Programme des courses PMU et Zeturf

samedi 21 novembre 2020

< hier - archives: Icone_calendrier-fp-1605603354 - demain > - Bilan

Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix François de Ganay

Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.

R1 Auteuil non partants: 905
1. Prix Kerym T 11:45
Haies
3500m 6 42 000 €
2. Prix Sambristan T 12:30
Steeple-Chase
4400m 8 41 000 €
3. Prix de Beaugency M 13:00
Haies
3500m 12 36 000 €
4. Prix de Beaugency M 13:30
Haies
3500m 12 36 000 €
5. Prix Gérard Philippeau M 14:00
Haies
3500m 14 36 000 €
6. Prix Thuya M 14:35
Steeple-Chase
4400m 10 38 000 €
7. Prix François de Ganay Q 15:16
Haies
3900m 16 80 000 €
8. Prix Métatéro T 15:50
Steeple-Chase
3500m 9 41 000 €
9. Prix Boum P 16:25
Haies
3900m 18 45 000 €
R2 Craon non partants: 203
1. Prix de Bree M 10:25
Steeple-Chase
3850m 10 10 000 €
2. Prix Ado de Waru M 10:55
Plat
2400m 11 12 000 €
3. Prix la Cantine M 11:25
Cross-Country
5000m 10 21 000 €
4. Prix U Express Craon M 12:00
Plat
2400m 16 10 000 €
5. Prix Point Bleu M 12:30
Plat
2400m 13 10 000 €
6. Prix Etalon Manatee T 13:00
Steeple-Chase
3850m 8 12 000 €
7. Prix TGS France T 13:30
Plat
1650m 6 10 000 €
8. Prix ABH Investissements M 14:00
Cross-Country
4000m 10 12 000 €
R3 Salon De Provence non partants: 110
1. Prix "Le Veinard" M 12:16
Attelé
2200m 16 11 000 €
2. Prix Jeannot Faizende M 12:45
Attelé
2200m 16 15 000 €
3. Prix Louis Tournier M 13:15
Attelé
2200m 16 15 000 €
4. Prix Rotary Club Salon-de-Provence M 13:45
Attelé
2200m 11 5 000 €
5. Prix Félix Guibert Dit "Fanfan" M 14:17
Attelé
2200m 12 20 000 €
6. Prix des Vans Barbot M 14:52
Attelé
2200m 16 20 000 €
7. Prix Jean-Luc Michel M 15:32
Attelé
3000m 16 19 000 €
8. Prix Roland Jaffrelot "Paris-Turf" P 16:07
Attelé
3000m 18 48 000 €
R4 Toulouse
1. Prix du Cru des Corbières M 16:43
Attelé
2950m 18 28 000 €
2. Prix Robert Bordenave M 17:17
Attelé
2750m 16 23 000 €
3. Prix des Sapeurs Pompiers de Toulouse M 17:52
Attelé
2750m 16 16 000 €
4. Prix Timoko M 18:27
Attelé
2950m 14 18 000 €
5. Prix du Cru des Cabardes M 19:00
Monté
2950m 15 20 000 €
6. Prix du Cru de Limoux Anne de Joyeuse M 19:30
Attelé
2750m 16 16 000 €
7. Prix R.Cazeneuve M 20:00
Attelé
2950m 18 14 000 €
8. Prix Bellino II M 20:30
Attelé
2150m 16 16 000 €
R5 Khemisset non partants: 510
5. Grand Prix de Sa Majesté Le Roi Mohammed VI M 17:00
Plat
2400m 15 58 552 €
6. Grand Prix des Eleveurs M 17:35
Plat
1700m 16 31 528 €
7. Prix Vichy M 18:10
Plat
1900m 16 4 504 €
R6 Pornichet La Baule non partants: 106, 508
