Programme des courses PMU et Zeturf
dimanche 22 novembre 2020
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix Amerique Races Zeturf Qualif 1
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Vincennes | non partants: 103, 516 | |||||||
1. | Coupe des Amateurs (Gr A) | M | 13:25 |
Attelé
|
2700m | 14 | 9 000 € | 13-14-9-8-10 |
2. | Coupe des Amateurs (Gr B) | M | 14:00 |
Attelé
|
2700m | 14 | 9 000 € | 12-13-3-10-5 |
3. | Prix Agrifournitures.Fr (J.M. Beteau) | M | 14:35 |
Attelé
|
2700m | 10 | 37 000 € | 5-8-6-9-1 |
4. | Prix Amerique Races Zeturf Qualif 1 | Q | 15:15 |
Attelé
|
2700m | 18 | 95 000 € | 5-9-13-4-15 |
5. | Prix Gras Savoye Willis Towers Watson | P | 15:55 |
Attelé
|
2100m | 16 | 70 000 € | 2-6-12-8-10 |
6. | Prix de Cosse le Vivien | P | 16:30 |
Attelé
|
2100m | 14 | 49 000 € | 2-13-5-11-6 |
7. | Prix de Brioude | M | 17:05 |
Monté
|
2850m | 12 | 49 000 € | 9-2-7-8-4 |
8. | Prix de Beauvoir | M | 17:40 |
Attelé
|
2850m | 12 | 29 000 € | 12-9-7-11 |
9. | Prix de Savigny-Le-temple | M | 18:10 |
Attelé
|
2100m | 11 | 26 000 € | 9-3-6-4-7 |
R2 Ebreichsdorf | non partants: 104, 307, 411 | |||||||
1. | Tour Trotteur Francais | M | 10:55 |
Attelé
|
2140m | 10 | 3 000 € | 8-10-5-2-9 |
2. | Prix Ready Cash | T | 11:25 |
Attelé
|
2140m | 9 | 3 500 € | 2-6-9-8-5 |
3. | Prix Muscle Hill | M | 11:55 |
Attelé
|
2140m | 11 | 3 000 € | 6-5-4-8-2 |
4. | Prix Bold Eagle | M | 12:25 |
Attelé
|
2140m | 11 | 3 000 € | 10-6-3-4-9 |
5. | Prix Googoo Gaagaa | M | 12:55 |
Attelé
|
2140m | 10 | 5 000 € | 10-6-5-4-3 |
6. | Dreierwette Jackpot Rennen | M | 13:30 |
Attelé
|
2140m | 11 | 1 200 € | 8-7-11-6-5 |
7. | Aroc Future-Cup | M | 13:55 |
Attelé
|
2140m | 12 | 1 500 € | 5-7-10-4-2 |
8. | Start Zur Finishwette-Rennen | M | 14:25 |
Attelé
|
2140m | 10 | 1 200 € | 9-7-8-5-3 |
9. | Aroc Herbst-Preis | M | 15:00 |
Attelé
|
2140m | 10 | 1 500 € | 3-2-9-7-5 |
R3 Bordeaux Le Bouscat | non partants: 302, 414 | |||||||
1. | Prix de Sauternes | T | 11:10 |
Steeple
|
3800m | 7 | 23 000 € | 2-1-3-5-4 |
2. | Prix Jean-Luc Kirchhoff | T | 11:40 |
Plat
|
1900m | 8 | 22 000 € | 2-1-7-6-4 |
3. | Prix Ubu Iii | M | 12:10 |
Haies
|
3700m | 10 | 22 000 € | 3-7-6-9-1 |
4. | Prix Serge Lorand | M | 12:40 |
Plat
|
1900m | 15 | 14 000 € | 7-12-15-10-2 |
5. | Prix Or Jack | T | 13:10 |
Haies
|
3700m | 9 | 22 000 € | 9-4-6-3-1 |
6. | Prix Dimitri Legrand | M | 13:43 |
Plat
|
1900m | 15 | 15 000 € | 9-13-14-3-6 |
7. | Prix du Haras de Labouret | M | 14:17 |
Haies
|
3700m | 14 | 20 000 € | 9-8-4-12-1 |
8. | Prix des Grands Crus | T | 14:52 |
Plat
|
2400m | 7 | 16 000 € | 1-4-2-6-7 |
9. | Grand Steeple-Chase de Bordeaux | T | 15:37 |
Steeple
|
5300m | 7 | 46 000 € | 3-4-1-2-7 |
R4 Reims | non partants: 316 | |||||||
1. | Prix Ourasi | M | 16:12 |
