Programme des courses PMU et Zeturf
samedi 18 novembre 2017
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix du 50ème Anniversaire de la Compagnie Air Mauritius
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Auteuil | non partants: 308 | |||||||
1. | Prix Thuya | T | 12:30 |
Steeple-Chase
|
4400m | 8 | 50 000 € | 8-3-4-1-2 |
2. | Prix Falzarego | T | 13:00 |
Haies
|
3600m | 8 | 25 000 € | 8-2-1-3-6 |
3. | Prix Elseneur | M | 13:30 |
Steeple-Chase
|
3500m | 10 | 53 000 € | 5-9-4-7-1 |
4. | Prix de l'Office du Tourisme de l'Ile Maurice | M | 14:05 |
Haies
|
3500m | 11 | 48 000 € | 1-2-3-9-11 |
5. | Prix Huron | M | 14:35 |
Steeple-Chase
|
4300m | 11 | 58 000 € | 3-6-8-9-1 |
6. | Prix du 50ème Anniversaire de la Compagnie Air Mauritius | Q | 15:15 |
Haies
|
3900m | 15 | 95 000 € | 4-3-12-1-6 |
7. | Prix Métatero | T | 15:50 |
Steeple-Chase
|
3700m | 8 | 53 000 € | 2-8-1-3-4 |
8. | Prix Gérard Philippeau | P | 16:20 |
Haies
|
3500m | 12 | 48 000 € | 9-11-1-4-10 |
R2 Avenches | ||||||||
1. | Prix de la Bourgogne | T | 10:35 |
Attelé
|
2400m | 5 | 7 407 € | 2-1-5-3-4 |
2. | Prix Hanover de la Battiaz | T | 11:00 |
Attelé
|
2400m | 6 | 8 333 € | 4-1-5-2-3 |
3. | Prix de la Mayenne | T | 11:25 |
Attelé
|
2400m | 8 | 9 259 € | 1-6-3-2-8 |
4. | Prix de la Normandie | T | 11:50 |
Attelé
|
2400m | 9 | 7 407 € | 4-6-3-9-1 |
5. | Prix de la Côte d'Azur | M | 12:15 |
Attelé
|
2400m | 11 | 7 407 € | 4-1-3-6-8 |
R3 Lyon Parilly | non partants: 804 | |||||||
1. | Prix du Tremblay | T | 12:45 |
Plat
|
2400m | 7 | 34 000 € | 2-3-5-7-6 |
2. | Prix des Chrysanthèmes | T | 13:15 |
Plat
|
1600m | 7 | 35 000 € | 7-4-2-6-1 |
3. | Prix des Azalées | M | 13:45 |
Plat
|
2000m | 15 | 18 000 € | 4-10-3-2-11 |
4. | Prix du Grand Camp | T | 14:20 |
Plat
|
2400m | 9 | 52 000 € | 9-8-7-6-1 |
5. | Prix des Dahlias | M | 14:50 |
Plat
|
2000m | 17 | 18 000 € | 1-16-7-2-4 |
6. | Prix de Pont de Vivaux | P | 15:30 |
Plat
|
2200m | 15 | 20 000 € | 2-6-7-3-8 |
7. | Prix de Cagnes sur Mer | M | 16:05 |
Plat
|
2200m | 14 | 16 000 € | 12-10-9-8-11 |
8. | Prix du Parc Borély | P | 16:35 |
Plat
|
2200m | 15 | 30 000 € | 14-8-2-3-12 |
R4 Laval | ||||||||
1. | Prix André Rouer | P | 17:00 |
Attelé
|
2875m | 18 | 25 000 € | 14-9-1-6-8 |
2. | Prix Georges Lambert | M | 17:30 |
Attelé
|
2875m | 12 | 40 000 € | 7-3-8-2-9 |
3. | Prix de l'Office de Tourisme du Pays de Laval | M | 18:00 |
Attelé
|
2875m | 15 | 40 000 € | 6-8-7-14-13 |
4. | Prix Oxygène Radio | M | 18:30 |
Attelé
|
2875m | 12 | 40 000 € | 10-4-12-5-11 |
5. | Prix Marcel Gypteau (Gr A) | M | 19:00 |
Attelé
|
2875m | 15 | 19 000 € | 11-15-12-14-10 |
6. | Prix Marcel Gypteau (Gr B) | M | 19:30 |
Attelé
|
2875m | 15 | 19 000 € | 12-2-15-4-10 |
7. | Prix Maurice Garrot | M | 20:00 |
Attelé
|
2875m | 16 | 18 000 € | 10-13-9-12-15 |
8. | Prix Pierre Hunault | M | 20:30 |
Monté
|
2875m | 18 | 20 000 € | 6-13-2-3-17 |
9. | Prix Pierre Casamayou | M | 21:00 |
Attelé
|
2875m | 16 | 6 000 € | 11-16-8-5-1 |
R5 Le Croise Laroche | non partants: 106, 211, 501, 507, 708 | |||||||
1. | Prix de Cysoing | M | 18:15 |
Plat
|
1100m | 12 | 19 000 € | 8-3-2-5-4 |
2. | Prix de Dieppe | M | 18:45 |
Plat
|
1100m | 11 | 15 000 € | 1-4-2-10-3 |
3. | Prix de Vimy | M | 19:15 |
Plat
|
1800m | 13 | 15 000 € | 13-8-2-5-1 |
4. | Prix des Dauphines | T | 19:45 |
Plat
|
1800m | 8 | 17 000 € | 1-7-2-3-6 |
5. | Prix de Wambrechies | T | 20:15 |
Plat
|
2500m | 9 | 17 000 € | 9-8-6-3-5 |
6. | Prix de Douai | M | 20:45 |
Plat
|
2500m | 12 | 19 000 € | 9-1-12-6-10 |
7. | Prix de la Marque | M | 21:15 |
Plat
|
2500m | 11 | 17 000 € | 5-3-9-6-2 |
R6 Casablanca | non partants: 506 | |||||||
4. | Grand Prix des Eleveurs | M | 16:45 |
Plat
|
1750m | 11 | 63 056 € | 2-8-5-7-1 |
5. | Grand Prix des Propriétaires | M | 17:15 |
Plat
|
1900m | 10 | 54 048 € | 8-10-9-1-2 |
6. | Grand Prix de Sa Majesté Le Roi Mohammed VI | M | 17:45 |
Plat
|
2400m | 10 | 108 096 € | 9-4-3-5-8 |