Programme des courses PMU et Zeturf
dimanche 23 novembre 2014
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix Jean Laumain
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Auteuil | non partants: 207 | |||||||
1. | Prix François de Poncins | M | 13:00 |
Haies
|
3600m | 10 | 85 000 € | 2-10-4-8-3 |
2. | Prix Nupsala | M | 13:30 |
Steeple-Chase
|
4300m | 12 | 58 000 € | 5-1-8-3-10 |
3. | Prix Fifrelet | M | 14:00 |
Haies
|
3600m | 17 | 115 000 € | 8-12-16-14-10 |
4. | Prix Morgex | M | 14:30 |
Steeple-Chase
|
4300m | 10 | 155 000 € | 7-4-10-3-9 |
5. | Prix Jean Laumain | Q | 15:08 |
Steeple-Chase
|
4300m | 16 | 95 000 € | 7-6-15-13-5 |
6. | Prix André Michel | M | 15:40 |
Haies
|
3600m | 10 | 135 000 € | 2-8-3-10-6 |
7. | Prix Georges Courtois | P | 16:10 |
Steeple-Chase
|
4400m | 13 | 240 000 € | 9-11-13-4-10 |
8. | Prix Oénéas | M | 16:40 |
Haies
|
3600m | 15 | 48 000 € | 5-12-4-2-3 |
R2 Saint Malo | non partants: 708 | |||||||
1. | Prix Insert Gédé | M | 10:50 |
Attelé
|
2950m | 14 | 16 000 € | 10-5-12-3-13 |
2. | Prix Société des Courses de Ploubalay | M | 11:15 |
Attelé
|
2950m | 18 | 18 000 € | 12-17-14-11-6 |
3. | Prix Ready Cash | M | 11:40 |
Attelé
|
2950m | 14 | 16 000 € | 12-9-4-6-7 |
4. | Prix Société des Courses du Grand Fougeray | M | 12:05 |
Attelé
|
2950m | 18 | 25 000 € | 12-1-13-5-17 |
5. | Prix de la Société des Courses de Vitre | M | 12:30 |
Attelé
|
2950m | 16 | 21 000 € | 14-11-13-5-3 |
6. | Prix Francois-Régis Le Vexier | M | 13:08 |
Attelé
|
2950m | 14 | 15 000 € | 2-13-7-3-6 |
7. | Prix d'Ille-Et-Vilaine (Gr A) | M | 13:38 |
Attelé
|
2950m | 14 | 15 000 € | 7-1-2-6-10 |
8. | Prix www.federation-Ouest.fr (Gr B) | M | 14:08 |
Attelé
|
2950m | 14 | 15 000 € | 6-3-12-10-4 |
9. | Prix Société des Courses La Guerche-de-Bretagne | M | 14:38 |
Attelé
|
2950m | 16 | 6 000 € | 12-16-1-5-9 |
R3 Angers | ||||||||
1. | Prix Catharina | M | 12:45 |
Attelé
|
2350m | 16 | 20 000 € | 15-13-4-10-3 |
2. | Prix Eboué Wilkes | M | 13:15 |
Monté
|
3125m | 18 | 22 000 € | 13-3-10-17-9 |
3. | Prix Ejakval | P | 13:45 |
Attelé
|
3125m | 18 | 27 000 € | 11-13-4-18-12 |
4. | Prix Kairos | M | 14:15 |
Monté
|
3125m | 18 | 30 000 € | 5-2-13-9-18 |
5. | Prix Uranie | M | 14:45 |
Attelé
|
3125m | 18 | 23 000 € | 6-17-10-4-18 |
6. | Prix Kerjacques (Gr A) | M | 15:25 |
Attelé
|
3125m | 18 | 20 000 € | 9-14-4-5-16 |
7. | Prix Kerjacques (Gr B) | M | 15:55 |
Attelé
|
3125m | 18 | 20 000 € | 1-8-15-13-2 |
8. | Prix Sancho Panca | M | 16:25 |
Attelé
|
3150m | 16 | 22 000 € | 15-11-4-14-12 |
9. | Prix Feu Follet X | M | 16:55 |
Attelé
|
2350m | 16 | 6 000 € | 2-13-1-7-9 |
R4 Yonkers | non partants: 202 | |||||||
1. | Prix Kit Lobell | M | 17:10 |
Attelé
|
2011m | 12 | 19 937 € | 2-1-12-3 |
2. | Prix Mack Lobell | M | 17:40 |
Attelé
|
2011m | 12 | 17 545 € | 7-6-11-4-3 |
3. | Prix Callit | M | 18:10 |
Attelé
|
2011m | 10 | 36 685 € | 6-8-5-4 |
4. | Prix Habib | M | 18:40 |
Attelé
|
2011m | 10 | 22 330 € | 4-6-2-7-3 |
5. | Prix Lutin d'Isigny | M | 19:10 |
Attelé
|
2011m | 10 | 14 355 € | 4-6-9-3 |
R5 Santiago | non partants: 212, 213, 309, 402, 407 | |||||||
2. | Prix la Dubarry | M | 17:55 |
Plat
|
1000m | 13 | 3 777 € | 3-1-8-6-9 |
3. | Prix la Licenciada | M | 18:25 |
Plat
|
1600m | 10 | 7 634 € | 3-10-7-4-2 |
4. | Prix la Anaconda | M | 18:55 |
Plat
|
1000m | 13 | 3 777 € | 13-11-4-8-9 |
R6 Sha Tin | ||||||||
8. | Prix The Bochk Wealth Management Jockey Club Mile | M | 09:05 |
Plat
|
1600m | 10 | 399 756 € | 4-1-3-9 |
9. | Prix The Longines Jockey Club Cup | M | 09:40 |
Plat
|
2000m | 12 | 399 756 € | 3-1-6-5 |
R7 Nimes | ||||||||
5. | Prix du Journal "Geny Courses" | T | 15:30 |
Steeple-Chase
|
3800m | 9 | 20 000 € | détails et pronostics |
R8 Bordeaux Le Bouscat | ||||||||
1. | Prix de l'Etrier | W | 13:00 |
Monté
|
2650m | 15 | 17 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix Phaéton | W | 13:30 |
Attelé
|
2550m | 16 | 14 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix Radjah III (Gr A) | W | 14:00 |
Attelé
|
2550m | 16 | 12 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix Radjah III (Gr B) | W | 14:30 |
Attelé
|
2550m | 15 | 12 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix Volontaire | W | 15:00 |
Attelé
|
2550m | 14 | 24 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix Yves Jupert (Gr A) | W | 15:30 |
Attelé
|
2550m | 16 | 12 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix Yves Jupert (Gr B) | W | 16:00 |
Attelé
|
2550m | 16 | 12 000 € | détails et pronostics |
