Programme des courses PMU et Zeturf
lundi 29 juin 2015
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix de Chevrières
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Chantilly | non partants: 108, 209, 212, 901 | |||||||
1. | Prix des Côtes d'Orléans | T | 13:15 |
Plat
|
1200m | 9 | 25 000 € | 7-9-6-4-2 |
2. | Prix de Chevrières | Q | 13:50 |
Plat
|
2400m | 16 | 52 000 € | 6-4-16-13-5 |
3. | Prix du Bois | T | 14:20 |
Plat
|
1000m | 8 | 80 000 € | 8-6-1-5-7 |
4. | Prix Daphnis | T | 14:50 |
Plat
|
1800m | 5 | 80 000 € | 1-3-2-4-5 |
5. | Prix de Rivecourt | M | 15:20 |
Plat
|
2400m | 11 | 26 000 € | 5-7-3-6-2 |
6. | Prix Chloé | T | 15:55 |
Plat
|
1800m | 7 | 80 000 € | 7-3-6-2-1 |
7. | Qatar Coupe de France des Chevaux Arabes | T | 16:25 |
Plat
|
1600m | 9 | 50 000 € | 6-1-4-3-2 |
8. | Prix d'Osmond | T | 16:55 |
Plat
|
1800m | 7 | 27 000 € | 2-1-3-6-5 |
9. | Prix Aly Khan | T | 17:25 |
Plat
|
1200m | 9 | 33 000 € | 3-9-4-6-2 |
R2 Nantes | non partants: 613, 801 | |||||||
1. | Prix de Fauchelevent | M | 12:30 |
Plat
|
1400m | 12 | 16 000 € | 10-7-6-11-3 |
2. | Prix de Haute Foret | T | 13:00 |
Plat
|
1600m | 9 | 27 000 € | 1-6-4-9-8 |
3. | Grand Prix Anjou Bretagne | T | 13:30 |
Plat
|
1600m | 9 | 52 000 € | 6-5-4-2-3 |
4. | Derby de l'Ouest - Haras du Saz | T | 14:05 |
Plat
|
2400m | 7 | 55 000 € | 4-2-6-7-3 |
5. | Prix de Pornic | M | 14:35 |
Plat
|
2400m | 10 | 18 000 € | 4-5-10-7-9 |
6. | Prix de la Gaudiniere | P | 15:05 |
Plat
|
2400m | 14 | 17 000 € | 10-2-14-8-7 |
7. | Prix de la Boissiere | M | 15:40 |
Plat
|
2400m | 13 | 12 000 € | 2-12-3-6-4 |
8. | Prix de la Boucardiere | P | 16:10 |
Plat
|
2400m | 14 | 14 000 € | 4-13-12-9-3 |
R3 Vichy | non partants: 412, 702, 704 | |||||||
1. | Prix de la Clayette | M | 16:40 |
Monté
|
2200m | 14 | 21 000 € | 10-13-12-6-3 |
2. | Prix de Chapeau | M | 17:10 |
Attelé
|
2875m | 14 | 17 000 € | 14-13-5-3-2 |
3. | Prix de Royat | D | 17:40 |
Attelé
|
2150m | 12 | 23 000 € | 6-1-2-11-5 |
4. | Prix du Rouergue | M | 18:10 |
Attelé
|
1609m | 12 | 22 000 € | 5-11-2-7-6 |
5. | Prix de Cusset | M | 18:40 |
Attelé
|
2150m | 12 | 23 000 € | 9-4-8-7-12 |
6. | Prix de Meaulne (Gr A) | M | 19:10 |
Attelé
|
2850m | 12 | 18 000 € | 3-6-1-5-11 |
7. | Prix de Meaulne (Gr B) | M | 19:40 |
Attelé
|
2850m | 12 | 18 000 € | 7-5-11-6-8 |
8. | Prix Philippe Muller | M | 20:10 |
Attelé
|
2850m | 16 | 8 000 € | 15-8-4-14-3 |
R4 Mons | non partants: 214, 604, 608 | |||||||
1. | Prix Le Trot.com | M | 17:55 |
Attelé
|
1750m | 12 | 6 000 € | 1-8-5-12-4 |
2. | Prix Eurotierce | M | 18:25 |
Plat
|
1500m | 14 | 8 000 € | 1-4-6-7-5 |
3. | Prix Skogatt | M | 18:55 |
Plat
|
1500m | 14 | 4 000 € | 10-6-12-7-3 |
4. | Prix Abyssin | M | 19:25 |
Plat
|
1500m | 11 | 4 800 € | 4-10-1-3-2 |
5. | Prix Main Coon | M | 19:55 |
Plat
|
1500m | 11 | 4 800 € | 3-4-6-8-9 |
6. | Prix Ragdoll | T | 20:25 |
Plat
|
2850m | 8 | 6 400 € | 2-6-3-5-1 |
7. | Prix Munchkin | M | 20:55 |
Plat
|
2300m | 12 | 4 800 € | 1-5-10-2-3 |
8. | Prix Scottish Fold | T | 21:25 |
Plat
|
2100m | 9 | 4 000 € | 2-9-4-3-6 |
R5 Cavaillon | ||||||||
1. | Prix de l'Avenir | W | 14:30 |
Attelé
|
2600m | 12 | 12 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix Edouard Bonnet (Gr A) | W | 15:00 |
Attelé
|
2600m | 13 | 13 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix Edouard Bonnet (Gr B) | W | 15:30 |
Attelé
|
2600m | 12 | 13 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix Jean Béguin | W | 16:00 |
Attelé
|
2600m | 14 | 13 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix Général Bonnafé | W | 16:30 |
Attelé
|
2600m | 15 | 16 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix Raymond Conte | W | 17:00 |
Attelé
|
2600m | 16 | 25 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix de l'U.N.A.T. | W | 17:30 |
Attelé
|
2600m | 16 | 5 000 € | détails et pronostics |