Attelé
|
2550m | 14 | 14 000 € | 10-7-14-3-13 |
2. | Prix Une de Mai | M | 16:47 |
Attelé
|
2550m | 14 | 14 000 € | 14-13-10-3-2 |
3. | Grand Prix de Reims | M | 17:22 |
Attelé
|
2550m | 16 | 16 000 € | 12-5-3-1-9 |
4. | Prix Bellino Ii | M | 17:55 |
Attelé
|
2550m | 16 | 14 000 € | 12-5-11-9-14 |
5. | Prix Jag de Bellouet | M | 18:25 |
Attelé
|
2550m | 12 | 15 000 € | 12-10-4-5-6 |
6. | Prix General du Pommeau | M | 18:55 |
Monté
|
2550m | 13 | 13 000 € | 13-6-10-11-8 |
7. | Prix Fakir du Vivier | M | 19:25 |
Attelé
|
2550m | 15 | 5 000 € | 11-15-12-4-1 |
R5 Rio Gavea | non partants: 305, 401, 409 | |||||||
1. | Premio Vada | W | 18:10 |
Plat
|
1000m | 0 | 2 084 € | détails et pronostics |
2. | Premio Asola | M | 18:40 |
Plat
|
1300m | 10 | 2 084 € | 5-2-6-9-4 |
3. | Premio Bretagne | M | 19:10 |
Plat
|
1300m | 13 | 2 084 € | 1-9-4-2-12 |
4. | Premio Cisplatine | M | 19:40 |
Plat
|
1500m | 10 | 2 978 € | 10-7-5-2-4 |
5. | Grande Premio Marciano de Aguiar Moreira (G2) | W | 20:07 |
Plat
|
2000m | 0 | 11 915 € | détails et pronostics |
6. | Premio Quip Mask | W | 20:34 |
Plat
|
1000m | 0 | 2 084 € | détails et pronostics |
7. | Premio Gay Charm | W | 21:01 |
Plat
|
1300m | 0 | 3 753 € | détails et pronostics |
8. | Premio Uneasy Plum | W | 21:28 |
Plat
|
1500m | 0 | 2 978 € | détails et pronostics |
9. | Premio Indian Chris | W | 21:55 |
Plat
|
1500m | 0 | 2 978 € | détails et pronostics |
R5 Gavea | ||||||||
2. | Premio Asola | M | 18:40 |
Plat
|
1300m | 10 | 2 084 € | 5-2-6-9-4 |
3. | Premio Bretagne | M | 19:10 |
Plat
|
1300m | 13 | 2 084 € | 1-9-4-2-12 |
4. | Premio Cisplatine | M | 19:40 |
Plat
|
1500m | 10 | 2 978 € | 10-7-5-2-4 |
5. | Grande Premio Marciano de Aguiar Moreira (g2) | T | 20:07 |
Plat
|
2000m | 6 | 11 915 € | 5-4-2-6-3 |
6. | Premio Quip Mask | T | 20:34 |
Plat
|
1000m | 9 | 2 084 € | 5-3-4-9-2 |
7. | Premio Gay Charm | T | 21:01 |
Plat
|
1300m | 8 | 3 753 € | 1-8-4-7-6 |
8. | Premio Uneasy Plum | T | 21:28 |
Plat
|
1500m | 7 | 2 978 € | 3-1-4-2-5 |
9. | Premio Indian Chris | T | 21:55 |
Plat
|
1500m | 9 | 2 978 € | 3-1-7-5-4 |
R6 Sha Tin | ||||||||
1. | Prix Shan Kwong Road Park Handicap | W | 05:45 |
Plat
|
2000m | 0 | 115 740 € | détails et pronostics |
2. | Prix Morse Park Handicap | W | 06:15 |
Plat
|
1200m | 0 | 115 740 € | détails et pronostics |
3. | Prix The Jockey Club Mile | W | 06:45 |
Plat
|
1600m | 0 | 520 833 € | détails et pronostics |
4. | Prix Kowloon Tsai Park Handicap | W | 07:15 |
Plat
|
1400m | 0 | 115 740 € | détails et pronostics |
5. | Prix The Jockey Club Sprint | W | 08:05 |
Plat
|
1200m | 0 | 520 833 € | détails et pronostics |
6. | Prix Victoria Park Handicap | W | 08:40 |
Plat
|
1800m | 0 | 254 629 € | détails et pronostics |
7. | Prix The Jockey Club Cup | W | 09:10 |