1. Prix du Grand Charpentier M 18:45
Plat
1700m 13 13 000 €
2. Prix de Kerlédé M 19:15
Plat
1700m 16 15 000 €
3. Prix du Sémaphore M 19:46
Plat
1700m 16 15 000 €
4. Prix Soirée des Partenaires de la SCCA M 20:15
Plat
1700m 16 14 000 €
5. Prix Neptune Joly M 20:45
Plat
1700m 10 11 000 €
6. Prix de l'Estuaire M 21:15
Plat
2100m 12 11 000 €
7. Prix de la Presqu'Ile T 21:45
Plat
1700m 9 16 000 €
8. Prix Villa Ymabas M 22:15
Plat
1700m 15 12 000 €
R7 Aqueduct
1. Race 1 W 17:50
Plat
1200m 7 70 000 €
2. Race 2 W 18:22
Plat
1700m 14 70 000 €
3. Race 3 W 18:50
Plat
1200m 9 28 000 €
4. Race 4 W 19:19
Plat
1800m 7 84 000 €
5. Race 5 W 19:45
Plat
1200m 10 55 000 €
6. Maiden Special Weight W 20:15
Plat
1700m 13 80 000 €
7. Claiming W 20:45
Plat
1700m 16 38 000 €
8. Allowance W 21:17
Plat
1200m 9 72 000 €
9. Red Smith Stakes W 21:45
Plat
2200m 11 100 000 €
10. Maiden Claiming W 22:13
Plat
1700m 16 43 000 €
R8 Angers
1. Prix Sancho Pança W 12:40
Monté
2425m 14 12 000 €
2. Prix des Amateurs de l'Ouest W 13:10
Attelé
2350m 16 4 500 €
3. Prix Catharina (Gr A) W 13:40
Attelé
2350m 16 12 000 €
4. Prix Catharina (Gr B) W 14:10
Attelé
2350m 15 12 000 €
5. Prix Kerjacques W 14:41
Attelé
3125m 18 14 000 €
6. Prix Ejakval W 15:10
Attelé
3125m 18 19 000 €
7. Prix Kairos W 15:40
Monté
3125m 14 19 000 €
8. Prix Uranie W 16:10
Attelé
3125m 16 14 000 €
9. Prix Feu Follet X W 16:40
Attelé
2350m 16 4 500 €
R9 Kranji
6. Prix Kranji Stakes C W 07:30
Plat
2000m 12 46 666 €
7. Prix Class 4 W 08:00
Plat
1600m 16 33 333 €
8. Prix Kranji Stakes B W 08:30
Plat
1600m 14 56 666 €
9. Prix Class 4 W 09:01
Plat
1200m 16 33 333 €
10. Prix Gold cup W 09:30
Plat
2000m 19 666 666 €
11. Prix Class 3 W 10:00
Plat
1400m 16 46 666 €
R10 Perth Ascot
5. Prix Peoplestart Handicap W 07:44
Plat
1400m 12 43 209 €
6. Prix Sky Racing-W.a. Guineas W 08:20
Plat
1600m 19 308 641 €
7. Prix Crown Perth-Jungle Mist Classic W 09:00
Plat
1200m 13 61 728 €
8. Prix Kirin-Railway Stakes W 09:40
Plat
1600m 20 617 283 €
9. Prix Carbine Club Of W.a. Stakes W 10:20
Plat
1400m 14 61 728 €
R11 Kenilworth
1. Prix de Grendel Rubaiyat 2016 Maiden Plate W 11:40
Plat
1950m 8 2 926 €
2. Prix Kuda Fm 72 Handicap W 12:15
Plat
1000m 8 2 926 €
3. Prix Gg Gaming Fm 88 Handicap W 12:50
Plat
1000m 8 2 926 €
4. Prix de Grendel Sir David Graaff Blend 2014 Ready To Run Consolation W 13:25
Plat
1400m 9 5 407 €
5. Prix de Grendel Cts Ready To Run Stakes W 14:05
Plat
1400m 18 79 516 €
6. Prix Avontuur Estate Concorde Cup W 14:40
Plat
1600m 11 11 132 €
