Programme des courses PMU et Zeturf
mardi 23 août 2016
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix de Pont l'Evêque Beachcomber Hotels Le Dinarobin
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Deauville | non partants: 108, 506, 810, 902, 909 | |||||||
1. | Prix de Montaigu | T | 12:10 |
Plat
|
1600m | 8 | 25 000 € | 7-3-1-5-2 |
2. | Prix de Lonray | T | 12:40 |
Plat
|
1900m | 6 | 29 000 € | 2-6-1-3-5 |
3. | Prix de la Reboursière | M | 13:10 |
Plat
|
1600m | 15 | 25 000 € | 2-13-9-7-15 |
4. | Prix de Pont l'Evêque Beachcomber Hotels Le Dinarobin | Q | 13:47 |
Plat
|
1900m | 16 | 52 000 € | 8-16-1-12-9 |
5. | Prix de la Nonette Beachcomber Hotels Le Royal Palm Ile Maurice | T | 14:20 |
Plat
|
2000m | 6 | 130 000 € | 4-2-5-3-1 |
6. | Prix la Croix d'Heuland | M | 14:50 |
Plat
|
1300m | 15 | 27 000 € | 5-7-2-3-14 |
7. | Prix de Livarot | P | 15:25 |
Plat
|
1900m | 16 | 26 000 € | 4-7-3-1-15 |
8. | Prix du Gué | M | 15:55 |
Plat
|
2500m | 12 | 19 000 € | 2-3-8-11-5 |
9. | Prix de Camembert | M | 16:35 |
Plat
|
1900m | 16 | 18 000 € | 7-14-4-5-12 |
R2 Divonne Les Bains | non partants: 311, 715, 811 | |||||||
1. | Prix de Frauenfeld | M | 12:00 |
Monté
|
2675m | 17 | 23 000 € | 15-2-7-16-8 |
2. | Prix de Maienfield | M | 12:25 |
Attelé
|
2100m | 10 | 6 000 € | 9-5-8-10-3 |
3. | Prix de Coppet (Gr A) | M | 12:55 |
Attelé
|
2050m | 16 | 20 000 € | 7-4-2-12-10 |
4. | Prix de Coppet (Gr B) | M | 13:25 |
Attelé
|
2050m | 16 | 20 000 € | 4-9-7-11-2 |
5. | Prix de Saint Moritz | M | 14:05 |
Attelé
|
2675m | 13 | 20 000 € | 3-5-2-1-11 |
6. | Prix d'Aarau | M | 14:35 |
Attelé
|
2675m | 18 | 20 000 € | 17-15-6-3-18 |
7. | Prix d'Avenches (Gr A) | D | 15:05 |
Attelé
|
2050m | 16 | 20 000 € | 3-2-13-10-5 |
8. | Prix d'Avenches (Gr B) | M | 15:40 |
Attelé
|
2050m | 15 | 20 000 € | 2-4-1-7-13 |
9. | Prix de l'Amitié Franco-Suisse | P | 16:20 |
Attelé
|
2050m | 12 | 25 000 € | 12-5-4-8-2 |
R3 Dielsdorf | non partants: 312, 604 | |||||||
1. | Prix Der Trainingszentrale Dielsdorf - 1er Peloton | M | 16:10 |
Plat
|
1800m | 13 | 7 436 € | 3-1-10-7-11 |
2. | Prix Von Galopp Schweiz Und Der Trainingszentrale Urdorf-2e Peloton | M | 16:45 |
Plat
|
1800m | 13 | 7 436 € | 7-10-6-9-3 |
3. | Prix Der Spross Ga-La-Bau Ag | M | 17:15 |
Plat
|
2300m | 14 | 7 436 € | 7-3-10-9-6 |
4. | Prix des Horse Park Zurich-Dielsdorf | T | 17:45 |
Plat
|
2300m | 9 | 9 295 € | 1-7-6-9-2 |
