 058 €
4. Maiden Hurdle (div 1) W 14:01
Haies
3221m 18 14 117 €
5. Maiden Hurdle (div 2) W 14:36
Haies
3221m 17 14 117 €
6. Handicap Hurdle (80-130) W 15:11
Haies
4026m 22 18 823 €
7. Rated Novice Hurdle W 15:46
Haies
4026m 11 17 058 €
8. (pro/am) Flat Race W 16:21
Plat
3221m 15 11 764 €
R52 Newcastle
1. Juvenile Hurdle (gbb Race) W 12:45
Haies
3263m 6 23 529 €
2. Handicap Chase W 13:20
Steeple-Chase
4043m 10 10 588 €
3. 'The French Furze' Novices' Hurdle (gbb Race) W 13:55
Haies
4429m 6 17 647 €
4. Novices' Limited Handicap Chase (gbb Race) W 14:30
Steeple-Chase
4713m 4 14 352 €
5. Handicap Chase (listed) (gbb Race) W 15:05
Steeple-Chase
4713m 13 82 352 €
6. Ebf 'National Hunt' Maiden Hurdle (gbb Race) W 15:40
Haies
3263m 12 10 000 €
7. Hurdle (grade 1) (gbb Race) W 16:15
Haies
3263m 6 135 294 €
R53 Doncaster
1. Conditional Jockeys' Handicap Chase W 13:05
Steeple-Chase
5235m 11 7 130 €
2. Novices' Hurdle (gbb Race) W 13:35
Haies
3338m 10 8 823 €
3. Mares' Novices' Hurdle (gbb Race) W 14:08
Haies
3905m 5 12 941 €
4. Handicap Hurdle W 14:43
Haies
3338m 8 12 352 €
5. Handicap Hurdle W 15:18
Haies
3905m 8 12 352 €
6. 'Junior' Nh Hunt Flat Race (gbb Race) W 15:53
Plat
2617m 9 4 117 €
7. Novices' Limited Handicap Chase (gbb Race) W 16:28
Steeple-Chase
3853m 2 14 352 €
R54 Newbury
1. Mares' Novices' Hurdle (listed) (gbb Race) W 13:10
Haies
3284m 7 29 411 €
2. Novices' Chase (grade 2) (gbb Race) W 13:40
Steeple-Chase
4709m 4 58 823 €
3. Memorial Handicap Chase (gbb Race) W 14:15
Steeple-Chase
4514m 13 47 058 €
4. Handicap Hurdle (gbb Race) W 14:50
Haies
4134m 11 47 058 €
5. Intermediate Hurdle (listed Limited Handicap) (gbb Race) W 15:25
Haies
3284m 4 58 823 €
6. Chase (grade 3 Handicap) (gbb Race) W 16:00
Steeple-Chase
5228m 21 294 117 €
7. Handicap Chase (gbb Race) W 16:35
Steeple-Chase
3305m 13 47 058 €
R55 Bangor On Dee
1. Novices' Limited Handicap Chase (gbb Race) W 13:15
Steeple-Chase
4092m 7 14 470 €
2. Handicap Chase W 13:47
Steeple-Chase
3493m 9 9 529 €
3. Handicap Chase W 14:22
Steeple-Chase
4836m 12 14 470 €
4. 'National Hunt' Novices' Hurdle (gbb Race) W 14:57
Haies
3353m 16 8 941 €
5. Novices' Hurdle (gbb Race) W 15:32
Haies
3937m 10 8 941 €
6. Conditional Jockeys' Mares' Handicap Hurdle W 16:07
Haies
4636m 12 6 909 €
7. Open Nh Flat Race (gbb Race) W 16:42
Plat
3353m 14 4 117 €
R56 Wolverhampton
1. Handicap W 17:00
Plat
1026m 11 8 470 €
2. Novice Stakes (gbb Race) W 17:30
Plat
1026m 7 7 647 €
3. Nursery W 18:00
Plat
1740m 6 9 529 €
4. Ebf Fillies' Novice Stakes (gbb Race) (div 1) W 18:30
Plat
1442m 9 11 764 €
5. Ebf Fillies' Novice Stakes (gbb Race) (div 2) W 19:00
Plat
1442m 9 11 764 €
6. Handicap W 19:30
Plat
1442m 7 13 529 €
7. Handicap W 20:00
Plat
1442m 12 7 294 €
8. Handicap W 20:30
Plat
1740m 11 11 411 €
R57 Kenilworth
1. Maiden Juvenile Plate W 12:30
Plat
900m 7 4 898 €
2. Maiden Juvenile Plate W 13:07
Plat
900m 6 4 898 €
3. Maiden Plate W 13:45
Plat
1600m 7 4 580 €
4. Maiden Plate W 14:20
Plat
1600m 8 4 580 €
5. Handicap W 14:55
Plat
1000m 6 4 898 €
6. Handicap W 15:30
Plat
1000m 7 4 580 €
7. Handicap W 16:10
Plat
1400m 7 4 898 €
8. Handicap W 16:45
Plat
1400m 11 4 580 €
R58 Woodbine Tb
1. Race 1 W 18:55
Plat
1000m 7 69 000 €
2. Race 2 W 19:28
Plat
1100m 8 40 155 €
3. Race 3 W 20:01
Plat
1700m 7 57 925 €
4. Race 4 W 20:32
Plat
1800m 9 27 310 €
5. Race 5 W 21:05
Plat
1300m 11 77 000 €
6. Race 6 W 21:35
Plat
1700m 12 143 625 €
7. Race 7 W 22:05
Plat
1400m 9 60 000 €
8. Kennedy Road Stakes (Stakes) W 22:40
Plat
1200m 9 210 000 €
9. Race 9 W 23:12
Plat
1400m 8 60 000 €
10. Race 10 W 23:44
Plat
1100m 8 122 525 €
11. Race 11 W 00:15
Plat
1800m 12 115 025 €
R59 Golden Gate
1. Race 1 W 21:45
Plat
1600m 6 13 000 €
2. Race 2 W 22:17
Plat
1100m 6 39 000 €
3. Race 3 W 22:46
Plat
1000m 6 12 000 €
4. Race 4 W 23:17
Plat
1000m 11 11 000 €
5. Race 5 W 23:47
Plat
1600m 6 39 000 €
6. Race 6 W 00:17
Plat
1700m 6 17 000 €
7. Race 7 W 00:46
Plat
1700m 7 26 880 €
8. Berkeley Handicap (Stakes) W 01:15
Plat
1700m 7 100 000 €
9. Race 9 W 01:44
Plat
1000m 7 12 000 €
 
Pronostic Facile est un site d'informations et de conseils sur les courses hippiques, mais en aucun cas un site de jeux d'argent ou de paris.
tous droits réservés © 2007- 2021