7. Prix Cape Thoroughbred Sales Cape Merchants W 15:15
Plat
1200m 12 11 132 €
8. Prix Gavelhouse.com Conditions Plate W 15:45
Plat
1200m 9 2 926 €
9. Prix Prime Trees Mr 88 Handicap W 16:25
Plat
1600m 11 2 926 €
R12 Jagersro non partants: 712, 807, 812, 1110
1. Prix Akvarieleasing W 14:45
Attelé
2140m 12 7 066 €
2. Prix Mix Megapol W 15:08
Attelé
1640m 12 7 066 €
3. Prix Nu Bygger Vi Ett Nytt Jagersro W 15:31
Attelé
2140m 12 7 066 €
4. Prix Johan Jacobssons Minne 2020 W 15:53
Attelé
2140m 8 29 191 €
5. Prix Malmo Mur Och Puts - Stl Bronsdivisionen, Forsok 3 I Meeting 8 W 16:21
Attelé
2640m 12 21 619 €
6. Prix Takmontage - Stl Diamantstoet, Forsok 2 I Meeting 8 W 16:42
Attelé
2140m 15 21 619 €
7. Prix Solar Sverige - Stl Klass Ii, Forsok 3 I Meeting 8 W 17:05
Attelé
1640m 12 21 619 €
8. Prix Svensk Uppfodningslopning 2020 W 17:27
Attelé
1640m 12 133 333 €
9. Prix Pga Sweden National - Stl Klass I, Forsok 3 I Meeting 8 W 17:50
Attelé
2140m 12 21 619 €
10. Prix Meadow Prophets Minne 2020 - Stl Gulddivisionen, Forsok 3 I Meeting 8 W 18:20
Attelé
2140m 10 29 191 €
11. Prix Securitas - Stl Silverdivisionen, Forsok 3 I Meeting 8 W 18:42
Attelé
1640m 12 24 429 €
12. Prix Svensk Travsports Unghastserie - Treariga Ston W 19:02
Attelé
2140m 12 12 334 €
R13 Manacor
1. Premi Mister Lamitech W 16:00
Attelé
2050m 10 900 €
2. Premi Omni Maker Sb W 16:25
Attelé
2050m 9 900 €
3. Premi Criterium Dels Joves W 16:50
Attelé
1725m 8 3 000 €
4. Premi Alex Kid W 17:15
Attelé
2050m 12 1 500 €
5. Premi Omar de Font W 17:40
Attelé
2050m 11 900 €
6. Premi Ernaqueur W 18:05
Attelé
2050m 10 900 €
7. Premi Brandy Royal W 18:30
Attelé
2050m 12 900 €
8. Premi Lover de Kor W 18:55
Attelé
2050m 11 900 €
9. Premi Nit de Llevant W 19:20
Attelé
2050m 11 900 €
10. Premi Forman Corner W 19:45
Attelé
2050m 10 900 €
R14 Gulfstream Park West
1. Race 1 W 18:35
Plat
1000m 16 23 000 €
2. Race 2 W 19:04
Plat
1200m 9 17 000 €
3. Race 3 W 19:33
Plat
1500m 16 38 000 €
4. Race 4 W 20:03
Plat
1400m 9 17 000 €
5. Millions Turf Preview Stakes (Stakes) W 20:33
Plat
1700m 10 60 000 €
6. Race 6 W 21:05
Plat
1300m 8 46 000 €
7. Juvenile Fillies Turf Stakes W 21:38
Plat
1600m 10 60 000 €
8. Claiming W 22:08
Plat
1300m 8 17 000 €
9. Claiming W 22:42
Plat
1500m 11 28 000 €
10. Simulcast from San Isidro Argentina W 23:15
Plat
1600m 15 6 263 €
11. Simulcast from San Isidro Argentina W 23:45
Plat
1600m 14 6 263 €
R50 Bro Park
1. Prix Maidenlopning W 11:00
Plat
1600m 10 15 809 €
2. Prix Jarnlopning W 11:25
Plat
1600m 11 7 619 €
3. Prix Bronshandicap W 11:50
Plat
