Programme des courses PMU et Zeturf

mardi 14 septembre 2021

< hier - archives: Icone_calendrier-fp-1612893811 - demain > - Bilan

Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix Peut-Etre

Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.

R1 Saint Cloud non partants: 506, 610
1. Prix Peut-Etre Q 13:50
Plat
2000m 16 50 000 €
2. Prix de la Cour des 49 M 14:25
Plat
2000m 11 23 000 €
3. Prix Kizil Kourgan P 15:00
Plat
2100m 11 31 000 €
4. Prix des Tourelles - Fonds Européen de l'Elevage T 15:35
Plat
2400m 9 52 000 €
5. Prix du Haras de la Hume T 16:10
Plat
3000m 9 23 000 €
6. Prix Monarque M 16:45
Plat
2000m 12 16 000 €
7. Prix Poetess M 17:20
Plat
2000m 12 25 000 €
8. Prix Miss Annett M 17:55
Plat
2000m 12 20 000 €
R2 Avenches
1. Prix de la Journée du Président T 11:35
Attelé
2400m 7 9 259 €
2. Prix Htair M 12:05
Attelé
2350m 10 8 333 €
3. Prix Paris-Turf M 12:35
Attelé
2400m 10 8 333 €
4. Prix du Président M 13:05
Attelé
2350m 16 46 296 €
R3 Clairefontaine non partants: 411, 613, 703
1. Prix Kawan T 11:50
Haies
3600m 8 21 000 €
2. Prix Commandant Guy de Pibrac T 12:20
Steeple-Chase
3700m 5 17 000 €
3. Prix Christian de l'Hermite M 12:50
Haies
3600m 11 22 000 €
4. Prix Offemont M 13:25
Haies
3400m 13 20 000 €
5. Prix des Etangs de Saint-Pierre T 14:07
Steeple-Chase
3700m 7 22 000 €
6. Prix d'Anglet M 14:42
Haies
3400m 13 20 000 €
7. Prix Grand Croc M 15:17
Haies
3600m 13 22 000 €
R4 Vincennes non partants: 109
1. Prix Klytia M 15:52
Attelé
2100m 12 11 000 €
2. Prix Menkar T 16:27
Monté
2175m 9 33 000 €
3. Prix Alkeste M 17:02
Attelé
2875m 16 18 000 €
4. Prix Bertha M 17:37
Attelé
2175m 10 33 000 €
5. Prix Agrippa P 18:12
Attelé
2700m 13 37 000 €
6. Prix Concordia M 18:45
Attelé
2100m 17 29 000 €
7. Prix Musca M 19:15
Monté
2175m 11 33 000 €
8. Prix Erato M 19:45
Attelé
2200m 11 27 000 €
R5 Mons non partants: 103, 201
1. Prix Eurotiercé M 18:30
Attelé
2840m 16 3 500 €
2. Prix Zeturf M 19:00
Attelé
2300m 14 2 500 €
3. Prix Pagode des Parfums T 19:30
Attelé
2300m 8 2 500 €
4. Prix Temple Caodaiste T 20:00
Attelé
2300m 9 2 500 €
5. Prix Temple de l'Empereur de Jade (Gr A) W 20:30
Attelé
2300m 13 1 500 €
6. Prix Temple de l'Empereur de Jade (Gr B) W 21:00
Attelé
2300m 12 1 500 €
7. Prix Temple Ngoc Son W 21:30
Attelé
1750m 7 1 500 €
8. Pagode Tran Quoc W 22:00
Attelé
2300m 10 1 500 €
R6 Concepcion
2. Prix Yumbelino W 20:15
Plat
1100m 11 1 440 €
3. Prix Yankee Pal W 20:45
Plat
1000m 12 1 440 €
4. Prix Yupanqui W 21:15
Plat
1000m 16 1 440 €
5. Prix Yankee W 21:45
Plat
1300m 9 1 440 €
6. Prix Promesa de Potrancas W 22:15
Plat
1300m 7 3 200 €
7. Prix Yondup W 22:45
Plat
1000m 13 1 440 €
R7 Durbanville
1. Prix W Rider/app/jock E Watkinson/j Solomons/ G Van Niekerk Maiden Plate W 13:10
Plat
1250m 15 4 580 €
2. Prix Trainer J Snaith/ Owner Drakenstein Stud W 13:45
Plat
1800m 6 4 580 €
3. Prix Champion Juvenile Colt Ambiorix/ Juvenile Filly Kailene Maiden Plate W 14:20
Plat
1250m 12 4 580 €
4. Prix Champion 3yo Filly Captain's Ransom/ 3yo Colt Jet Dark Maiden Plate W 14:55
Plat
1600m 9 4 580 €
5. Prix Champ Older Male Rainbow Bridge/ Older Female Run Fox Run Maiden Plate W 15:30
Plat
1600m 9 4 580 €
