Programme des courses PMU et Zeturf
dimanche 23 octobre 2016
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Grand Prix des Femmes Jockeys
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Saint Cloud | non partants: 114, 312 | |||||||
1. | Prix de la Rapée | M | 14:05 |
Plat
|
2100m | 15 | 19 000 € | 6-9-1-4-11 |
2. | Prix du Musée du Quai Branly | M | 14:35 |
Plat
|
2100m | 14 | 19 000 € | 5-10-14-7-1 |
3. | Grand Prix des Femmes Jockeys | Q | 15:15 |
Plat
|
1600m | 18 | 52 000 € | 4-16-14-15-5 |
4. | Prix de Flore | T | 15:45 |
Plat
|
2100m | 9 | 80 000 € | 2-8-1-7-6 |
5. | Prix Royal-Oak | P | 16:25 |
Plat
|
3100m | 15 | 350 000 € | 1-12-11-9-6 |
6. | Finale du Galop Tour Inter-Regional | M | 16:55 |
Plat
|
2100m | 16 | 25 000 € | 8-9-5-15-13 |
7. | Prix de l'Arche de la Défense | P | 17:35 |
Plat
|
2100m | 13 | 19 000 € | 6-2-8-4-7 |
8. | Prix des Falaises de Craies | M | 18:05 |
Plat
|
1600m | 18 | 26 000 € | 11-10-14-5-6 |
R2 Cholet | non partants: 206 | |||||||
1. | Prix du Président Gérard Coiffard | T | 11:35 |
Haies
|
3800m | 8 | 21 000 € | 4-5-1-7-2 |
2. | Prix des Pruniers | T | 12:05 |
Haies
|
3800m | 8 | 21 000 € | 4-5-2-1-7 |
3. | Prix de Clenet | T | 12:35 |
Plat
|
1350m | 8 | 35 000 € | 8-3-5-7-2 |
4. | Grand Prix de Cholet | T | 13:05 |
Plat
|
1350m | 6 | 32 000 € | 1-4-6-5-2 |
5. | Prix la Prairie Bar PMU | M | 13:35 |
Plat
|
2950m | 13 | 12 000 € | 2-4-5-11-1 |
6. | Prix France Galop | T | 14:07 |
Plat
|
2950m | 6 | 15 000 € | 6-4-1-3-5 |
7. | Prix Jussieu Secours | T | 14:37 |
Plat
|
2950m | 6 | 13 000 € | 3-5-6-4-1 |
R3 Castera Verduzan | ||||||||
1. | Prix Samuel Mignot | M | 11:50 |
Attelé
|
2800m | 16 | 25 000 € | 9-7-11-16-1 |
2. | Prix de l'Amicale Gascogne | M | 12:20 |
Attelé
|
2800m | 16 | 26 000 € | 2-7-6-8-9 |
3. | Prix Philippe Duffillol | M | 12:50 |
Attelé
|
2800m | 16 | 32 000 € | 11-10-14-13-3 |
R4 Strasbourg | non partants: 608, 614 | |||||||
1. | Prix Titan | M | 13:20 |
Attelé
|
2800m | 15 | 20 000 € | 1-8-7-12-6 |
2. | Prix Florestan | M | 13:50 |
Monté
|
2800m | 16 | 20 000 € | 8-6-13-15-2 |
3. | Prix Une de Mai | M | 14:20 |
Attelé
|
2800m | 12 | 22 000 € | 10-8-12-7-4 |
4. | Prix France 3 Alsace | D | 14:50 |
Monté
|
2800m | 13 | 22 000 € | 7-12-11-1-9 |
5. | Prix Podosis | M | 15:30 |
Attelé
|
2800m | 16 | 20 000 € | 14-12-13-15-8 |
6. | Prix de la Meinau | M | 16:00 |
Attelé
|
2800m | 16 | 6 000 € | 3-9-11-6-13 |
7. | Prix de Grosbois | M | 16:40 |
Attelé
|
2800m | 15 | 20 000 € | 9-13-11-15-14 |
8. | Prix Jamin | P | 17:10 |
Attelé
|
2800m | 14 | 40 000 € | 10-14-11-12-8 |
R5 Wolvega | non partants: 614, 708, 711, 808, 903 | |||||||
5. | Hodij Coatings Cup | M | 17:50 |
Attelé
|
3100m | 16 | 5 500 € | 3-7-14-5-2 |
6. | Merwestaal Trofee | M | 18:20 |
Attelé
|
2100m | 15 | 5 500 € | 6-4-1-7-9 |
7. | Prix Maasland Vleeswaren (Main Wise As Challenge) | M | 18:50 |
Attelé
|
2100m | 13 | 4 400 € | 4-13-9-12-7 |
8. | Prix Champagne de Castellane | M | 19:25 |
Attelé
|
2100m | 11 | 7 000 € | 11-3-1-4-9 |
9. | Breeders Course Finale | M | 19:50 |
Attelé
|
1609m | 10 | 70 000 € | 7-6-4-5-9 |
10. | Fokkers Trofee G | T | 20:15 |
Attelé
|
2100m | 8 | 24 120 € | 5-7-3-6-8 |
11. | Beijk Catering Bokaal (Main Wise As Challenge) | M | 20:45 |
Attelé
|
2100m | 10 | 4 400 € | 3-7-8-9 |
R6 Las Piedras | non partants: 309 | |||||||
1. | Prix la Emigracion | T | 18:30 |
Plat
|
1100m | 9 | 3 833 € | 2-8-1-3-6 |
2. | Prix Cuartel Arroyo Ayui | T | 19:10 |
Plat
|
1200m | 8 | 3 322 € | 5-1-2-4-6 |
3. | Prix 23 de Octubre de 1811 | T | 19:50 |
Plat
|
1100m | 9 | 3 833 € | 2-4-3-8-6 |
4. | Prix Aniversario Del Exodo Del Pueblo Oriental | T | 20:30 |
Plat
|
1100m | 9 | 2 609 € | 2-3-5-4-7 |
5. | Prix la Redota | M | 21:10 |
Plat
|
1400m | 10 | 2 608 € | 7-8-5-10-2 |
R7 Baden Baden | non partants: 906, 806, 812 | |||||||
7. | Prix Der Winterkonigin 2016 | M | 16:10 |