8. | Prix Jacques Cordeau | W | 16:30 |
Attelé
|
2650m | 18 | 18 000 € | détails et pronostics |
9. | Prix de Luxe | W | 17:00 |
Attelé
|
2650m | 16 | 6 000 € | détails et pronostics |
R9 Graignes | ||||||||
1. | Prix Memphis du Rib | W | 13:25 |
Attelé
|
2275m | 12 | 11 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix Pascal Blot (Gr A) | W | 13:55 |
Attelé
|
2700m | 14 | 15 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix Pascal Blot (Gr B) | W | 14:25 |
Attelé
|
2700m | 14 | 15 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix Pascal Blot (Gr C) | W | 14:55 |
Attelé
|
2700m | 14 | 15 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix Dominique Jean | W | 15:30 |
Attelé
|
3300m | 18 | 30 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix Stephane Jean (Gr A) | W | 16:00 |
Monté
|
2700m | 16 | 14 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix Stephane Jean (Gr B) | W | 16:30 |
Monté
|
2700m | 16 | 14 000 € | détails et pronostics |
8. | Prix Robert Marc | W | 17:00 |
Attelé
|
2700m | 14 | 15 000 € | détails et pronostics |
9. | Prix Le Dezert | W | 17:30 |
Attelé
|
2700m | 16 | 6 000 € | détails et pronostics |
R10 Agen | ||||||||
1. | Prix de l'Agglomération d'Agen | W | 13:30 |
Plat
|
2500m | 13 | 11 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix Catharina | W | 14:00 |
Plat
|
2500m | 8 | 12 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix de la Ville Le Passage | W | 14:30 |
Plat
|
1850m | 13 | 12 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix de Pau | W | 15:00 |
Haies
|
3600m | 12 | 14 000 € | détails et pronostics |
5. | Grand Cross Country de la Garenne | W | 15:30 |
Cross-Country
|
4200m | 12 | 17 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix d'Aiguillon | W | 16:00 |
Cross-Country
|
4200m | 8 | 13 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix Colonel Le Man | W | 16:30 |
Cross-Country
|
4200m | 5 | 16 000 € | détails et pronostics |
R11 Nantes | ||||||||
1. | Prix Espace Retraites de Saint-Herblain | W | 13:30 |
Haies
|
3500m | 15 | 18 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix Duralock | W | 14:00 |
Haies
|
3500m | 14 | 11 000 € | détails et pronostics |
3. | Grand Prix de la Ville de Saint-Herblain | W | 14:30 |
Haies
|
3500m | 15 | 18 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix des Cavaliers de Sport | W | 15:00 |
Haies
|
3900m | 15 | 11 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix des Centres Equestres de Loire Atlantique | W | 15:30 |
Steeple-Chase
|
3800m | 13 | 12 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix des Foies Gras Biraben | W | 16:00 |
Steeple-Chase
|
3800m | 15 | 18 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix du Comité Departemental d'Equitation | W | 16:30 |
Steeple-Chase
|
4300m | 14 | 18 000 € | détails et pronostics |
R12 Strasbourg | non partants: 606 | |||||||
1. | Prix des Gentianes | W | 13:30 |
Attelé
|
2200m | 12 | 11 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix des Roses | W | 14:00 |
Attelé
|
2800m | 12 | 13 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix des Valerianes | W | 14:30 |
Attelé
|
2800m | 14 | 14 000 € | détails et pronostics |
4. | Grand Prix des Jonquilles | W | 15:00 |
Attelé
|
2800m | 14 | 25 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix des Azalées | W | 15:30 |
Attelé
|
2800m | 14 | 14 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix des Capucines | W | 16:00 |
Attelé
|
2800m | 12 | 13 000 € | détails et pronostics |
R13 Toulouse | ||||||||
1. | Prix du Québec | W | 14:00 |
Attelé
|
2325m | 11 | 10 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix du Canada | W | 14:30 |
Monté
|
2325m | 20 | 14 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix d'Angkor (Gr A) | W | 15:00 |
Attelé
|
2150m | 15 | 12 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix d'Angkor (Gr B) | W | 15:30 |
Attelé
|
2150m | 14 | 12 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix de Brioude (Gr A) | W | 16:00 |
Attelé
|
2950m | 16 | 15 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix de Brioude (Gr B) | W | 16:30 |
Attelé
|
2950m | 15 | 15 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix Jean Dumouch | W | 17:00 |
Attelé
|
2950m | 18 | 25 000 € | détails et pronostics |
8. | Prix des Capitouls | W | 17:30 |
Monté
|
2325m | 18 | 12 000 € | détails et pronostics |
9. | Prix de Reims | W | 18:00 |
Attelé
|
2150m | 16 | 19 000 € | détails et pronostics |