Plat
|
2000m | 0 | 520 833 € | détails et pronostics |
8. | Prix Hong Kong Park Handicap | W | 09:40 |
Plat
|
1200m | 0 | 173 611 € | détails et pronostics |
9. | Prix Kowloon Park Handicap | W | 10:15 |
Plat
|
1400m | 0 | 173 611 € | détails et pronostics |
10. | Prix Penfold Park Handicap | W | 10:50 |
Plat
|
1200m | 0 | 254 629 € | détails et pronostics |
R7 Bunbury | ||||||||
1. | Prix Bryon Bay Brewery Maiden | W | 05:52 |
Plat
|
1208m | 0 | 12 345 € | détails et pronostics |
2. | Prix Tabtouch ? Better Your Bet Maiden | W | 06:30 |
Plat
|
1108m | 0 | 12 345 € | détails et pronostics |
3. | Prix Kelavid Holdings Maiden | W | 07:05 |
Plat
|
1690m | 0 | 12 345 € | 6-9-2-4 |
4. | Prix Bunbury Plumbing Services Maiden | W | 07:40 |
Plat
|
1410m | 0 | 12 345 € | 8-9-6-1 |
5. | Prix Civilcon Construction Maiden | W | 08:20 |
Plat
|
1410m | 0 | 12 345 € | 9-7-3-2 |
6. | Prix Misty Valley Thoroughbreds Handicap | T | 08:55 |
Plat
|
1208m | 8 | 15 432 € | 2-1-5-8-4 |
7. | Prix Furphy Refreshing Ale Handicap | T | 09:25 |
Plat
|
1208m | 9 | 15 432 € | 2-6-4-1-8 |
8. | Prix Greenfields Lodge Capel Handicap | D | 10:00 |
Plat
|
1008m | 10 | 15 432 € | 2-1-6-10-7 |
9. | Prix Jcw Electrical Handicap | D | 10:35 |
Plat
|
2019m | 11 | 18 518 € | 1-2-3-9-5 |
10. | Prix Amelia Park Handicap | W | 11:10 |
Plat
|
1410m | 0 | 15 432 € | 9-4-8-13 |
R8 Agen | non partants: 815 | |||||||
1. | Prix Gilbert Mirasson | W | 13:25 |
Attelé
|
2625m | 0 | 9 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix Claude Trouilhet | W | 13:55 |
Attelé
|
2625m | 0 | 9 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix Gerard Leverrier | W | 14:25 |
Attelé
|
2575m | 0 | 9 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix Yvan Viguie (Gr A) | W | 14:55 |
Attelé
|
2575m | 0 | 12 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix Yvan Viguie (Gr B) | W | 15:20 |
Attelé
|
2575m | 0 | 12 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix Yvan Viguie (Gr C) | W | 15:45 |
Attelé
|
2575m | 0 | 12 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix Daniel Fleury | W | 16:10 |
Attelé
|
2575m | 0 | 9 000 € | détails et pronostics |
8. | Prix Rene Soumere | T | 16:40 |
Attelé
|
2575m | 16 | 19 000 € | 8-5-11-4-14 |
9. | Prix Edouard Thomas | W | 17:05 |
Attelé
|
2575m | 0 | 9 000 € | détails et pronostics |
R8 Lyon Parilly | non partants: 707 | |||||||
1. | Prix des Côtes d'Armor (Gr A) | W | 12:20 |
Attelé
|
2100m | 14 | 12 000 € | 4-10-11-6-12 |
2. | Prix de Lamorlaye | W | 12:50 |
Haies
|
3400m | 11 | 17 000 € | 9-8-1-4-7 |
3. | Prix des Côtes d'Armor (Gr B) | W | 13:20 |
Attelé
|
2100m | 14 | 12 000 € | 5-3-2-10-6 |
4. | Course de Haies d'Automne | W | 13:50 |
Haies
|
4000m | 8 | 36 000 € | 7-6-3-2-1 |
