Programme des courses PMU et Zeturf
dimanche 7 avril 2013
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix du Panthéon
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Paris Longchamp | non partants: 718 | |||||||
1. | Prix de la Savonnerie | M | 13:30 |
Plat
|
2000m | 11 | 28 000 € | 8-11-1-5-7 |
2. | Prix Finlande | T | 14:00 |
Plat
|
1800m | 9 | 55 000 € | 6-3-1-9-8 |
3. | Prix La Force | T | 14:30 |
Plat
|
2000m | 9 | 80 000 € | 8-1-4-7-5 |
4. | Prix du Panthéon | Q | 15:08 |
Plat
|
2400m | 16 | 52 000 € | 13-14-10-5-3 |
5. | Prix d'Harcourt | T | 15:40 |
Plat
|
2000m | 7 | 130 000 € | 5-4-1-3-6 |
6. | Prix du Gros Caillou | T | 16:12 |
Plat
|
1400m | 7 | 33 000 € | 5-3-7-1-2 |
7. | Prix du Village | M | 16:48 |
Plat
|
1600m | 20 | 16 000 € | 8-14-1-9-15 |
8. | Prix du Colisée | M | 17:18 |
Plat
|
2400m | 16 | 26 000 € | 5-14-11-16-2 |
R2 Lisieux | ||||||||
1. | Prix Larcher Publicité | T | 11:10 |
Monté
|
2725m | 8 | 17 000 € | 6-4-2-8-3 |
2. | Prix Aéroport Deauville - Normandie | M | 11:35 |
Attelé
|
2100m | 11 | 18 000 € | 2-7-11-9-3 |
3. | Prix Restaurant Le Gardens | M | 12:00 |
Attelé
|
2725m | 16 | 18 000 € | 5-14-13-15-1 |
4. | Prix Equip Horse (Gr A) | M | 12:25 |
Attelé
|
2725m | 12 | 18 000 € | 4-10-2-3-8 |
5. | Prix Equip Horse (Gr B) | M | 12:50 |
Attelé
|
2725m | 12 | 18 000 € | 4-12-9-10-7 |
6. | Prix Fermetures du Pays d'Auge | M | 13:15 |
Attelé
|
2725m | 16 | 18 000 € | 14-11-4-16-10 |
7. | Prix ABC Ambulances | M | 13:45 |
Attelé
|
2100m | 14 | 18 000 € | 3-6-5-7-13 |
8. | Prix Vans Barbot | M | 14:15 |
Attelé
|
2100m | 13 | 22 000 € | 5-7-2-8-3 |
9. | Prix Espace Emeraude | M | 14:45 |
Attelé
|
2100m | 14 | 18 000 € | 13-14-12-2-9 |
R3 Lyon Parilly | non partants: 305, 308, 413, 807 | |||||||
1. | Prix des Violettes | M | 15:25 |
Plat
|
1000m | 12 | 14 000 € | 1-2-8-6-4 |
2. | Prix André Carrus | M | 15:55 |
Plat
|
2200m | 12 | 16 000 € | 8-2-3-9-4 |
3. | Prix Henri Audras | T | 16:30 |
Haies
|
3800m | 8 | 22 000 € | 4-1-2-6-7 |
4. | Prix de Rillieux-la-Pape | M | 17:03 |
Plat
|
2000m | 14 | 18 000 € | 5-2-3-12-10 |
5. | Prix Monts-du-Lyonnais | T | 17:30 |
Haies
|
3800m | 8 | 22 000 € | 2-6-7-1-4 |
6. | Prix de Sathonay-Camp | M | 18:00 |
Plat
|
2000m | 14 | 16 000 € | 10-6-3-2-7 |
7. | Prix des Dauphins | M | 18:35 |
Plat
|
2000m | 10 | 14 000 € | 1-7-5-10-8 |
8. | Prix Louis Dutel | M | 19:05 |
Plat
|
2200m | 11 | 16 000 € | 9-10-1-6-8 |
R4 Carpentras | ||||||||
6. | Prix Alexandre Bernier | M | 17:45 |
Attelé
|
2650m | 14 | 18 000 € | 14-8-11-13-10 |
7. | Prix de la Ville de Carpentras | M | 18:20 |
Attelé
|
2650m | 16 | 45 000 € | 8-11-5-7-4 |
8. | Prix Andre Aubry | M | 18:50 |
Attelé
|
2650m | 16 | 6 000 € | 9-6-3-2-13 |
R5 Curragh | ||||||||
3. | Big Bad Bob Gladness Stakes | T | 16:20 |
Plat
|
1400m | 9 | 60 000 € | 3-6-8-2-1 |
4. | Equisoftlive.com Handicap | M | 16:50 |
Plat
|
1600m | 13 | 10 500 € | 1-3-11-12 |
5. | Irish Open Alleged Stakes | W | 17:20 |
Plat
|
