Programme des courses PMU et Zeturf
vendredi 6 décembre 2013
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix Pomona
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Cagnes Sur Mer | ||||||||
1. | Prix des Citronniers (Premier peloton) | M | 12:50 |
Haies
|
3300m | 16 | 34 000 € | 15-9-11-13-4 |
2. | Prix des Citronniers (Deuxième peloton) | M | 13:20 |
Haies
|
3300m | 16 | 34 000 € | 15-3-2-13-1 |
3. | Prix du Col du Somport | M | 13:50 |
Haies
|
3400m | 16 | 18 000 € | 8-13-1-2-9 |
4. | Prix Jean Gailly de Taurines | T | 14:20 |
Steeple-Chase
|
3800m | 9 | 42 000 € | 3-5-2-4-7 |
5. | Prix Domingo Perea | M | 14:55 |
Haies
|
3500m | 13 | 32 000 € | 5-13-8-1-3 |
6. | Prix du Col du Puymorens | M | 15:30 |
Steeple-Chase
|
4200m | 16 | 18 000 € | 13-9-1-11-2 |
7. | Prix du Col de Fenestre | M | 16:00 |
Haies
|
3400m | 16 | 18 000 € | 15-16-1-4-3 |
8. | Prix du Col d'Aspin | M | 16:35 |
Steeple-Chase
|
3800m | 12 | 35 000 € | 9-2-5-10-6 |
R2 Mauquenchy | non partants: 206, 412, 805 | |||||||
1. | Prix du Garage Leroyer - Richeville | M | 12:03 |
Monté
|
2225m | 16 | 26 000 € | 9-12-13-5-14 |
2. | Prix du Café de la Place - la Feu (Gr A) | D | 12:33 |
Attelé
|
2225m | 12 | 21 000 € | 2-7-11-12-10 |
3. | Prix Erisay Traiteur (Gr B) | D | 13:05 |
Attelé
|
2225m | 12 | 21 000 € | 10-7-11-9-2 |
4. | Prix Super U - Serqueux | M | 13:35 |
Attelé
|
2850m | 18 | 23 000 € | 4-17-14-13-9 |
5. | Prix Blanc Sport Sulkys | M | 14:05 |
Attelé
|
2850m | 18 | 23 000 € | 13-8-5-15-14 |
6. | Prix Jean Lapierre | M | 14:35 |
Attelé
|
2850m | 18 | 30 000 € | 1-8-17-5-16 |
7. | Prix Magasin Coccinelle - Buchy | M | 15:10 |
Attelé
|
2850m | 14 | 22 000 € | 5-6-7-2-10 |
8. | Prix Gérard Poivert | M | 15:45 |
Monté
|
2850m | 14 | 21 000 € | 3-6-9-13-12 |
9. | Prix de l'U.N.A.T. | M | 16:15 |
Attelé
|
2850m | 16 | 6 000 € | 11-9-6-14-2 |
R3 Vincennes | non partants: 309 | |||||||
1. | Prix Fortuna (Gr A) | M | 19:55 |
Attelé
|
2100m | 13 | 33 000 € | 10-1-3-2-4 |
2. | Prix Pomona | Q | 20:25 |
Attelé
|
2850m | 16 | 50 000 € | 8-11-10-13-15 |
3. | Prix Fortuna (Gr B) | M | 20:52 |
Attelé
|
2100m | 12 | 33 000 € | 5-10-1-4-8 |
4. | Prix Mélusina | M | 21:19 |
Monté
|
2850m | 16 | 33 000 € | 14-5-2-12-6 |
5. | Prix Vesta | M | 21:46 |
Attelé
|
2850m | 16 | 35 000 € | 3-12-7-16-2 |
6. | Prix Unitas | M | 22:13 |
Attelé
|
2850m | 16 | 33 000 € | 2-3-5-14-4 |
7. | Prix Vulpecula | M | 22:40 |
Monté
|
2850m | 10 | 33 000 € | 9-8-6-3-5 |
8. | Prix Posidonius | M | 23:07 |
Attelé
|
2100m | 13 | 34 000 € | 1-2-11-7-5 |
R4 Arlington | non partants: 117, 118, 217, 218, 309, 317, 318, 411 | |||||||
1. | Prix Jock Andrews Maiden Plate | M | 11:35 |
Plat
|
1400m | 18 | 5 238 € | 8-1-5-10-6 |
2. | Prix Peter Fenix Maiden Plate | M | 12:10 |
Plat
|
1600m | 18 | 5 238 € | 7-6-1-10-9 |
3. | Prix Phillip Cronje Mr 70 Handicap | M | 12:40 |
Plat
|
2400m | 18 | 5 436 € | 16-11-15-5-2 |
4. | Prix Eric Gouws Novice Plate | M | 13:10 |
Plat
|
1600m | 13 | 5 436 € | 6-5-10-3-9 |
R5 Kranji | non partants: 302 | |||||||
1. | Prix Class 5 | M | 11:20 |
Plat
|
1800m | 10 | 20 467 € | 6-3-2-1-8 |
2. | Prix Initiation (Premier Peloton) | M | 11:50 |
Plat
|
1200m | 10 | 38 011 € | 7-8-9-6-1 |
3. | Prix Class 4 (Deuxième Peloton) | M | 12:20 |
Plat
|
1200m | 10 | 32 163 € | 5-9-3-4-7 |
4. | Prix Initiation (Deuxième Peloton) | T | 12:50 |
Plat
|
1600m | 8 | 38 011 € | 4-6-8-1-5 |
R6 Wolvega | non partants: 105, 605, 606 | |||||||
1. | Prix Krieau | M | 16:50 |
Attelé
|
2100m | 14 | 6 600 € | 7-1-11-13-6 |
2. | Prix Son Pardo | M | 17:20 |
Attelé
|
2100m | 16 | 6 600 € | 10-16-13-1-14 |
3. | Prix Mons | M | 17:55 |
Attelé
|
2100m | 14 | 6 600 € | 5-10-9-1-7 |
4. | Prix Uragami | M | 18:30 |
Attelé
|
2100m | 12 | 6 600 € | 3-9-11-8-5 |
5. | Mistral Nora Cup | M | 19:05 |
Attelé
|
2600m | 11 | 7 700 € | 4-5-9-1-7 |
6. | Championnat des Trotteur Français | T | 19:40 |
Attelé
|
2600m | 9 | 11 000 € | 2-3-8-1-7 |
R7 Son Pardo | non partants: 313, 409, 507, 902 | |||||||
3. | Premi Hadol du Vivier | M | 20:08 |
Attelé
|
2650m | 14 | 6 500 € | 6-10-2-3-9 |
4. | Premi Clasificatoria Torneig Secf - Egues Iii | M | 20:38 |
Attelé
|
2650m | 13 | 6 500 € | 12-5-10-4-2 |
5. | Premi Club Cavallista Llucmajor | M | 21:05 |
Attelé
|
2650m | 16 | 6 500 € | 2-11-6-1-16 |
6. | Premi Memorial Pedro Cabrer | T | 21:32 |
Attelé
|
2150m | 9 | 6 500 € | 1-8-6-4-3 |
7. | Premi Urania B | M | 21:59 |
Attelé
|
2150m | 16 | 6 500 € | 8-14-5-16-9 |
8. | Premi Zambra | M | 22:26 |
Attelé
|
2650m | 16 | 6 500 € | 14-3-10-7-12 |
9. | Premi Elisabet | M | 22:53 |
Attelé
|
2650m | 16 | 6 500 € | 9-4-3-14-11 |