5. | Prix André Lerenard | W | 14:20 |
Attelé
|
2850m | 14 | 13 000 € | 7-8-9-11-3 |
6. | Prix du Cercle de l'Etrier | W | 14:50 |
Cross-Country
|
5200m | 7 | 17 000 € | 3-2-4-6-5 |
7. | Prix Terrefort | W | 15:25 |
Attelé
|
2850m | 16 | 4 500 € | 9-1-16-3-12 |
8. | Prix de l'Orne | T | 15:55 |
Attelé
|
2850m | 18 | 20 000 € | 3-14-8-1-12 |
9. | Prix de Draguignan | W | 16:20 |
Attelé
|
2850m | 18 | 15 000 € | 7-5-12-14-3 |
R9 Nantes | ||||||||
1. | Prix des Cotes d'Armor (Gr A) | W | 12:20 |
Attelé
|
2100m | 13 | 12 000 € | 10-11-2-4-12 |
2. | Prix de Lamorlaye | M | 12:50 |
Haies
|
3400m | 13 | 17 000 € | 9-6-11-5-13 |
3. | Prix des Cotes d'Armor (Gr B) | W | 13:20 |
Attelé
|
2100m | 13 | 12 000 € | 9-10-11-12-3 |
4. | Course de Haies D'automne | T | 13:50 |
Haies
|
4000m | 13 | 36 000 € | 6-8-4-13-11 |
5. | Prix Andre Lerenard | W | 14:20 |
Attelé
|
2850m | 13 | 13 000 € | 7-13-8-3-12 |
6. | Prix du Cercle de L'etrier | T | 14:50 |
Cross
|
5200m | 14 | 17 000 € | 1-6-14-5-9 |
7. | Prix Terrefort | W | 15:25 |
Attelé
|
2850m | 13 | 4 500 € | 13-4-12-3-5 |
8. | Prix de L'orne | M | 15:55 |
Attelé
|
2850m | 16 | 20 000 € | 15-7-10-9-16 |
9. | Prix de Draguignan | W | 16:20 |
Attelé
|
2850m | 13 | 15 000 € | 3-6-8-7-9 |
R10 Nimes | ||||||||
1. | Prix des Conscrits | W | 12:30 |
Haies
|
3400m | 0 | 14 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix Isopani | W | 13:00 |
Steeple
|
3400m | 0 | 16 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix Vic Toto | W | 13:30 |
Haies
|
3900m | 0 | 16 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix Jasmin Ii | W | 14:00 |
Steeple
|
3800m | 0 | 16 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix de Carpentras | W | 14:30 |
Plat
|
1900m | 0 | 8 500 € | détails et pronostics |
6. | Prix Raphael Balester | M | 15:00 |
Plat
|
1900m | 14 | 10 000 € | 11-9-8-6-5 |
7. | Prix Albert Josselme | W | 15:30 |
Plat
|
2600m | 0 | 10 000 € | détails et pronostics |
R10 Saint Malo | ||||||||
1. | Prix Insert Gédé | M | 13:00 |
Attelé
|
2950m | 14 | 12 000 € | 10-13-9-2-8 |
2. | Prix Ready Cash (Gr A) | T | 13:30 |
Attelé
|
2950m | 14 | 12 000 € | 9-12-6-7-14 |
3. | Prix de la Fédération Ouest (Gr B) | T | 14:00 |
Attelé
|
2950m | 14 | 12 000 € | 13-11-12-14-7 |
4. | Prix Société des Courses de Ploubalay | T | 14:30 |
Attelé
|
2950m | 14 | 12 000 € | 14-7-11-1-13 |
5. | Prix Société des Courses du Grand-Fougeray | T | 15:00 |
Attelé
|
2950m | 14 | 12 000 € | 7-9-11-4-8 |
6. | Prix de la Société des Courses de Vitré | M | 15:30 |
Attelé
|
2950m | 18 | 14 000 € | 18-14-10-16-1 |
7. | Prix du Grand Bé | M | 16:00 |
Attelé
|
2950m | 18 | 19 000 € | 8-18-16-11-5 |
8. | Prix de la Porte Saint-Thomas | W | 16:30 |
Attelé
|
2950m | 16 | 14 000 € | 11-2-13-5-10 |