6. Prix Champion Sprinter Rio Querari/ Miler Rainbow Bridge Mr 80 Handicap W 16:05
Plat
1250m 9 4 580 €
7. Prix Champion Middle Distance Linebacker/ Stayer Silver Host Fm 81 Divided Handicap W 16:45
Plat
1600m 7 4 898 €
8. Prix Horse Yr Rainbow Brid/spec Achiev A Reynolds/crawford Rix Fm 71 Divided Handicap W 17:25
Plat
1600m 8 4 580 €
R8 Punchestown
1. Irish Stallion Farms Ebf Fillies Maiden W 14:30
Plat
1409m 14 16 470 €
2. Betvictor Supporting Irish Racing Maiden W 15:00
Plat
1592m 17 14 117 €
3. Donate To The Coast To The Curragh Cycle In Honour Of Pat Smullen Handicap W 15:30
Plat
1592m 17 12 941 €
4. Betvictor Race W 16:03
Plat
1812m 6 15 882 €
5. Irish Stallion Farms Ebf Median Auction Maiden W 16:33
Plat
1812m 17 17 647 €
6. Irish Stallion Farms Ebf Fillies Handicap W 17:05
Plat
1812m 17 23 529 €
7. Irish Racing Working Together Handicap (Premier peloton) W 17:40
Plat
1812m 17 11 764 €
8. Irish Racing Working Together Handicap (Deuxième peloton) W 18:15
Plat
1812m 17 11 764 €
R9 Skelleftea
1. Prix Mysans Lopp W 18:20
Attelé
2140m 10 6 333 €
2. Prix Ung I Norr - Tvaaringslopp W 18:42
Attelé
1640m 6 6 333 €
3. Prix Ung I Norr - Trearingslopp W 19:05
Attelé
2140m 9 10 286 €
4. Prix Case Studys Lopp - For Alla Varmblodsston W 19:30
Attelé
2140m 10 8 790 €
5. Prix Vitamins Lopp - Spartrappa W 19:52
Attelé
1640m 11 7 114 €
6. Prix Uttagningslopp Amator-Sm W 20:14
Attelé
2140m 12 7 305 €
7. Prix Kanons Lopp W 20:36
Attelé
2140m 12 7 114 €
8. Prix Dubbelcupen, Forsok 7 I Meeting 5 W 20:56
Attelé
2640m 14 10 904 €
9. Prix Stl Pa Skellefteatravet 2 Oktober! - 4sign W 21:15
Attelé
1640m 10 8 790 €
10. Prix Poangjakten - P21-Lopp - Spartrappa - Mollys Lopp W 21:33
Attelé
2140m 7 2 771 €
R10 Fort Erie
1. Race 1 W 19:00
Plat
1700m 5 21 756 €
2. Rondeau Bay Stakes (Stakes) W 19:29
Plat
1200m 8 80 000 €
3. Race 3 W 20:00
Plat
1200m 7 15 435 €
4. Lake Erie Stakes (Stakes) W 20:29
Plat
1200m 8 80 000 €
5. Race 5 W 21:00
Plat
1000m 8 13 230 €
6. Le Cinquieme Essai Cup Stakes (Stakes) W 21:29
Plat
1300m 9 36 000 €
7. Race 7 W 22:00
Plat
1000m 6 19 404 €
8. Molson Cup Stakes W 22:29
Plat
1700m 8 36 000 €
9. Claiming W 23:00
Plat
1200m 7 21 756 €
10. Prince of Wales Stakes W 23:35
Plat
1900m 8 400 000 €
11. Claiming W 00:09
Plat
1400m 13 19 404 €
R11 Harrington
1. Race 1 W 22:30
Attelé
1600m 8 8 500 €
2. Race 2 W 22:47
Attelé
1600m 8 6 500 €
3. Race 3 W 23:04
Attelé
1600m 8 8 200 €
4. Race 4 W 23:21
Attelé
1600m 8 13 200 €
5. Race 5 W 23:38
Attelé
1600m 8 17 000 €
6. Race 6 W 23:55
Attelé
1600m 8 10 000 €
7. Race 7 W 00:12
Attelé
1600m 8 7 500 €
8. Claiming W 00:29
Attelé
1600m 8 9 900 €
9. Race 9 W 00:46
Attelé
1600m 8 11 500 €
10. Race 10 W 01:03
Attelé
1600m 8 7 500 €
11. Race 11 W 01:20
Attelé
1600m 8 6 000 €
R50 Visby
1. Prix Presenteras Av Gotlandsflis W 12:20
Attelé
2120m 12 6 334 €
2. Prix Presenteras Av Gotlandsflis W 12:42
Attelé
2120m 12 6 334 €
3. Prix Course 3 W 13:04
Attelé
2120m 10 7 305 €
4. Prix Spartrappa W 13:26
Attelé
2620m 15 6 334 €
5. Prix Presenteras Av Destination Gotland W 13:47
Attelé
2120m 12 6 334 €
6. Prix Presenteras Av Bergkvara Buss W 14:07
Attelé
1620m 12 5 381 €
7. Prix Svensk Travsports Unghastserie - Visbytravets Trearingsserie Presenteras Av W 14:27
