Programme des courses PMU et Zeturf

dimanche 22 octobre 2017

< hier - archives: Icone_calendrier-fp-1508446849 - demain >

Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix Jouvence

Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.

R1 Saint Cloud non partants: 205, 603, 701
1. Prix d'Eaubonne T 14:05
Plat
1400m 7 23 000 €
2. Prix de Maisons-sur-Seine T 14:35
Plat
1400m 8 23 000 €
3. Prix Jouvence Q 15:15
Plat
3100m 16 52 000 €
4. Prix de Flore M 15:45
Plat
2100m 11 80 000 €
5. Prix Royal-Oak T 16:25
Plat
3100m 9 350 000 €
6. Finale du Galop Tour Inter-Régional - GTI P 16:55
Plat
2100m 15 25 000 €
7. Prix des Jardins d'Eole T 17:35
Plat
2800m 9 23 000 €
8. Prix Hervine P 18:05
Plat
3100m 15 26 000 €
R2 Lignieres non partants: 201, 308
1. Prix des Tables Gourmandes - Département Cher M 11:20
Attelé
2825m 18 24 000 €
2. Prix Henri Barbier M 11:50
Attelé
3450m 14 24 000 €
3. Prix Quokine Berry M 12:20
Attelé
2825m 16 35 000 €
R3 Cholet non partants: 102, 105, 106, 506
1. Prix Frédéric'm T 11:05
Haies
3800m 8 12 000 €
2. Prix Racing Team M 11:35
Haies
3800m 10 24 000 €
3. Prix du Président Gérard Coiffard M 12:05
Haies
3800m 10 22 000 €
4. Prix France Galop T 12:35
Plat
2950m 9 15 000 €
5. Grand Prix de Cholet T 13:05
Plat
1350m 8 32 000 €
6. Prix Go Interim M 13:35
Plat
2950m 12 12 000 €
7. Prix Axa Merlet Tison T 14:12
Plat
1350m 5 20 000 €
8. Prix Jussieu Secours T 14:42
Plat
2950m 7 13 000 €
R4 Strasbourg non partants: 301, 604, 804
1. Prix Titan (Gr A) M 12:50
Attelé
2800m 13 20 000 €
2. Prix Titan (Gr B) M 13:20
Attelé
2800m 13 20 000 €
3. Prix Florestan M 13:50
Monté
2800m 12 20 000 €
4. Prix Une de Mai M 14:20
Attelé
2800m 10 22 000 €
5. Prix France 3 Alsace D 14:50
Monté
2800m 12 22 000 €
6. Prix Podosis M 15:30
Attelé
2800m 16 20 000 €
7. Prix de La Meinau M 16:00
Attelé
2800m 16 6 000 €
8. Prix Jamin P 16:40
Attelé
2800m 13 40 000 €
9. Prix de Grosbois P 17:10
Attelé
2800m 17 20 000 €
R5 Senonnes
1. Prix du Verger W 14:30
Plat
2100m 15 10 000 €
5. Prix Claude Rouget W 16:30
Cross-Country
4750m 10 21 000 €
R6 Wolvega
6. Prix Jean-Pierre Dubois M 18:20
Attelé
2100m 14 5 500 €
7. Prix Antonio Carraretto T 18:50
Attelé
2100m 13 4 400 €
8. Prix Coup Droit W 19:20
Attelé
2600m 11 5 500 €
9. Breeders Course (Final) W 19:50
Attelé
1609m 10 77 000 €
10. Prix Etenclin W 20:20
Attelé
2600m 11 5 500 €
11. Prix Jacques Van Loenen W 20:50
Attelé
2100m 11 5 500 €
12. Giganten Trial W 21:15
Attelé
2100m 8 6 600 €
R7 Maronas non partants: 607, 804
1. Prix Mocoretá W 18:35
Plat
1600m 7 6 122 €
2. Prix Assurdo W 19:05
Plat
1200m 9 5 481 €