9. | Prix Société des Courses de la Guerche-de-Bretagne | W | 17:00 |
Attelé
|
2950m | 16 | 4 500 € | 6-14-15-9-10 |
R11 Greyville | ||||||||
1. | Prix Follow Gold Circle On Facebook Maiden Plate | W | 11:35 |
Plat
|
1200m | 0 | 4 452 € | 8-12-1-10-11 |
2. | Prix Www.tabgold.co.za Fm 67 Handicap | W | 12:10 |
Plat
|
1000m | 0 | 4 452 € | 2-3-5-6-4 |
3. | Prix Call Telebet Track & Ball Fixed Odds On 031 314 1155 Maiden Plate | W | 12:45 |
Plat
|
1600m | 0 | 4 452 € | 5-2-10-1-8 |
4. | Prix Soccer 6 Graduation Plate | W | 13:20 |
Plat
|
1600m | 0 | 4 452 € | 7-8-2-6-4 |
5. | Prix Gold Circle Horses To Follow Podcast Mr 97 Handicap | W | 13:55 |
Plat
|
1600m | 0 | 4 452 € | 4-5-6-7-2 |
6. | Prix Track And Ball Gaming Mr 87 Handicap | W | 14:30 |
Plat
|
1000m | 0 | 4 452 € | 7-4-1-8-2 |
7. | Prix Soccer Any 15 Mr 79 Handicap | W | 15:05 |
Plat
|
2000m | 0 | 4 452 € | 11-8-7-4-3 |
8. | Prix Hollywoodbets Bright Future Qualified Maiden Plate | W | 15:40 |
Plat
|
1900m | 0 | 3 180 € | 1-7-2-6-4 |
R12 Boden | ||||||||
1. | Prix Course 1 | W | 13:45 |
Attelé
|
2140m | 0 | 10 380 € | 10-3-8 |
2. | Prix Course 2 | W | 14:08 |
Attelé
|
1640m | 0 | 10 380 € | 7-9-1 |
3. | Prix Course 3 | W | 14:31 |
Attelé
|
1640m | 0 | 10 380 € | 6-10-4 |
4. | Prix Spartrappa | W | 15:00 |
Attelé
|
2140m | 0 | 10 380 € | 6-11-12-8-4 |
5. | Prix Wangen Cup - Ungdomslopp - Stolopp | W | 15:22 |
Attelé
|
2140m | 0 | 10 380 € | 8-1-6-7-12 |
6. | Prix Dubbelcupen Meeting 6, Forsok 7 - Fordel Ston | W | 15:44 |
Attelé
|
2140m | 0 | 10 380 € | 8-6-12-9 |
7. | Prix Ponsse Cup, Forsok | W | 16:06 |
Attelé
|
2140m | 0 | 10 380 € | 3-12-11-10 |
8. | Prix Spartrappa | W | 16:28 |
Attelé
|
2140m | 0 | 10 380 € | 11-8-5-10 |
9. | Prix Spartrappa | W | 16:48 |
Attelé
|
2140m | 0 | 10 380 € | 13-9-11-10 |
10. | Prix For Alla Hastar | W | 17:08 |
Attelé
|
2140m | 0 | 10 380 € | 6-8-2-5 |
11. | Prix Course 11 | W | 17:27 |
Attelé
|
1640m | 0 | 10 380 € | 9-10-1 |
12. | Prix Poangjakten - P21-Lopp | W | 17:45 |
Attelé
|
2140m | 0 | 2 771 € | 9-12-13 |
R13 Son Pardo | ||||||||
1. | Premi Siurell de Pont | W | 16:50 |
Attelé
|
2150m | 0 | 1 500 € | 4-9-5-10 |
2. | Premi Cristian Crown | W | 17:15 |
Attelé
|
2200m | 0 | 900 € | 10-11-9-14 |
3. | Premi Heroina des Bosc | W | 17:40 |
Attelé
|
1609m | 0 | 1 500 € | 4-5-2-1 |
4. | Premi Lost | W | 18:05 |
Attelé
|
2200m | 0 | 900 € | 7-2-9-8 |
5. | Premi Jack Di Monmes | W | 18:30 |
Attelé
|
2200m | 0 | 900 € | 9-10-6-8 |
6. | Premi Ernaqueur | W | 18:55 |
Attelé
|
2200m | 0 | 900 € | 8-3-10-7 |
7. | Premi Cannabis Bis | W | 19:20 |
Attelé
|
2200m | 0 | 900 € | 5-7-3-12 |
8. | Premi Hugo des Nells | W | 19:45 |
Attelé
|
2200m | 0 | 900 € | 4-5-10-6 |
9. | Premi Cannabis | W | 20:10 |
Attelé
|
2200m | 0 | 900 € | 1-11-6-3 |