1600m 11 9 485 €
4. Prix Sunday Special W 12:15
Plat
1200m 7 19 047 €
5. Prix Jarnlopning W 12:40
Plat
1200m 10 7 619 €
6. Prix Jarnhandicap W 13:05
Plat
2350m 12 7 619 €
7. Prix Bronshandicap W 13:30
Plat
2100m 8 9 485 €
R51 Gavle
1. Prix Course 1 W 18:05
Attelé
2140m 12 6 190 €
2. Prix Svensk Travsports Unghastserie - Trearingslopp W 18:30
Attelé
2140m 12 10 286 €
3. Prix Svensk Travsports Unghastserie - Trearingslopp W 18:53
Attelé
2140m 12 10 286 €
4. Prix Spartrappa W 19:15
Attelé
2140m 15 6 190 €
5. Prix K50-Lopp W 19:40
Attelé
1640m 12 6 190 €
6. Prix Course 6 W 20:01
Attelé
2140m 15 6 190 €
7. Prix Svensk Travsports Kallblodsserie - Fordel Ston W 20:22
Attelé
2640m 13 7 210 €
8. Prix Course 8 W 20:43
Attelé
1640m 12 7 066 €
9. Prix Stolopp - Norrlands Elitserie, Forsok W 21:02
Attelé
2140m 15 7 066 €
10. Prix Course 10 W 21:21
Attelé
2140m 8 6 190 €
R52 Turffontein
1. Prix Welcome To Turffontein Maiden Plate W 11:25
Plat
1450m 12 4 452 €
2. Prix All To Come Maiden Plate W 12:00
Plat
1600m 16 4 452 €
3. Prix Computaform Online Mr 79 Handicap W 12:35
Plat
1600m 12 4 452 €
4. Prix Tab Pays The Full Dividend, No Limits Fm 86 Handicap W 13:08
Plat
1600m 11 4 930 €
5. Prix Play Soccer 6, 10 And 13 Mr 77 Handicap W 13:45
Plat
2000m 9 4 452 €
6. Prix Wsb Summer Cup 28 November Fm 70 Handicap W 14:20
Plat
2000m 16 4 452 €
7. Prix Wsb Grand Heritage 5 December Fm 84 Handicap W 14:55
Plat
1800m 9 4 930 €
8. Prix Next Turffontein Racemeeting Saturday 28 November Fm 80 Handicap W 15:30
Plat
1000m 11 4 452 €
9. Prix Fillies Mile W 16:18
Plat
1600m 8 6 361 €
R53 Munich Riem
1. Prix Preis Der Bayerischen Besitzervereinigung W 12:00
Plat
1400m 6 5 100 €
2. Prix Hans Im Gluck-Rennen W 12:30
Plat
1400m 8 4 000 €
3. Prix Pferdewetten.de-Pokal W 13:00
Plat
1300m 9 3 000 €
4. Prix Wai Key Star-Rennen W 13:30
Plat
1600m 11 3 000 €
5. Prix Wettstar.de-Rennen W 14:00
Plat
1600m 9 4 000 €
6. Prix Multi Und Die Multiplen-Rennen / Viererwette ... W 14:30
Plat
2000m 12 5 450 €
7. Prix Preis Der Bayerischen Champions W 15:00
Plat
2000m 10 4 000 €
8. Prix Auf Wiedersehen Am 1. Mai 2021-Rennen W 15:30
Plat
2000m 10 3 000 €
R54 Dinslaken
1. Stutenkerl-Rennen W 14:00
Attelé
2125m 9 1 600 €
2. Cup Der Martins Gans W 14:24
Attelé
2100m 12 1 600 €
3. Sonne, Mond U. Sterne-Rennen W 14:48
Attelé
2100m 11 2 000 €
4. Kerzenlicht-Rennen W 15:12
Attelé
2100m 12 1 600 €
5. Laternenschein-Rennen W 15:36
Attelé
2100m 10 1 600 €
6. Cup Der Ross U. Reiter W 16:00
Monté
2100m 11 1 600 €
7. St. Martin-Rennen W 16:24