Plat
|
1600m | 12 | 105 000 € | 10-5-2-8-1 |
8. | Prix Der Iffezheimer Industrie-Handel Und Handwerk | M | 16:45 |
Plat
|
1200m | 14 | 9 000 € | 2-11-4-14-1 |
9. | Baden Wurttemberg Trophy - Défi du Galop | M | 17:20 |
Plat
|
2000m | 14 | 55 000 € | 11-1-5-4-3 |
R8 Cavaillon | non partants: 801 | |||||||
1. | Prix Auguste Jouve | W | 13:30 |
Plat
|
1600m | 10 | 12 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix Georges Léon (Gr A) | W | 14:00 |
Attelé
|
2600m | 12 | 12 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix Marcel Liffran | W | 14:30 |
Plat
|
1600m | 6 | 17 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix Georges Léon (Gr B) | W | 15:00 |
Attelé
|
2600m | 12 | 12 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix des Bénévoles | W | 15:30 |
Plat
|
2200m | 13 | 11 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix Comédia Georges Léon Spectacles | W | 16:00 |
Attelé
|
2600m | 12 | 5 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix de l'Isle sur Sorgue | W | 16:30 |
Plat
|
2200m | 11 | 10 000 € | détails et pronostics |
8. | Prix Hypermarché Auchan Cavaillon | W | 17:15 |
Attelé
|
2600m | 16 | 18 000 € | 2-11-3-9-12 |
R9 Laval | ||||||||
1. | Prix de la Chapelle Anthenaise (Gr A) | W | 14:00 |
Monté
|
2875m | 17 | 14 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix de la Chapelle Anthenaise (Gr B) | W | 14:30 |
Monté
|
2875m | 17 | 14 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix d'Ahuille (Gr A) | W | 15:00 |
Attelé
|
2875m | 16 | 14 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix d'Ahuille (Gr B) | W | 15:30 |
Attelé
|
2875m | 16 | 14 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix de Saint Berthevin | W | 16:00 |
Attelé
|
2875m | 16 | 14 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix de l'Huisserie | W | 16:30 |
Attelé
|
2850m | 18 | 30 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix de Force | W | 17:00 |
Attelé
|
2875m | 16 | 16 000 € | détails et pronostics |
8. | Prix de Montigne Le Brillant | W | 17:30 |
Attelé
|
2875m | 16 | 25 000 € | détails et pronostics |
9. | Prix d'Entrammes | W | 18:00 |
Attelé
|
2875m | 14 | 16 000 € | détails et pronostics |
R10 Maure De Bretagne | ||||||||
1. | Prix de Campel | W | 14:00 |
Steeple-Chase
|
3800m | 7 | 14 000 € | détails et pronostics |
2. | Prix des Brulais (Gr A) | W | 14:30 |
Attelé
|
2850m | 14 | 13 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix d'Enghien | W | 15:00 |
Steeple-Chase
|
3800m | 9 | 13 000 € | détails et pronostics |
4. | Prix des Brulais (Gr B) | W | 15:30 |
Attelé
|
2850m | 14 | 13 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix Ouest France | W | 16:00 |
Steeple-Chase
|
3800m | 9 | 14 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix Infos de Ploërmel | W | 16:30 |
Attelé
|
2875m | 18 | 11 000 € | détails et pronostics |
7. | Grand Prix de Maure de Bretagne | W | 17:00 |
Steeple-Chase
|
4200m | 9 | 18 000 € | détails et pronostics |
8. | Prix des Amateurs | W | 17:30 |
Attelé
|
2850m | 16 | 5 000 € | détails et pronostics |
R11 Tarbes | ||||||||
1. | Prix du Ministère de l'Agriculture A 37,5% | W | 14:30 |
Plat
|
2300m | 6 | 36 000 € | détails et pronostics |
2. | Grand Prix des Pouliches A 37,5% | W | 15:00 |
Plat
|
2300m | 7 | 36 000 € | détails et pronostics |
3. | Prix du Ministère de l'Agriculture 12.5% (px Charles de Ginest | W | 15:30 |
Plat
|
2300m | 8 | 36 000 € | détails et pronostics |
4. | Grand Prix des Pouliches A 12,5% | W | 16:00 |
Plat
|
2300m | 14 | 36 000 € | détails et pronostics |
5. | Prix Djanguine | W | 16:30 |
Plat
|
2100m | 7 | 8 000 € | détails et pronostics |
6. | Prix Jean Laborde | W | 17:00 |
Plat
|
2300m | 10 | 35 000 € | détails et pronostics |
7. | Prix Caroline de Freycinet | W | 17:30 |
Plat
|
2300m | 7 | 35 000 € | détails et pronostics |