5. | Prix Der Lieferanten des Horse Park Zurich-Dielsdorf | T | 18:15 |
Plat
|
1600m | 8 | 9 295 € | 8-2-7-4-3 |
6. | Prix Silberblaues Band Von Zurich | T | 18:45 |
Plat
|
3000m | 6 | 11 154 € | 3-1-2-5-6 |
7. | Prix Der Alurex Kindt Ag | T | 19:15 |
Steeple-Chase
|
4300m | 6 | 9 295 € | 1-3-4-6-2 |
8. | Prix Der Baumgartner Ag | T | 19:45 |
Steeple-Chase
|
3750m | 7 | 7 436 € | 1-4-6-2-7 |
R4 Cologne | non partants: 102, 706 | |||||||
1. | Prix des Deutschen Hotel-Und Gastattenverbandes Nordrhein | T | 17:00 |
Plat
|
1300m | 8 | 6 000 € | 8-4-3-1-6 |
2. | Prix des Hippodroms | T | 17:30 |
Plat
|
1200m | 8 | 8 000 € | 5-2-4-1-7 |
3. | Prix Der Erdinger Weissbrau-Privatbrauerei | M | 18:00 |
Plat
|
1850m | 12 | 6 000 € | 3-2-1-8-12 |
4. | Prix des Handelshofs Koln | M | 18:30 |
Plat
|
1400m | 15 | 6 200 € | 4-9-1-5-11 |
5. | Prix Sion Kolsch | M | 19:00 |
Plat
|
1850m | 11 | 8 000 € | 7-11-1-2-5 |
6. | Prix des Gerolsteiner Brunnen | M | 19:30 |
Plat
|
1850m | 11 | 6 000 € | 3-9-1-6-8 |
7. | Prix des Produktionswerkes Koln | M | 20:15 |
Plat
|
2400m | 13 | 6 000 € | 13-11-1-2-8 |
8. | Prix des Gasthaus Biergarten-Rennbahn | M | 20:43 |
Plat
|
1850m | 11 | 6 000 € | 4-5-8-1-9 |
R5 Cabourg | non partants: 713 | |||||||
1. | Prix de Valognes | P | 20:00 |
Attelé
|
2050m | 14 | 24 000 € | 1-2-4-5-9 |
2. | Prix de Cherbourg (Gr A) | M | 20:30 |
Attelé
|
2850m | 16 | 27 000 € | 10-9-2-8-11 |
3. | Prix de Cherbourg (Gr B) | M | 20:57 |
Attelé
|
2850m | 16 | 27 000 € | 1-11-4-13-5 |
4. | Prix d'Argentan | M | 21:24 |
Attelé
|
2050m | 13 | 13 000 € | 4-2-9-12-1 |
5. | Prix du Pin Au Haras | M | 21:51 |
Attelé
|
2875m | 16 | 13 000 € | 16-10-6-8-15 |
6. | Prix de Vire | M | 22:18 |
Attelé
|
2850m | 14 | 24 000 € | 4-12-8-3-7 |
7. | Prix de Moulins-la-Marche | M | 22:45 |
Monté
|
2850m | 13 | 23 000 € | 5-10-12-9-3 |
8. | Prix de Clairefontaine | M | 23:14 |
Attelé
|
2850m | 11 | 8 000 € | 6-11-9-8-5 |
R6 Concepcion | non partants: 202, 410 | |||||||
2. | Prix Euro Franco | M | 21:10 |
Plat
|
1100m | 12 | 1 560 € | 1-4-10-8-11 |
3. | Prix Especulador | M | 21:37 |
Plat
|
1100m | 11 | 1 458 € | 4-9-10-8-3 |
4. | Prix Epsilon | M | 22:04 |
Plat
|
1100m | 11 | 1 653 € | 7-5-9-2-6 |
5. | Prix Espada de Acero | M | 22:31 |
Plat
|
1000m | 13 | 2 042 € | 2-12-8-3-10 |
6. | Prix Club Concepcion | T | 23:00 |
Plat
|
1600m | 5 | 4 316 € | 3-1-4-5-2 |