Attelé
2125m 12 2 000 €
8. Lagerfeuer-Rennen W 16:48
Attelé
2100m 12 1 200 €
9. Martini Kirmes-Rennen W 17:12
Attelé
2100m 10 2 000 €
10. Gluhwein-Rennen W 17:36
Attelé
2550m 11 1 600 €
11. Cup des Geteilten Mantels W 18:00
Attelé
2100m 12 1 600 €
12. Preis Vom Wiedersehen Am 05. Dezember W 18:24
Attelé
2100m 10 1 600 €
R55 Naas
1. Dimond Walsh Hospitality At Naas Racecourse Maiden Hurdle - Kwartet Jackpot €2.208 W 13:00
Haies
3221m 18 14 116 €
2. Old Persian At Glenview Stud Fishery Lane Hurdle (grade 2) W 13:30
Haies
3221m 7 70 587 €
3. Poplar Square Chase (grade 2) W 14:02
Steeple-Chase
3221m 4 70 587 €
4. Brown Lad Handicap Hurdle (grade B) W 14:37
Haies
4026m 17 47 058 €
5. Irish Stallion Owners Ebf Maiden Hurdle W 15:12
Haies
3825m 23 16 470 €
6. Rathbarry & Glenview Studs Novice Handicap Chase (0-116) W 15:47
Steeple-Chase
4026m 17 12 941 €
7. Mongey Communications Beginners Chase W 16:22
Steeple-Chase
3825m 11 14 705 €
R56 Lingfield
1. Play Ladbrokes 5-A-Side On Football Fillies' Handicap W 12:35
Plat
1611m 10 10 882 €
2. Get Your Ladbrokes Daily Odds Boost Selling Stakes W 13:05
Plat
1611m 7 6 580 €
3. Bombardier British-Hopped Amber Beer Handicap W 13:35
Plat
1410m 14 6 580 €
4. Bombardier 'march To Your Own Drum' Conditions Stakes W 14:10
Plat
1410m 6 13 529 €
5. Ladbrokes Watch Racing Online For Free/ebf Stallions Novice Stakes W 14:45
Plat
1209m 8 7 411 €
6. Betway Handicap W 15:20
Plat
1012m 9 10 882 €
7. Betway Supporting Safer Gambling Week Handicap (div 1) W 15:55
Plat
2013m 12 7 700 €
8. Betway Supporting Safer Gambling Week Handicap (div 2) W 16:30
Plat
2013m 11 7 700 €
R57 Huntingdon
1. Tap The Mansionbet App Maiden Hurdle (gbb Race) (div 1) W 12:45
Haies
3176m 10 6 823 €
2. Tap The Mansionbet App Maiden Hurdle (gbb Race) (div 2) W 13:15
Haies
3176m 10 6 823 €
3. Play 3-2-Win Ebf Mares' Novices' Chase W 13:48
Steeple-Chase
3998m 7 11 176 €
4. Best Odds Guaranteed At Mansionbet Handicap Chase W 14:23
Steeple-Chase
3998m 6 9 452 €
5. Mansionbet Female Jockeys' Handicap Hurdle W 14:58
Haies
3176m 11 12 352 €
6. Mansionbet.com Conditional Jockeys' Handicap Hurdle W 15:33
Haies
5042m 12 6 875 €
7. Watch And Bet At Mansionbet Maiden Hurdle (gbb Race) W 16:08
Haies
5042m 11 6 823 €
8. Bet 10 Get 20 'junior' Maiden Open Nh Flat Race (gbb Race) W 16:43
Plat
2752m 10 4 117 €
R58 Haydock
1. Betfair Weighed In Podcast Newton Novices' Hurdle (listed) W 13:10
Haies
3151m 7 23 529 €
2. Betfair Supports Safer Gambling Week Handicap Chase W 13:40
Steeple-Chase
5147m 12 47 058 €
