Programme des courses PMU et Zeturf
samedi 20 décembre 2014
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix de Plouescat
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Vincennes | non partants: 106, 506, 708, 803, 809 | |||||||
1. | Prix de Chamalières | M | 13:30 |
Monté
|
2700m | 12 | 46 000 € | 1-12-7-8-10 |
2. | Prix de Strasbourg | M | 14:00 |
Attelé
|
2850m | 12 | 88 000 € | 10-9-7-8-4 |
3. | Prix Une de Mai | M | 14:30 |
Attelé
|
2175m | 12 | 120 000 € | 11-5-3-6-10 |
4. | Prix de Plouescat | Q | 15:08 |
Attelé
|
2700m | 18 | 48 000 € | 18-12-1-4-9 |
5. | Prix Jules Lemonnier | T | 15:40 |
Monté
|
2175m | 8 | 120 000 € | 8-1-3-2-4 |
6. | Prix de Pierrefonds | P | 16:10 |
Attelé
|
2175m | 14 | 58 000 € | 10-12-11-1-8 |
7. | Prix d'Issoudun | M | 16:40 |
Monté
|
2850m | 10 | 38 000 € | 1-6-10-2-7 |
8. | Prix de Brive-la-Gaillarde | M | 17:10 |
Attelé
|
2100m | 16 | 54 000 € | 2-6-1-10-16 |
9. | Prix de Château-Salins | M | 17:40 |
Attelé
|
2200m | 16 | 38 000 € | 6-13-12-5-11 |
R2 Pau | non partants: 409 | |||||||
1. | Prix Charles Daguilhon-Pujol | M | 12:45 |
Steeple-Chase
|
3400m | 11 | 36 000 € | 3-10-9-6-1 |
2. | Prix de Monein (Premier peloton) | M | 13:15 |
Haies
|
3500m | 12 | 34 000 € | 6-2-3-9-1 |
3. | Prix de Saint-Vincent | M | 13:45 |
Cross-Country
|
4100m | 16 | 28 000 € | 7-13-2-1-4 |
4. | Prix de Monein (Deuxième peloton) | M | 14:15 |
Haies
|
3500m | 12 | 34 000 € | 3-12-11-2-8 |
5. | Prix d'Arnos | M | 14:45 |
Plat
|
1500m | 16 | 22 000 € | 2-1-12-8-11 |
6. | Prix de Lembeye | M | 15:25 |
Haies
|
3800m | 14 | 18 000 € | 7-14-1-12-6 |
7. | Prix Louis Sallenave | M | 15:55 |
Steeple-Chase
|
3900m | 13 | 40 000 € | 11-7-6-5-2 |
8. | Prix de Barinque | M | 16:25 |
Plat
|
1950m | 17 | 22 000 € | 9-2-8-3-1 |
9. | Prix Alfonso de Portago | M | 16:55 |
Steeple-Chase
|
3900m | 16 | 34 000 € | 1-9-5-10-7 |
R3 Pornichet La Baule | non partants: 611, 706 | |||||||
1. | Prix de Fontenailles | M | 17:25 |
Plat
|
1700m | 16 | 12 000 € | 1-11-6-15-5 |
2. | Prix Fleur d'Ajonc | M | 17:55 |
Plat
|
3100m | 16 | 14 000 € | 13-4-2-5-12 |
3. | Prix de Morican | T | 18:25 |
Plat
|
1700m | 9 | 12 000 € | 6-4-3-8-9 |
4. | Prix des Aigles | P | 18:55 |
Plat
|
2400m | 16 | 16 000 € | 2-14-1-12-5 |
5. | Prix de Dragey | M | 19:25 |
Plat
|
2100m | 16 | 10 000 € | 14-3-8-16-11 |
6. | Prix d'Ermur | M | 19:55 |
Plat
|
2400m | 14 | 15 000 € | 14-10-1-9-4 |
7. | Prix de Senonnes | M | 20:25 |
Plat
|
2100m | 16 | 10 000 € | 2-14-5-9-8 |
8. | Prix des Lions | M | 20:55 |
Plat
|
2400m | 16 | 12 000 € | 14-12-1-2-13 |
R4 Las Piedras | non partants: 105, 208, 304, 506, 604, 806, 807, 814, 816, 817, 819 | |||||||
1. | Premio Filon | M | 17:35 |
Plat
|
1200m | 12 | 2 271 € | 7-11-12-1-10 |
2. | Premio Jungle King | M | 18:10 |
Plat
|
1200m | 12 | 2 320 € | 11-3-7-9-4 |
3. | Premio Arturo A. | M | 18:40 |
Plat
|
1400m | 12 | 2 429 € | 3-2-12-7-11 |
4. | Premio Mac Honor | M | 19:10 |
Plat
|
1300m | 13 | 3 598 € | 1-11-10-4-12 |
5. | Premio Bablino | M | 19:40 |
Plat
|
1300m | 12 | 3 598 € | 10-12-7-3-5 |
6. | Premio Stud Marti-Julet | M | 20:10 |
Plat
|
1200m | 11 | 3 402 € | 8-11-7-1-10 |
7. | Premio Fortimbras | M | 20:40 |
Plat
|
1200m | 12 | 3 402 € | 8-5-12-4-1 |
8. | Premio Stud Mary Helene | M | 21:10 |
Plat
|
1200m | 20 | 2 320 € | 1-10-11-12-15 |
R5 Kenilworth | non partants: 709 | |||||||
7. | Prix Grand Parade Cape Guineas | M | 15:15 |
Plat
|
1600m | 15 | 68 306 € | 2-1-3-13-11 |