2000m | 6 | 40 000 € | 4-3-5-2 |
R6 Turin | ||||||||
6. | Premio Campo Mirafiori | M | 17:17 |
Attelé
|
1600m | 12 | 110 000 € | 8-11-2-6 |
R7 Tours | ||||||||
5. | Grand Prix de la Ville de Chambray-Les-Tours | W | 16:34 |
Attelé
|
3500m | 16 | 32 000 € | 11-7-6-9 |
R8 Agen | non partants: 113, 210, 216, 408, 611 | |||||||
1. | Prix Molinie Boissons | W | 14:15 |
Attelé
|
2625m | 18 | 14 000 € | 12-15-18-11-14 |
2. | Prix Aviva - Assurances Semeillon | W | 14:45 |
Attelé
|
2575m | 16 | 16 000 € | 11-5-2-1-9 |
3. | Prix du Conseil Régional | W | 15:15 |
Attelé
|
2575m | 16 | 16 000 € | 13-6-5-1-12 |
4. | Prix de Lafox | W | 15:45 |
Attelé
|
2575m | 16 | 6 000 € | 6-10-2-12-13 |
5. | Prix de Saint-Nicolas de la Balerme | W | 16:15 |
Attelé
|
2575m | 16 | 20 000 € | 1-14-4-6-9 |
6. | Prix de Prayssas | W | 16:45 |
Attelé
|
2575m | 16 | 22 000 € | 6-1-16-14-7 |
7. | Prix du SMAD Aéroport d'Agen | W | 17:15 |
Attelé
|
2575m | 16 | 6 000 € | 13-9-12-16-11 |
R9 Bordeaux Le Bouscat | non partants: 203, 707 | |||||||
1. | Prix de Saint-Martial | T | 14:30 |
Plat
|
1000m | 12 | 16 000 € | 11-1-7-9-10 |
2. | Prix Nelcius | T | 15:00 |
Plat
|
1600m | 6 | 33 000 € | 2-5-1-4-6 |
3. | Prix Déesse des Mers | T | 15:30 |
Haies
|
3900m | 9 | 17 000 € | 6-4-2-3-8 |
4. | Prix la Lagune | T | 16:00 |
Plat
|
1600m | 6 | 27 000 € | 1-5-6-2-4 |
5. | Prix Louis de Clouet | T | 16:30 |
Steeple-Chase
|
4100m | 7 | 17 000 € | 2-3-5-4-7 |
6. | Prix Kriss II | T | 17:00 |
Plat
|
1400m | 5 | 14 000 € | 1-4-2-5-3 |
7. | Prix Bertrand Blanchy | T | 17:30 |
Plat
|
2400m | 10 | 14 000 € | 5-3-4-1-2 |
R10 Graignes | non partants: 612 | |||||||
1. | Prix Charles Normand (Gr A) | W | 13:20 |
Attelé
|
2700m | 12 | 12 000 € | 12-3-9-7-5 |
2. | Prix Charles Normand (Gr B) | W | 13:50 |
Attelé
|
2700m | 12 | 12 000 € | 11-6-1-12-10 |
3. | Prix Robert Marc (Gr A) | W | 14:20 |
Attelé
|
2700m | 12 | 15 000 € | 10-8-3-11-6 |
4. | Prix Robert Marc (Gr B) | W | 14:50 |
Attelé
|
2700m | 11 | 15 000 € | 3-8-7-4-6 |
5. | Prix Yver de la Vigne Bernard | W | 15:30 |
Attelé
|
2700m | 18 | 25 000 € | 5-6-1-12-2 |
6. | Prix Ernest Leconte | W | 16:00 |
Attelé
|
2700m | 14 | 12 000 € | 2-1-7-13-4 |
7. | Prix de Pontorson | W | 16:35 |
Monté
|
2700m | 15 | 17 000 € | 14-13-1-10-7 |
8. | Prix de Nantes | W | 17:15 |
Attelé
|
2700m | 16 | 6 000 € | 14-5-11-1-16 |
R11 Sha Tin | ||||||||
7. | Prix The Hong Kong Lions Cup | W | 09:35 |
Plat
|
1200m | 0 | 950 000 € | 6-2-9-12 |
8. | Prix The Chairman's Trophy | W | 10:05 |
Plat
|
1600m | 0 | 3 000 000 € | 4-5-3-8 |
9. | Prix The Skol Cup | W | 10:40 |
Plat
|
1200m | 0 | 1 000 000 € | 6-2-1-11 |
10. | Prix Harlech | W | 11:10 |
Plat
|
1800m | 0 | 950 000 € | 7-14-5-6 |
R12 Madrid | ||||||||
3. | Prix Majadahonda | W | 17:40 |
Plat
|
1800m | 0 | 4 000 € | 2-5-3-10-4 |
4. | Prix Benito Martin | W | 18:15 |
Plat
|
1800m | 0 | 5 000 € | 2-1-6-8-10 |
5. | Prix Habitancum | W | 18:50 |
Plat
|
1400m | 0 | 12 000 € | 5-3-10-7-9 |