3. Back And Lay On Betfair Exchange Graduation Chase (gbb Race) W 14:15
Steeple-Chase
4344m 6 47 058 €
4. Betfair Racing Only Bettor Handicap Hurdle (gbb Race) W 14:50
Haies
3798m 17 47 058 €
5. Betfair Exchange Stayers' Handicap Hurdle - Trio Jackpot € 7.873 W 15:25
Haies
4884m 19 94 117 €
6. Betfair Chase (grade 1) (registered As The Lancashire Chase) (gbb Race) W 16:00
Steeple-Chase
5147m 5 188 235 €
7. My Odds Boost On Betfair Stayers' Handicap Chase W 16:35
Steeple-Chase
5725m 12 25 176 €
R59 Ascot
1. Coral 'fail To Finish' Free Bet Novices' Hurdle (gbb Race) W 13:20
Haies
4356m 4 21 176 €
2. Play The Coral 'racing Super Series' Novices' Limited Handicap Chase (gbb Race) W 13:55
Steeple-Chase
4795m 8 19 294 €
3. Veolia Mares' Handicap Hurdle W 14:30
Haies
4738m 9 15 764 €
4. Chanelle Pharma 1965 Chase (grade 2) W 15:05
Steeple-Chase
4235m 4 52 941 €
5. Coral Hurdle (registered As The Ascot Hurdle) (grade 2) W 15:40
Haies
3878m 3 47 058 €
6. Coral Hurst Park Handicap Chase (gbb Race) W 16:17
Steeple-Chase
3374m 8 29 411 €
7. Coral Supporting Prostate Cancer Uk Standard Open Nh Flat Race (gbb Race) W 16:50
Plat
3159m 13 7 058 €
R60 Wolverhampton
1. Bombardier British-Hopped Amber Beer Handicap W 17:30
Plat
1740m 13 6 580 €
2. Bombardier 'march To Your Own Drum' Handicap (div 1) W 18:00
Plat
1740m 10 7 700 €
3. Bombardier 'march To Your Own Drum' Handicap (div 2) W 18:30
Plat
1740m 10 7 700 €
4. Play Ladbrokes 5-A-Side On Football Ebf Fillies' Novice Stakes W 19:00
Plat
1740m 11 7 411 €
5. Play Ladbrokes 5-A-Side On Football Ebf Fillies' Novice Stakes W 19:30
Plat
1740m 11 7 411 €
6. Get Your Ladbrokes Daily Odds Boost Nursery W 20:00
Plat
1442m 12 7 700 €
7. Bombardier Handicap W 20:30
Plat
1442m 12 10 882 €
8. Betway Handicap W 21:00
Plat
2817m 8 10 882 €
9. Betway Supporting Safer Gambling Week Handicap W 21:30
Plat
1226m 13 7 700 €
R61 Northfield Park
1. Race 1 W 22:20
Attelé
1600m 8 5 600 €
2. Race 2 W 22:42
Attelé
1600m 8 9 000 €
3. Race 3 W 23:04
Attelé
1600m 9 9 000 €
4. Race 4 W 23:26
Attelé
1600m 8 12 500 €
5. Race 5 W 23:48
Attelé
1600m 8 5 600 €
6. Race 6 W 00:10
Attelé
1600m 8 12 500 €
7. Race 7 W 00:32
Attelé
1600m 8 8 400 €
8. Race 8 W 00:54
Attelé
1600m 9 7 400 €
9. Race 9 W 01:16
Attelé
1600m 9 3 800 €
10. Race 10 W 01:38
Attelé
1600m 9 4 500 €
11. Race 11 W 02:00
Attelé
1600m 8 15 000 €
 
Pronostic Facile est un site d'informations et de conseils sur les courses hippiques, mais en aucun cas un site de jeux d'argent ou de paris.
tous droits réservés © 2007- 2020