3. Prix E Uma Pintura W 19:35
Plat
1000m 9 7 749 €
4. Prix Bat Robin W 20:05
Plat
1200m 10 4 313 €
5. Prix Tomo Y Obligo W 20:35
Plat
1300m 10 5 390 €
6. Prix Académico Plicck M 21:05
Plat
1000m 12 5 206 €
7. Prix Constante R. Turturiello W 21:30
Plat
1400m 7 14 954 €
R8 Baden Baden
6. Prix Preis Der Winterkonigin 2017 W 16:10
Plat
1600m 10 105 000 €
8. Prix Baden Wurttemberg Trophy - Défi du Galop W 17:20
Plat
2000m 6 55 000 €
R9 Vienne
10. Graf Kalman Hunyady W 17:50
Attelé
2600m 11 25 000 €
R10 La Capelle
1. Prix de la Fédération Régionale du Nord M 14:00
Attelé
2700m 16 18 000 €
2. Prix Henri Sion (Gr A) W 14:30
Attelé
2750m 14 15 000 €
3. Prix de Froidestrees (Gr B) W 15:00
Attelé
2750m 12 15 000 €
4. Prix Interflora de l'Aisne W 15:30
Attelé
2750m 14 20 000 €
5. Prix Douceur M 16:00
Attelé
2750m 13 25 000 €
6. Prix l'Aisne Nouvelle W 16:30
Attelé
2750m 12 25 000 €
7. Prix de la Ville d'Hirson (Gr A) W 17:00
Attelé
2700m 16 15 000 €
8. Prix d'Etreaupont (Gr B) W 17:30
Attelé
2700m 16 15 000 €
R11 Maure De Bretagne
1. Prix de Campel W 14:00
Steeple-Chase
3800m 5 13 000 €
2. Prix des Brulais (Gr A) W 14:30
Attelé
2850m 14 15 000 €
3. Prix Ouest France W 15:00
Steeple-Chase
3800m 11 14 000 €
4. Prix www.federation-Ouest.fr (Gr B) W 15:30
Attelé
2850m 14 15 000 €
5. Prix d'Enghien W 16:00
Steeple-Chase
3800m 9 11 000 €
6. Prix Infos de Ploermel W 16:30
Attelé
2875m 18 10 000 €
7. Prix Jean Sevestre W 17:00
Attelé
2850m 14 6 000 €
8. Grand Prix de Maure de Bretagne W 17:30
Steeple-Chase
4200m 8 18 000 €
R12 Cavaillon non partants: 702
1. Prix Auguste Jouve W 14:15
Plat
1600m 11 12 000 €
2. Prix Georges Léon W 14:45
Attelé
2600m 16 12 000 €
3. Prix Marcel Liffran W 15:15
Plat
1600m 10 11 000 €
4. Prix Comedia Georges Léon Spectacles W 15:45
Attelé
2600m 11 5 000 €
5. Prix des Bénévoles W 16:15
Plat
2200m 9 11 000 €
6. Prix Hypermarché Auchan Cavaillon W 16:45
Attelé
2600m 14 18 000 €
7. Prix Serre Le Grenouillet W 17:15
Plat
2200m 9 10 000 €
R13 Tarbes
1. Grand Prix des Pouliches à 37,5% W 14:30
Plat
2300m 5 38 000 €
2. Prix Charles de Ginestet W 15:00
Plat
2300m 6 36 000 €
3. Grand Prix des Pouliches à 12,5% W 15:30
Plat
2300m 7 36 000 €
4. Prix Djanguine W 16:00
Plat
2100m 7 8 000 €
5. Prix Jean Laborde W 16:30
Plat
2300m 9 34 000 €
6. Prix du Ministère de l'Agriculture à 37,5% W 17:00
Plat
2300m 8 38 000 €
7. Prix Caroline de Freycinet W 17:30
Plat
2300m 7 34 000 €
 
Pronostic Facile est un site d'informations et de conseils sur les courses hippiques, mais en aucun cas un site de jeux d'argent ou de paris.
tous droits réservés © 2007- 2017