Attelé
1620m 10 10 286 €
8. Prix Presenteras Av Reines El Och Larm W 14:46
Attelé
2120m 15 5 381 €
9. Prix P21-Lopp W 15:05
Attelé
2120m 15 3 210 €
R51 Jagersro
2. Prix Fordel Ston W 18:53
Attelé
2140m 8 6 924 €
3. Prix Svensk Travsports Unghastserie - Trearingar W 19:15
Attelé
2140m 10 12 334 €
4. Prix Uttagningslopp Amator-Sm W 19:38
Attelé
2140m 8 7 114 €
5. Prix Course 5 W 20:00
Attelé
2140m 9 7 114 €
6. Prix Kraffts B-Tranarserie 2021 - Omgang 2 W 20:22
Attelé
2140m 10 7 114 €
7. Prix Tvaaringslopp W 20:44
Attelé
1640m 5 7 305 €
8. Prix Course 8 W 21:05
Attelé
2140m 9 7 114 €
R52 Fontwell
1. Mares' Novices' Hurdle W 14:00
Haies
3870m 8 8 823 €
2. Handicap Hurdle (div 1) W 14:35
Haies
3870m 11 6 798 €
3. Handicap Hurdle (div 2) W 15:05
Haies
3870m 11 6 798 €
4. Novices' Chase W 15:35
Steeple-Chase
3573m 4 16 941 €
5. Handicap Hurdle W 16:10
Haies
5184m 13 6 798 €
6. Handicap Hurdle W 16:40
Haies
3570m 7 8 470 €
7. Handicap Chase W 17:10
Steeple-Chase
5225m 3 9 411 €
8. 'newcomers' Nh Hunt Flat Race W 17:45
Plat
3570m 4 4 117 €
R53 Redcar
1. Restricted Novice Stakes W 14:10
Plat
1007m 8 7 294 €
2. Nursery W 14:40
Plat
1409m 12 8 235 €
3. Apprentice Handicap W 15:15
Plat
1409m 7 11 176 €
4. Handicap W 15:45
Plat
1609m 7 11 176 €
5. Handicap W 16:20
Plat
1205m 8 11 176 €
6. Novice Stakes W 16:50
Plat
1205m 10 8 235 €
7. Handicap (div 1) W 17:20
Plat
2816m 10 7 294 €
8. Handicap (div 2) W 17:55
Plat
2816m 10 7 294 €
R54 Yarmouth
1. Nursery W 14:50
Plat
1412m 8 8 470 €
2. Ebf Novice Stakes W 15:25
Plat
1211m 8 14 705 €
3. Handicap W 15:55
Plat
1412m 7 17 647 €
4. Classified Claiming Stakes W 16:25
Plat
1211m 5 8 470 €
5. App Handicap W 17:00
Plat
1211m 6 8 470 €
6. Handicap W 17:30
Plat
1045m 9 11 411 €
7. Handicap W 18:00
Plat
1045m 8 7 294 €
R55 Wolverhampton
1. Handicap (div 1) W 17:50
Plat
1740m 13 7 294 €
2. Handicap (div 2) W 18:20
Plat
1740m 12 7 294 €
3. Ebf Maiden Stakes W 18:50
Plat
1740m 9 8 235 €
4. Nursery W 19:20
Plat
1907m 6 8 470 €
5. Handicap W 19:50
Plat
3331m 13 7 294 €
6. Handicap W 20:20
Plat
1442m 9 11 411 €
7. Restricted Maiden Stakes W 20:50
Plat
1226m 13 5 882 €
8. Handicap W 21:20
Plat
1026m 11 7 294 €
R56 Saratoga Harness
1. Race 1 W 18:00
Attelé
1600m 8 5 000 €
2. Race 2 W 18:20
Attelé
1600m 8 10 500 €
3. Race 3 W 18:40
Attelé
1600m 8 8 250 €
4. Race 4 W 19:00
Attelé
1600m 7 10 500 €
5. Race 5 W 19:20
Attelé
1600m 8 9 000 €
6. Race 6 W 19:40
Attelé
1600m 8 15 000 €
7. Race 7 W 20:00
Attelé
1600m 7 10 500 €
8. Race 8 W 20:20
Attelé
1600m 8 7 000 €
9. Race 9 W 20:40
Attelé
1600m 7 10 500 €
10. Race 10 W 21:00
Attelé
1600m 7 9 000 €
11. Race 11 W 21:20
Attelé
1600m 7 10 500 €
12. Race 12 W 21:40
Attelé
1600m 7 9 000 €
13. Race 13 W 22:00
Attelé
1600m 8 10 500 €
R57 Penn National
1. Race 1 W 00:00
Plat
1650m 6 19 000 €
2. Race 2 W 00:27
Plat
1000m 7 18 800 €
3. Race 3 W 00:54
Plat
1650m 12 17 000 €
4. Race 4 W 01:22
Plat
1600m 6 10 800 €
5. Race 5 W 01:49
Plat
1700m 9 31 600 €
 
Pronostic Facile est un site d'informations et de conseils sur les courses hippiques, mais en aucun cas un site de jeux d'argent ou de paris.
tous droits réservés © 2007- 2021